Мушки разные.

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сравнивать специализированные материалы для вязания и мат-лы из магазина ткани нет смысла,первые конечно лучше и удобнее.Но в то же время в "Тканях",попадаются очень интересные и весьма неплохие по качеству вещи.Например некоторые виды пряжи,которые можно применять,как в качестве нити,так и вычесывая из них даббинг.Стоит обратить внимание и на перья петуха(годящиеся правда в основном для стримеров),особенно на те,что выпускаются пришитыми на капроновую ленту(клееные на капрон в виде скальпа-практически не пригодны!).Так же,хороша цветная резинка,для бисера продающаяся на катушках(малой и большой размотки),она годиться,для изготовления ножек нимфам и стримерам.Еще одна позиция на которую стоит обратить внимание-искуственный мех на тканевой основе(разных расцветок),он продается на метры(см.).Фактически-мозеровский "фурабу"(для стримеров, в частности "бычка подкаменьщика).Заменой монтажной нити,на первых порах,может служить- ровница,она тоже есть в этих магазинах.В общем ,если будут вопросы по "альтернативному" материалу-спрашивайте,магазины эти,несмотря на присутствие "контрабандного" товара,регулярно подвергаются "ревизии" муховязов,а для начинающих,это- хорошая экономия.Да,всеми вышеперечисленными материалами,я пользуюсь сам,как и многие мои знакомые!
 

Вложения

  • 3682.jpg
    3682.jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 2.793

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Артур, подскажи из чего ты делал хвостики у креветок?
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
:E058: :E058:
Artur M сказал(а):
Сравнивать специализированные материалы для вязания и мат-лы из магазина ткани нет смысла,первые конечно лучше и удобнее.Но в то же время в "Тканях",попадаются очень интересные и весьма неплохие по качеству вещи.Например некоторые виды пряжи,которые можно применять,как в качестве нити,так и вычесывая из них даббинг.Стоит обратить внимание и на перья петуха(годящиеся правда в основном для стримеров),особенно на те,что выпускаются пришитыми на капроновую ленту(клееные на капрон в виде скальпа-практически не пригодны!).Так же,хороша цветная резинка,для бисера продающаяся на катушках(малой и большой размотки),она годиться,для изготовления ножек нимфам и стримерам.Еще одна позиция на которую стоит обратить внимание-искуственный мех на тканевой основе(разных расцветок),он продается на метры(см.).Фактически-мозеровский "фурабу"(для стримеров, в частности "бычка подкаменьщика).Заменой монтажной нити,на первых порах,может служить- ровница,она тоже есть в этих магазинах.В общем ,если будут вопросы по "альтернативному" материалу-спрашивайте,магазины эти,несмотря на присутствие "контрабандного" товара,регулярно подвергаются "ревизии" муховязов,а для начинающих,это- хорошая экономия.Да,всеми вышеперечисленными материалами,я пользуюсь сам,как и многие мои знакомые!
Спасибо за ценную информацию! Думаю начинающие (Я, точно) примут на вооружение! :E058: :E058: :E058:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Все верно, но только из подручных материалов сделать мушку может не каждый. Фирменные материалы уже продуманы и готовы к применению, нужно лишь собрать все вместе в единое целое. Тема бесконечно интересная и если уж заинтересовались всерьез, то приготовьтесь выложить не одну тыс. долл. за очень небольшой период времени. Экономия не уместна и быстро заведет в тупик, можно и интерес тот потерять. Что и наблюдается. Ну про количество затраченного времени на любимое хобби я промолчу.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,насчет интереса,позволь с тобой не согласиться-он либо есть ,либо СЛАБЫЙ.Тысячи долларов,я думаю могут позволить себе выложить немногие,тем более на первых порах,а на сколько я понял,речь шла именно об этом!?В "тупик" мне думаеться,это тоже не заведет,а вот "набить руку" поможет,причем с изрядной экономией средств.Насчет,того что "фирменые материалы удобней и лучше по всем сатьям-я сказал сразу,но их отсутствие,или невозможность их риобретения(по каким-либо)причинам ,не должно останавливать желающего научиться вязать.Я сам,проходя стадию обучения,вязал из того,что было под рукой,в магазинах тогда купить было практически нечего.Выручали "барахолка",магазин "Ткани"и подобное им.Фирменые материалы,достающиеся по случаю-были на вес золота,обрезки бережно сохранялись.Безотходка!В общем выход есть.Вяжите больше и лучше!
P.S.Материалы,для креветок следующие-
Глазки-металл.окрашеные шарики на цепочке.
Усы-очень жесткие синтетические волокна(no name),бактейл,люрекс.
Тело-смесь даббинга+обмотка петушиным пером.
Остальная часть усов и "крышка"спинки-синт.волокна типа Flash.
Обмотка по телу-леска.
Прим.Последовательность укладки,приблизительно близка к порядку составления списка мат-ов.Нюансы-проще показать в живую.:O011:
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Artur M сказал(а):
P.S.Материалы,для креветок следующие-
Глазки-металл.окрашеные шарики на цепочке.
Усы-очень жесткие синтетические волокна(no name),бактейл,люрекс.
Тело-смесь даббинга+обмотка петушиным пером.
Остальная часть усов и "крышка"спинки-синт.волокна типа Flash.
Обмотка по телу-леска.
Прим.Последовательность укладки,приблизительно близка к порядку составления списка мат-ов.Нюансы-проще показать в живую.:O011:
спасибо, попробую таких связать:E111:
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
Кто нибудь использовал такой материал, и для каких мушек?

Чешская компания Hends Products предлагает необыкновенно мягкий, но в то же время очень прочный синтетический материал Fine Hair, применяемый для вязания крыла и хвостиков стримеров и других крупных мушек.
Очень мягкие, без излишнего блеска, фибры придают мушкам дополнительную привлекательность при проводке. Превосходно смешиваются с перьями марабу, создавая необыкновенно интересную, но в то же время очень прочную конструкцию мушки.
Материал предлагается в упаковке по 1400 фибр длиной 22 см.
 

Вложения

  • 3737.jpg
    3737.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 2.587

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Продолжаю показывать уловистые мушки на хариуса в наших речках связанные на занятиях Михаила Скопеца. Народу на занятиях все прибавляется :E124:
Сегодня тема занятия "Мушки из пенки"
 

Вложения

  • 3790.jpg
    3790.jpg
    112 КБ · Просмотры: 2.766
  • 3791.jpg
    3791.jpg
    105 КБ · Просмотры: 2.735

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Hitocu сказал(а):
Продолжаю показывать уловистые мушки на хариуса в наших речках связанные на занятиях Михаила Скопеца.
Сегодня тема занятия "Мушки из пенки"
Уловистые - Вы уже успели на них половить?
Не могу взять в толк, зачем мушкам на хариуса пенка. Мушки связанные с использованием трубчатого меха прекрасно плавают и без награмождающей их пенки, к тому же главное в сухой мушке, кроме плавучести - это ее силуэт, опять же, пенка силуэт не улучшает.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вот интересно , как можно видеть как рыба :E022:
Всё живое всегда разное , как и человеки , одному нравится одно , другому другое и падает с разных сторон :E020:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Nostrum сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Продолжаю показывать уловистые мушки на хариуса в наших речках связанные на занятиях Михаила Скопеца.
Сегодня тема занятия "Мушки из пенки"
Уловистые - Вы уже успели на них половить?
Я же написал, кто ведет занятия и делится опытом по мухам для наших речек. Как думаете, Михаил успел на них половить?:E009: :E009: :E009:
Ну а на массу вопросов что и как видит рыба под водой, это на занятиях просто талмуты можно конспектировать, впрочем как и о способах проводки и особенностях ловли на разных речках в разное время года:E124:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Продолжаю показывать уловистые мушки на хариуса в наших речках связанные на занятиях Михаила Скопеца.
Сегодня тема занятия "Мушки из пенки"
Уловистые - Вы уже успели на них половить?
Не могу взять в толк, зачем мушкам на хариуса пенка. Мушки связанные с использованием трубчатого меха прекрасно плавают и без награмождающей их пенки, к тому же главное в сухой мушке, кроме плавучести - это ее силуэт, опять же, пенка силуэт не улучшает.

О достоинствах мушки из пенки,можно говорить бесконечно,а можно и не говорить,попросту попробовать и самому все узнать.Мушка-УБОЙНАЯ!:E020: :F025:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот еще пара стримеров для аухи и на лососевых связанных сегодня на занятиях Михаила Скопеца.
 

Вложения

  • 3941.jpg
    3941.jpg
    132,2 КБ · Просмотры: 2.831
  • 3942.jpg
    3942.jpg
    195,3 КБ · Просмотры: 2.776

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
А то, что крыло не по госту, так это поправимо, было бы кому поправить. Только вот нужно показать правильность исполнения, предоставив для сравнения свою "правильную" мушку. Наверняка я все сделал с ошибками, если можно, подскажите. Заранее благодарен. Хотелось бы продолжить тему, если кому будет интересно...
Мухи классически превосходные. Хоть на выставку. Есть чему поучиться.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну раз здесь трёте, тоже фото покажу.
В место того, что бы заняться нормальным мужским делом, готовить технику к предстоящим поездкам, продвинутые форумчане, заставили меня заниматься вышиванием:E038:
Вот навышивал:E038:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что - нормально навышивал. Когда отловишься, отпиши как они выдержали щучьи зубы при таком способе вязания.:E058:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Но более интересно самому придумывать мушки и тем более потом на них ловить.
Красиво смотрится. За малька очень даже пойдет. Только я бы еще верхнее перышко черным подкрасил.
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
Ну раз здесь трёте, тоже фото покажу.
В место того, что бы заняться нормальным мужским делом, готовить технику к предстоящим поездкам, продвинутые форумчане, заставили меня заниматься вышиванием:E038:
Вот навышивал:E038:
красивенькие, блестященькие. ребенку носочки, варежки заказать можно?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
летние нимфочки
 

Вложения

  • 5250.jpg
    5250.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 2.357
  • 5251.jpg
    5251.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 2.342
  • 5252.jpg
    5252.jpg
    60 КБ · Просмотры: 2.355
  • 5253.jpg
    5253.jpg
    66,8 КБ · Просмотры: 2.319

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю на нимфочки. Простые, а чуть ворс изменил - и уже другой вид.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх