Мушки разные.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Смотрю на нимфочки. Простые, а чуть ворс изменил - и уже другой вид.
На самом деле нет сложных мух, просто есть экземпляры, на которые тратишь чуть больше времени
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Володя, а что за прозрачную пленку использовал для обмотки по телу? Что-то знакомое, но понять не могу что за материал. На раббер-скин не похоже.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
Володя, а что за прозрачную пленку использовал для обмотки по телу? Что-то знакомое, но понять не могу что за материал. На раббер-скин не похоже.
Увидел твой последний стример с кристал флеш и вспомнил про мух
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Владимир сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Владимир сказал(а):
летние нимфочки
А ты предполагаешь, что они летние или уверен в этом?
Был бы не уверен, не говорил. Пару лет проверок тебя устроит?
Да я так спросил, просто фото с рыбой не видел, вот и засомневался. Хотел было сделать такие, потом вспомнил, что пару лет назад проводил эксперименты с блестящими нимфами - полный провал. Рыба оказалась далеко не дурой, как я предполагал. Вот теперь все больше на бокоплава ловлю, только цвета меняю и вес мушки, ну и подлески, естественно. Вот недавно были на Хору и рыба многому научила. Клевала только на избранные мушки. Вот эту, что на фото, Оля мне подсказала. Они на Сукпае очень неплохо отловились, мне аж не по себе стало. То ли от гордости, что мои труды не пропали даром, то ли жаба придушивала слегка... Ну, в общем, наделали мы таких пальмеров и на реку. Работают, заразы. А я, тупень, все время думал, что это летняя муха. Хороший у меня учитель, право... А вот фото прикрепить к словам желательно, дабы не считали теоретиком, коих много.
 

Вложения

  • 5255.jpg
    5255.jpg
    135,2 КБ · Просмотры: 2.288

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это единственные мухи в моем арсенале, которые позволяют ловить мелкими стрипами (укладывание шнура восьмеркой) против течения, вероятно имитация всплытия
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Рыба оказалась далеко не дурой, как я предполагал. Вот теперь все больше на бокоплава ловлю, только цвета меняю и вес мушки, ну и подлески, естественно.
Андрей, знаю людей которые ловят только на блестяшки из WAPSI SLF Prism
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересная штука: у меня получилось подобрать мух на лето, осень, а вот с весной как то все не стабильно из года в год по новой перебираешь боксы в поисках заветной.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Владимир сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Рыба оказалась далеко не дурой, как я предполагал. Вот теперь все больше на бокоплава ловлю, только цвета меняю и вес мушки, ну и подлески, естественно.
Андрей, знаю людей которые ловят только на блестяшки из WAPSI SLF Prism
Название какое красивое, а я все больше на козявок своих ловлю, лохматые такие. Может быть ты и прав, что достаточно знать людей и говорить о классике, чтобы чтили, но я придерживаюсь другого мнения. Пока сам не проверю или не увижу на деле "говорящего", выводы не делаю. Ведь п...ть, не мешки таскать, верно?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пример привел не ради того, чтобы тебя переубедить, а лишь хотел сказать этим, что сколько людей столько и подходов к рыбалке. И каждый идет к цели своим путем.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Сплавились мы давичи по Биджану, ну там выше реки есть горные километрах в восьмидесяти от спокойного течения... Ну не об этом, рыбалка была обычная, писать не стал. Так вот останавливаемся возле лодки с мужиками, разговор о том о сем, видят, нахлыстом ловим и спрашивают:"На что ловите? На вулибагера?" Я чуть с лодки не выпал! Но зато понял, что весь мир ловит на вулибагера...
Это я к чему. Хорошо, что есть форум и, соответственно, люди видят разные приманки, самоделки, так сказать и сами творить начинают. Да и ловят потом на свои мушки и радуются своим собственным успехам, а не делают бесплатную рекламу какому-то "лохматому п...су"...
 

Вложения

  • 5256.jpg
    5256.jpg
    173,3 КБ · Просмотры: 2.418
  • 5262.jpg
    5262.jpg
    139,7 КБ · Просмотры: 2.359

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
АндрейБонд сказал(а):
все время думал, что это летняя муха.

Наверное, все дело в том, что у такого новичка, как я, стереотипов нет, как и комплекта рабочего на лето, осень, весну..Поэтому, двигаясь наугад, иногда находишь неплохое решение.. Вспомни, как в прошлом году на Сукпае, Иван не глядя приявязал вот эту мушку и ... начал ловить. А ведь не скажешь, что это ленковая классика..Опять же - наверное...

Мне очень нравится твои творческий подход к изготовлению приманок - никогда не останавливаешься, мыслишь, дорабатываешь, подаешь пример "свободного решения"..
 

Вложения

  • 5336.jpg
    5336.jpg
    186,5 КБ · Просмотры: 2.383

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Владимир сказал(а):
Это единственные мухи в моем арсенале, которые позволяют ловить мелкими стрипами (укладывание шнура восьмеркой) против течения, вероятно имитация всплытия

Владимир, не уверена, что пальмеры имитируют всплытие. Думаю, что скорее, красный хвостик имитирует икринку или сама муха похожа в воде на мелкое утонувшее насекомое (поэтому и работают весной неплохо, вернее хорошо, особенно по ленку, именно по ленку).
Объясню почему.. Хотя.. да не в нахлыстовой ветке будет сказано.. но факт - лучше любой мухи работали на поплавочной удочке при подаче у дна.
Однако, при ловле нахлыстовой удочкой мелкими стрипами результат был лучше..

PS: Не знаю, жгу я сейчас, или отжигаю, решать вам..
 

Вложения

  • 5337.jpg
    5337.jpg
    204,5 КБ · Просмотры: 2.345
  • 5338.jpg
    5338.jpg
    189,9 КБ · Просмотры: 2.243
  • 5340.jpg
    5340.jpg
    171,3 КБ · Просмотры: 2.237

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lelya сказал(а):
Владимир, не уверена, что пальмеры имитируют всплытие.
Я имел в виду не пальмеры, а мною выложенные мухи.
Стеб с моей стороны был по поводу вашей ухмылки о разделении сезонности приманок. Вот когда вы научитесь ловить нахлыстом, используя пару-тройку мух, я перед вами сниму шляпу.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Володя, никто не издевался. Просто поделились ценной информацией. А с Олей поосторожнее, она и вызвать может... а то и с двуручным удилищем. Что делать тогда будешь?
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Владимир сказал(а):
Lelya сказал(а):
Владимир, не уверена, что пальмеры имитируют всплытие.
Я имел в виду не пальмеры, а мною выложенные мухи.
Стеб с моей стороны был по поводу вашей ухмылки о разделении сезонности приманок. Вот когда вы научитесь ловить нахлыстом, используя пару-тройку мух, я перед вами сниму шляпу.

К сожалению, Владимир, шляпу вам снимать не придется.. Я и не стремлюсь к тому, чтоб ловить на "пару-тройку" мух, или "только на блестяшки из WAPSI SLF Prism". Не понимаю, почему в таком виде ловли, как нахлыст, который дает неимоверную свободу творчества, нужно придерживаться каких-то принципов, или ограничивать свою фантазию, или стремиться к поставленной вами для меня планке...
Вот видите, в одном мы уже пришли согласию - "каждый идет к цели своим путем"...
Как вам имитация веснянки?
 

Вложения

  • 5341.jpg
    5341.jpg
    225,5 КБ · Просмотры: 2.206

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Да ладно вам. Красивая у тебя веснянка, но у меня бОльше, значит и рыбы я бОльше поймаю... наверное... ну я надеюсь...
 

Вложения

  • 5342.jpg
    5342.jpg
    160,1 КБ · Просмотры: 2.351

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я вот что вам скажу, не нужно путать нахлыстовую рыбалку с нахлыстовой ловлей. Очень много случаев, когда проверенные мушки при твоем умении их правильно подать не работают в определенных условиях... перечислять не буду. Начинаешь думать. Вот и в прошлой рыбалке со мной такая история приключилась, хотя полностью был уверен, что буду ловить именно на эти. Все меняется каждую секунду.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Владимир сказал(а):
У меня у самого пока больше вопросов, нежели ответов. Но есть у меня товарищ, который ловит на семи метровую удочку, как раз играя мушкой в определенных слоях, от него у меня и пошло помешательство. Но в нахлыстовой ловле надо со снастью быть на ты.

Это, в общем-то, очевидно. Да и задумывая новую муху (как и смотря на уже сделанные), всегда подразумеваешь при создании как она должна будет подана рыбе, должна ли она волочиться по дну, или идти у поверхности, будет ли она идти совобным дрейфом, или нужно оживлять ее, потягивая стрипами. Поэтому чужие мухи "не ловят", когда не понимаешь концепции.. Только я не об этом. Это понятные вещи. Я про конкретные примеры.. Например, про летние нимфочки..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх