Мушки разные.

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Виталя, жаль не иду на сбор.. Уже вижу в твоем наборе мухи, к которым руки так и тянутся...
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Lelya сказал(а):
Виталя, жаль не иду на сбор.. Уже вижу в твоем наборе мухи, к которым руки так и тянутся...
Мне тоже жаль,был бы рад Вас с Иваном увидеть и с Андреем интересно поговорить,за это лето только две рыбалки у меня были с нахлыстовиками....А мухи все простенькие и проверенные,вот с зелененьким долго возился,надеюсь следующий будет проще и быстрее.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Сготовил для лототрона,может кому и не понравится,но делал с душой
Хороший наборчик.
Сереневая муха, которая в центре, впервые была выложена в продажу года три назад, так и прижилась в флайбоксах:E013: :E048:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Владимир сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
Сготовил для лототрона,может кому и не понравится,но делал с душой
Хороший наборчик.
Сереневая муха, которая в центре, впервые была выложена в продажу года три назад, так и прижилась в флайбоксах:E013: :E048:
:E095: фиолетовое тело плюс розовое горло,видел подобные в продаже,только с оранжевым цветом.Когда начинал вязать мухи-было сложно,интернета у меня не было,даже не знал что здесь такая кипящая жизнь.Был один знакомый но по информации дал отворот,поэтому читал книжки,покупал журналы когда были деньги.За последний год в виртуале нашел больше чем за три предыдущих,но мне всегда важно и ценно мнение именно наших рыболовов-мушек уже придуманно тысячи,казалось бы только вяжи,однако в наших условиях не все работают,вот и приходится искать и пробовать все новые и новые.Хотя клюет иной раз на обыкновенную нитку вырванную с одежды на берегу:E048:
 

Вложения

  • 15678.jpg
    15678.jpg
    28 КБ · Просмотры: 2.080

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кузнечик замечательный, да и другие мухи связаны с душой. Можно сказать классические. Я всегда делаю себе зарисовки или пометки о понравившихся мне мухах. Будет время и желание, попробую сделать. Но сейчас занят проработкой другой темы.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
dedsergiy сказал(а):
Кузнечик замечательный, да и другие мухи связаны с душой. Можно сказать классические. Я всегда делаю себе зарисовки или пометки о понравившихся мне мухах. Будет время и желание, попробую сделать. Но сейчас занят проработкой другой темы.
:E111: Хм,дед Сергей,классика это когда все тебя спрашивают как это сделать,но твои блесны меня в шок приводят(у мня руки не заточены)Если в мухах то рассказывать,пора свои эксперименты сообщать,скромные в этом году расскажу без утайки
 

Вложения

  • 15703.jpg
    15703.jpg
    127,9 КБ · Просмотры: 1.918

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Док,уже не уверен,что вода камень точит,Андрюха вон сколько лет пытался:E136:Владимир тоже много работы провел.Не знаю,я новичек ,но смотрю писать многим не охота именно из-за чего та.Нее,больше свои мушки не покажу,мне стыдно.:E048: Ну если был бы диалог-А почему так ,а не этак или что другое.А ....навяжу мух счас,продам,хрена тут распинаться
 

Вложения

  • 15712.jpg
    15712.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 1.762
  • 15713.jpg
    15713.jpg
    35,9 КБ · Просмотры: 1.824

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
А как изменить это не знаю.
А я говорил Андрею,общаемся между собой,обсуждаем волнующие моменты,а там подтянутся те кому интересно,новички,ну те кому авторитет надо поддерживать:E136:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, так видно устроено, что в обществе больше потребителей, а не давателей. Энтузиастов, работающих руками и головой значительно меньше. Хотя, до внедрения интернета было гораздо больше энтузиастов-самодельщиков. А сейчас при желании все что хочешь можно найти на рынке товаров. Проще же. А мне интересен сам процесс от изобретения до изготовления и испытания в натуре. :O011:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мушка вторая снизу в этом сезоне, под занавес практически, подарила таймешку небольшого, кил на семь - фото нет, потому как фотик утопил и рядом никого не было. Но попался на том месте, где за три часа до этого взял леночка на черного Вулли Баггера - видимо удобные места стоянок пустыми не бывают. На обширной косе видимо таких мест тоже оказалось немного. Но главное было в ощущениях - двуручник, котогрого мучаю уже больше четырех лет, наконец-то согнулся в дугу!!! Сопротивлялся недолго - все-таки таймень - это не морской лосось, зашедший в реки. Горбуша на Сахалине сопротивлялась намного сильнее, хотя весу в ней не больше 2.5 кг.
 

Вложения

  • 15730.jpg
    15730.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 1.839

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
flytyer сказал(а):
Мушка вторая снизу в этом сезоне, под занавес практически, подарила таймешку небольшого, кил на семь - фото нет, потому как фотик утопил и рядом никого не было. Но попался на том месте, где за три часа до этого взял леночка на черного Вулли Баггера - видимо удобные места стоянок пустыми не бывают. На обширной косе видимо таких мест тоже оказалось немного. Но главное было в ощущениях - двуручник, котогрого мучаю уже больше четырех лет, наконец-то согнулся в дугу!!! Сопротивлялся недолго - все-таки таймень - это не морской лосось, зашедший в реки. Горбуша на Сахалине сопротивлялась намного сильнее, хотя весу в ней не больше 2.5 кг.
Сергей, мухи, похоже, на трубках, а что за головки такие красная и металлическая, можно фото отдельно?
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про секретную муху"...как-то по весне рыбалили..воды дофига ,мутная,короче не клюет.а товарищ нет-нет выхватывает харюзков.Мухи одинаковые.Секрет потом жена подглядела-он грит из кармана че-то достает и на крюк цепляет.Выяснилось-икра......а в мухах....я уж и не знаю ,что можно такое убойное изобрести......и в чудеса не верю......
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Про секретную муху"...как-то по весне рыбалили..воды дофига ,мутная,короче не клюет.а товарищ нет-нет выхватывает харюзков.Мухи одинаковые.Секрет потом жена подглядела-он грит из кармана че-то достает и на крюк цепляет.Выяснилось-икра......а в мухах....я уж и не знаю ,что можно такое убойное изобрести......и в чудеса не верю......
Насчет уловистости мух я все таки решусь свое мнение высказать...Ну не смогу усидеть....:E136: Я думаю, что все таки цвет рулит.....А потом уже все остальное.....Не знаю я как в нахлысте а при ловле на поплавок, по крайней мере на "мокрую" муху, первично все таки,- это цвет...И еще момент я заметил......На муху с напайкой гораздо больше поклевок...:E019:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цвет -цветом ,а глубина?Вот допустим муху подобрал,дербанишь по тихой чешуйчатых...и попробуй уменьшить глубину проводки.Че станет с поклевками?Пральна-не будет их-поклевок.Я так на короткую долго понять не мог,что муха должна по дну волочиться.Мухи такие же как у поплавочников-друзей(все из моей коробки).Они всегда ловят,я-нифига.И зацепил я весняночку (автор Бонд) аграменную,чижаленную.И пошли мухи за камни цепляючись,гораздо течения медленней,рыбу ловящи на каждой почти проводочке.,Причем не на Андрюхину муху грузовую,а на ту которая до этого безуспешно плавала.И попер гордяк из меня ,грюдь распираючи.И понял я,что побивать можно нахом поплавочников.Патринираваца тока нада,паиспириминтиравать.Но только.....не нахлыст это (ИМХО)
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Цвет -цветом ,а глубина?Вот допустим муху подобрал,дербанишь по тихой чешуйчатых...и попробуй уменьшить глубину проводки.Че станет с поклевками?Пральна-не будет их-поклевок.Я так на короткую долго понять не мог,что муха должна по дну волочиться.Мухи такие же как у поплавочников-друзей(все из моей коробки).Они всегда ловят,я-нифига.И зацепил я весняночку (автор Бонд) аграменную,чижаленную.И пошли мухи за камни цепляючись,гораздо течения медленней,рыбу ловящи на каждой почти проводочке.,Причем не на Андрюхину муху грузовую,а на ту которая до этого безуспешно плавала.И попер гордяк из меня ,грюдь распираючи.И понял я,что побивать можно нахом поплавочников.Патринираваца тока нада,паиспириминтиравать.Но только.....не нахлыст это (ИМХО)
Я не рыбачу "на муть"....Я ловлю только в проводку, с расстояния примерно 25-30 метров....Когда эти метры проплыла снасть, то отпускаю леску насколько ее хватит той лески...Глубину выставляю см 70, может с метр...Карочи муха(одна) я ловлю только на одну муху, идет по дну...:E136:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
savelevay2009 сказал(а):
flytyer сказал(а):
Мушка вторая снизу в этом сезоне, под занавес практически, подарила таймешку небольшого, кил на семь - фото нет, потому как фотик утопил и рядом никого не было. Но попался на том месте, где за три часа до этого взял леночка на черного Вулли Баггера - видимо удобные места стоянок пустыми не бывают. На обширной косе видимо таких мест тоже оказалось немного. Но главное было в ощущениях - двуручник, котогрого мучаю уже больше четырех лет, наконец-то согнулся в дугу!!! Сопротивлялся недолго - все-таки таймень - это не морской лосось, зашедший в реки. Горбуша на Сахалине сопротивлялась намного сильнее, хотя весу в ней не больше 2.5 кг.
Сергей, мухи, похоже, на трубках, а что за головки такие красная и металлическая, можно фото отдельно?
Андрюха, ждем Вас со Светланой в гости.Мухи у Сереги класные,на трубках и именно с головкой как говоришь.В эту зиму планирую заняться трубками,крупными стримерами.Ну и тема с сухарями,будете в Хабаровске заезжайте обсудим.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
AnT65 сказал(а):
Цвет -цветом ,а глубина?Вот допустим муху подобрал,дербанишь по тихой чешуйчатых...и попробуй уменьшить глубину проводки.Че станет с поклевками?Пральна-не будет их-поклевок.Я так на короткую долго понять не мог,что муха должна по дну волочиться.Мухи такие же как у поплавочников-друзей(все из моей коробки).Они всегда ловят,я-нифига.И зацепил я весняночку (автор Бонд) аграменную,чижаленную.И пошли мухи за камни цепляючись,гораздо течения медленней,рыбу ловящи на каждой почти проводочке.,Причем не на Андрюхину муху грузовую,а на ту которая до этого безуспешно плавала.И попер гордяк из меня ,грюдь распираючи.И понял я,что побивать можно нахом поплавочников.Патринираваца тока нада,паиспириминтиравать.Но только.....не нахлыст это (ИМХО)
Я не рыбачу "на муть"....Я ловлю только в проводку, с расстояния примерно 25-30 метров....Когда эти метры проплыла снасть, то отпускаю леску насколько ее хватит той лески...Глубину выставляю см 70, может с метр...Карочи муха(одна) я ловлю только на одну муху, идет по дну...:E136:
Вот ребята,Вас просто подталкивать нуно:E124:Пример-этой осенью 5 дней рыбалки,Катен-у всех поплавочников-морковка и сиренька.Два дня мучал удочку по всякому,затем поставил поплавок,гирлянда из трех мух(неважно каким цветом)и поплавочники остались в .....:E009:
 

Вложения

  • 15797.jpg
    15797.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 1.865
  • 15798.jpg
    15798.jpg
    80,5 КБ · Просмотры: 1.932
  • 15799.jpg
    15799.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 1.895

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Катен-у всех поплавочников-морковка и сиренька.
:E009: :E009: :E009: Виталя, этих самых мух что бы ловить, нужно минимум штук 30-ть иметь, причем разных...:E048: :E048:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
Катен-у всех поплавочников-морковка и сиренька.
:E009: :E009: :E009: Виталя, этих самых мух что бы ловить, нужно минимум штук 30-ть иметь, причем разных...:E048: :E048:
У друга моего было больше...моими трудами:E009: ,а ловили всего две,как он матюкался когда крючок сломался:E048: У других поплавочников таже система,на червя поклевок меньше,ну а нахлыстом..мое мнение в этом сезоне-поплавок важен цвет,нахлыст-подача,форма,силуэт
 

Вложения

  • 15801.jpg
    15801.jpg
    79 КБ · Просмотры: 2.008

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
.Два дня мучал удочку по всякому,затем поставил поплавок,гирлянда из трех мух(неважно каким цветом)и поплавочники остались в .....:E009:
Виталя, причина была в том, что не видели поклевок, поплавок исправил эту ситуацию. Любопытны ваши ощущения ловли на три мухи, на сколько я понял из фото, они у вас подгружены. Удочка какого класса? Или вы ловили на болонку?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх