Мушки разные.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще
 

Вложения

  • 5420.jpg
    5420.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 2.287
  • 5421.jpg
    5421.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 2.318
  • 5422.jpg
    5422.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 2.328
  • 5423.jpg
    5423.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 2.368
  • 5424.jpg
    5424.jpg
    70,2 КБ · Просмотры: 2.350

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
надеюсь, не сильно загрузил.
 

Вложения

  • 5425.jpg
    5425.jpg
    72 КБ · Просмотры: 2.273
  • 5426.jpg
    5426.jpg
    63,5 КБ · Просмотры: 2.343
  • 5427.jpg
    5427.jpg
    65 КБ · Просмотры: 2.283

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
savelevay2009 сказал(а):
... осуждать десяти страничный "треп.

Приношу инзвинения, за так называемый "треп", если вы именно так восприняли наши посты. Лично для меня, это была довольно продуктивная дискуссия, позволяющая понять взгляды оппонентов, да и для себя определенные выводы сделать.. Мне было над чем подумать.

savelevay2009 сказал(а):
... Так расскажите как вы справляетесь с изгибающимся по течению шнуром?.

Я еще только учусь нахлыстовую снасть в руках держать.. Поэтому не знаю, правильно ли вам отвечу. Может кто ответит или сформулирует мысль более грамотно. Если я ложу шнур поперек течения и давление воды продавливает шнур, заставляя приманку двигаться неестественно, накидываю дополнительную петлю выше.. стараясь не забывать вовремя выбирать шнур, чтобы держать его в напряжении и контролировать приманку.

savelevay2009 сказал(а):
... "Чешская нимфа" - тоже только название.
для меня это тоже только название..

savelevay2009 сказал(а):
... Вопросов больше, чем ответов.

Думаю, результат у 10 страниц все таки есть.. По крайней мере, вы озвучили свои вопросы, значит, все было не зря...

savelevay2009 сказал(а):
...все благодаря некоторым форумчанам, которые в своих шутках меры не знают.

По-моему, в этой ветке шутками новичков не забивают... не замечала.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Lelya сказал(а):
Я еще только учусь нахлыстовую снасть в руках держать.. Поэтому не знаю, правильно ли вам отвечу. Может кто ответит или сформулирует мысль более грамотно. Если я ложу шнур поперек течения и давление воды продавливает шнур, заставляя приманку двигаться неестественно, накидываю дополнительную петлю выше.. стараясь не забывать вовремя выбирать шнур, чтобы держать его в напряжении и контролировать приманку.
Оля, глянь Мозера (Ручейник или Веснянка, если не изменяет память) - он там по разному мендинг делает, петлю не только против течения перекладывает, но и вперед по течению, тем самым, в различных ситуациях по разному делая проводку мушки.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова!!!! Не надо так много мух!!!!
Выкинь их на фик, коли достались случайно!!!
У меня дома тоже есть целая коробочка, где лежит подобное
В память о первых мухах....из шарфика и пленки от пакета
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Нормальные мухи, мне понравились. По крайней мере ловить можно на любую из них... при правильной подаче. А на счет девяти страниц это вы зря, было познавательно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мухи местные, сукпайские. Может они поколениями проверялись, какая то в них мысль заложена, поэтому подумал, что будет интересно.
А выкинуть у меня рука не поднимется, трепет перед ними какой то.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Lelya сказал(а):
Я еще только учусь нахлыстовую снасть в руках держать.. Поэтому не знаю, правильно ли вам отвечу. Может кто ответит или сформулирует мысль более грамотно. Если я ложу шнур поперек течения и давление воды продавливает шнур, заставляя приманку двигаться неестественно, накидываю дополнительную петлю выше.. стараясь не забывать вовремя выбирать шнур, чтобы держать его в напряжении и контролировать приманку.
Оля, глянь Мозера (Ручейник или Веснянка, если не изменяет память) - он там по разному мендинг делает, петлю не только против течения перекладывает, но и вперед по течению, тем самым, в различных ситуациях по разному делая проводку мушки.
Журнал Нахлыст №2 за 2009 г есть подробная статья о перекладывании шнура"мендинг"куча разных приемов и комбинаций,но основных 2-воздушный и на воде.Могу подарить если нужно,все равно на воде вверх вниз еще что-то могу ,а с воздушным голову сломал:E022: Там также статья о ловле амурской щуки
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Виталя 761 писал: "Журнал Нахлыст №2 за 2009 г есть подробная статья о перекладывании шнура"мендинг"куча разных приемов и комбинаций,но основных 2-воздушный и на воде.Могу подарить если нужно,все равно на воде вверх вниз еще что-то могу ,а с воздушным голову сломал:E022: Там также статья о ловле амурской щуки"
Кстати, ни кто не знает ссылочку, где скачать журнал "Нахлыст" именно за 2009 год. Пытался найти разными поисковиками, так и не нашел. А где и было, то фалообменник пишет, что файл был удален.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
много раз слышал оса,сиренька и др.,причем сиренька у каждого своя от розовой до темно-фиолетовой,оса с лапками крылышками или просто желтое обмотанное черным.Интересен другой момент-на рыбалке проверяя содержимое желудка рыбы,практически всегда наличие веснянок,но ловится на другие мухи.Кто что думает?Ну и фото-легенду не знаю,делал по фотографии,просто понравилась
 

Вложения

  • 6155.jpg
    6155.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 2.638

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я думаю, что оса все-таки черная, а таких не видел. Попробуй заменить цвета на жопке, будет лучше и крылья немного можно аккуратнее сделать, не резать концы.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
материал тела проверен на Сукпае 2 недели назад,правда была простенькая нимфа-тело перо марабу,обмотка черный винил риб.В принципе видел и черные с желтой обмоткой,вариантов много,но этот хорош еще осенью на анюе.Крылышко одно подрезал для пропорции,думаю будет хорошая бороздилка
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вот еще одна муха которую еще не испробовал,(друг достал-сделай Большую зеленую для Хора,сам не знаю что)ну а идею позаимствовал от гибкой веснянки,ну не знаю пойдет нет?
 

Вложения

  • 6156.jpg
    6156.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 2.671

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Намедни, при вязании wooly bugger'ов крупных размеров (12-15 см) столкнулся следующей проблемой - при намотке по телу пером (привязываю их марабу хвост, формирую тело из синели\шерсти\вычесаного даббинга, креплю перо, далее делаю воротник и обмотку по телу сторону хвоста) - длины ости у пера не хватает, максимум длины сантиметра полтора, тело получается жиденьким и тощим. Использовал перо такое: http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=138&id=457 , но как выяснилось не лучший вариант для крупных мух, .
Господа муховязы, подскажите, какое перо можно использовать в данном случае? Требуется чтобы была большая длина ости (сантиметра 2,5-3) и перо было длинное, т.к. требуется довольно-таки большая намотка по цевью мухи. Вот думаю на счет таких перышек: http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=79&id=326 , но не знаю на счет длины пера. Кто пользовал подобное - чего можете сказать?
Есть еще мысли использовать вместо пера заменитель из синтетики, вроде Streamer Skirt http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=26&id=215 или Furabou http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=26&id=450, но тут вопросов и противоречий еще больше. Есть у кого опыт подобного использования?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
"American Streamer Pack" - на большие мухи не пойдет.
Лучше попробуй Keough Cock Saddle, но скальп лучше в руках подержать, размеры пера гуляют и есть скальпы очень крупные.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
К ранее сказанному: когда-то, несколько лет тому назад, завели разговор с Андреем Бондаренко на тему обмотки нимфы по верху тела светло-зеленой леской - и придает сегментацию мушке и дает некий контраст в расцветке. Подобная мушка успешно ловила тогда у Андрея на Маноме. Подготавливаясь к очередному выезду, дал волю фантазии - т.к. лески такой расцветки не оказалось в наличии использовал для намотки тонкий бекинг от легких классов, флюоресцентной расцветки шартрез. Тело нимфы из дабинга бледного зелено-коричневого цвета. Обмотка по телу с редким шагом, в натяг, слегка утопленная в слой даббинга. При том что шел снег почти весь день в воскресение и сильно несло лист, мушка очень хорошо ловила по сравнению с остальными. Фото, к сожалению нет, а мушка была одна, прототип - была оставлена на подводной коряжке.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
Намедни, при вязании wooly bugger'ов крупных размеров (12-15 см) столкнулся следующей проблемой - при намотке по телу пером (привязываю их марабу хвост, формирую тело из синели\шерсти\вычесаного даббинга, креплю перо, далее делаю воротник и обмотку по телу сторону хвоста) - длины ости у пера не хватает, максимум длины сантиметра полтора, тело получается жиденьким и тощим. Использовал перо такое: http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=138&id=457 , но как выяснилось не лучший вариант для крупных мух, .
Господа муховязы, подскажите, какое перо можно использовать в данном случае? Требуется чтобы была большая длина ости (сантиметра 2,5-3) и перо было длинное, т.к. требуется довольно-таки большая намотка по цевью мухи. Вот думаю на счет таких перышек: http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=79&id=326 , но не знаю на счет длины пера. Кто пользовал подобное - чего можете сказать?
Есть еще мысли использовать вместо пера заменитель из синтетики, вроде Streamer Skirt http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=26&id=215 или Furabou http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=26&id=450, но тут вопросов и противоречий еще больше. Есть у кого опыт подобного использования?
Не сочтите за борзость, но где-то видел, как для намотки вместо длинного пера используют последовательно вставленные между двух монтажных нитейснятые вместе со шкурой бородки пера.Ершик получается аналогичным, а длину бородок можно выбирать любую.
 

INTERCAMP

Новичок
Регистрация
08.09.11
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
ParakaVN сказал(а):
Намедни, при вязании wooly bugger'ов крупных размеров (12-15 см) столкнулся следующей проблемой - при намотке по телу пером (привязываю их марабу хвост, формирую тело из синели\шерсти\вычесаного даббинга, креплю перо, далее делаю воротник и обмотку по телу сторону хвоста) - длины ости у пера не хватает, максимум длины сантиметра полтора, тело получается жиденьким и тощим. Использовал перо такое: http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=138&id=457 , но как выяснилось не лучший вариант для крупных мух, .
Господа муховязы, подскажите, какое перо можно использовать в данном случае? Требуется чтобы была большая длина ости (сантиметра 2,5-3) и перо было длинное, т.к. требуется довольно-таки большая намотка по цевью мухи. Вот думаю на счет таких перышек: http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=79&id=326 , но не знаю на счет длины пера. Кто пользовал подобное - чего можете сказать?
Есть еще мысли использовать вместо пера заменитель из синтетики, вроде Streamer Skirt http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=26&id=215 или Furabou http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=26&id=450, но тут вопросов и противоречий еще больше. Есть у кого опыт подобного использования?

Я успешно пользовал харелайновские krystal hackle, large.
Умеренно редкие "бородки", достаточно тонкие.
Применяю их и на бороздилках и на вуликах
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
А где мухи то?Обиделись.....разлетелись и распрыгались:E048:
 

Вложения

  • 15573.jpg
    15573.jpg
    170,9 КБ · Просмотры: 2.046

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
На пример вот, долго обдумывал в голове идею и сегодня сваял кузнечика,плюхнул в банку с водой плавает как надо,летом спросим у рыб, как на вкус.Интересно мнение и Владимира тоже,по фото видно что вяжет хорошо,тем интереснее для меня ,что для него болезнь муховязания и нахлыста началась раньше.И почему никто не хочет вести диалога мне не понятно.Надо просто на сбор собраться,посидеть за рюмкой чая по душам:P003:
 

Вложения

  • 15672.jpg
    15672.jpg
    183,7 КБ · Просмотры: 2.039

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх