ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно патрон слабенький, но и сним можно охотить. Я много с ним проохотился и добыл с него немало, а если б был тогда патрон помощнее, то думаю добычи было бы не больше чем с этим патроном. .
Так вот почему бы купить старенький СКС или АКМ, набрать патронов по 11р. и хорошенечко потренироваться в стрельбе, потом сьездить на охоту с бывалыми людьми, посмотреть, потаскать ружьё, поучаствовать в загонах, подержать в руках другие карабины, а потом сделать вывод, нужен ли такое ружьё или нет!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Посмотрел много роликов про выбор калибра, и почему то все хаят 39й патрон, мол очень много подранков уходит, шьёт сильно, останавливающее действие плохое, чуть ли не запретить с ним охотиться! Так как я еще только начинающий охотник и не разу не был на охоте по копытным, хочу задать вопрос по практичности этого патрона. Так ли всё плохо?
Нормальный патрон. Стоит 10р штука, дешевле не найти. С возможностями патрона можно ознакомится http://forum.guns.ru/forummessage/2/1578976.html
Знаю людей кто с эти патроном с начала 80-х охотится и всегда успешно. Знаю также много взяких звиздаболов с дорогим оружием, слушать их смешно.

Мое мнение патрон примлимый, стоит копейки, отдачи почти нет. Ток не надо военные, пользовать, SP или НР наше фсе
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
бы купить старенький СКС или АКМ


с бывалыми людьми

потаскать ружьё

подержать в руках другие карабины

потом сделать вывод

Посмотри подпись в сообщениях у Хасана и все поймешь...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, че прям все выстрелы в сердце были?
Почему именно в сердце? По разному было. И с одного выстрела падали и не двигались и по несколько выстрелов бывало. И обоймы бывало менял. Но когда именно выцеливал, то как правило один-два раза стрелял.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
сьездить на охоту

с бывалыми людьми


поучаствовать в загонах


сначала определись кто тебе в этом поможет из народа на форуме? Правильно - никто..

Поэтому, читай, смотри видео, слушай всех, выводы делай правильные, эксперименты с ружьями дорогое удовольствие поверь...
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
так вот и спрашиваю, пока еще время есть.
Ходи с гладким по копыто, научишься подходить к зверю, а потом уже и выбирай себе патрон, по мне так вообще пофиг какой патрон и какое оружие главное, чтоб тебе нравилось. С гладким тоже давольно эффективно можно охотить. Нарезное только увеличивает дистанцию и все!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходи с гладким по копыто, научишься подходить к зверю, а потом уже и выбирай себе патрон, по мне так вообще пофиг какой патрон и какое оружие главное, чтоб тебе нравилось. С гладким тоже давольно эффективно можно охотить. Нарезное только увеличивает дистанцию и все!
Я вобще думаю, а оно мне надо, это нарезное!? Все равно в лесу дальше 50ти метров ни увидишь нихрена, а то и меньше.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх