ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ужасно смотреть видео какого-то не русского чудака на букву М который несет ахинею
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальное оружие за 100 баксов.
Но это пиндос просто не знает, что там ещё трехгранник есть...
Когда патроны кончились то суслика можно в штыковой атаке добрать...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня, розовой нет пока, Романова наслушался говорит нужна 9ка, мол все падает замертво с неё от одного звука щелчка закрывающегося затвора..:)
Люблю большие калибры, надежные и тяжёлые))
А я думал ты меня наслушался. ))) Тебе же винипухов не интересно, поэтому нафиг эту девятку - 490 рублей/выстрел. А все остальное и с 30-06 падает и с 54 патрона.

И Олежу не слушай. У него сегодня одно в планах, завтра другое. Стабильности нет.
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
. По мне всё дело в стрелке, у хорошего так и палка - гаубица, а у плохого любое оружие гуманно.
Согласен. Есть один знакомый (очень хороший охотник) охотится с таким карабином.
IMG_1269.JPG

Добывет из него и кабанов, и изюбрей, и медведей, да вообще все что движется. Добывает много. Правда невозможность произвести дальний точный выстрел, компенсирует возможностью подойти очень близко к зверю.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, ты здесь не прав)) охота для каждого есть разное понятие))
Кому рога нужны, кому настроение и статус с трофеем, кому мясом холодильник заправить, кому компания где народ отдыхает по средством коллективных Охот.

Мясом уже перегорел, беру только вырезку и филей плюс голову или рога, копыто на сувенир, мне этого хватит, остальное добро звери покушают, не пропадет.
Вспоминать с охоты можно только красивые моменты, они вдохновляют, а моменты стрелял с п/а раз десять и он сука ушёл, это не момент, это отрывок, который не приносит позитивного настроения и вдохновения.
А на счёт карабина, который на фото, мне не нравится владеть старым разваленным ружьем... ведь оружие как женщина, должно быть стройное, красивое, удобное, доставляющее удовольствие владельцу.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Антон, ты здесь не прав)) охота для каждого есть разное понятие))
Кому рога нужны, кому настроение и статус с трофеем, кому мясом холодильник заправить, кому компания где народ отдыхает по средством коллективных Охот.

Мясом уже перегорел, беру только вырезку и филей плюс голову или рога, копыто на сувенир, мне этого хватит, остальное добро звери покушают, не пропадет.
Вспоминать с охоты можно только красивые моменты, они вдохновляют, а моменты стрелял с п/а раз десять и он сука ушёл, это не момент, это отрывок, который не приносит позитивного настроения и вдохновения.
А на счёт карабина, который на фото, мне не нравится владеть старым разваленным ружьем... ведь оружие как женщина, должно быть стройное, красивое, удобное, доставляющее удовольствие владельцу.
Тогда получается, вы вобще ради рогов и удовольствия охотиться? Очень гуманно.:E009:
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мясом уже перегорел, беру только вырезку и филей плюс голову или рога, копыто на сувенир, мне этого хватит, остальное добро звери покушают, не пропадет.
У американцев , у которых всё с охот-оружием нормально:D, за это наказывают , если добыл зверя то должен вывезти или вынести всё мясо , за редким исключением ,касается медведей, при очень тяжёлых условиях проведения охоты .
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мясом уже перегорел, беру только вырезку и филей плюс голову или рога, копыто на сувенир, мне этого хватит, остальное добро звери покушают, не пропадет
Меняю 1 к 1 в кг, рога-копыта-головы на ТО , ЧТО у ВАС перегорело!
Алексзандр с тикой
"Полновесных!!!";)
:)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
У американцев , у которых всё с охот-оружием нормально:D, за это наказывают , если добыл зверя то должен вывезти или вынести всё мясо , за редким исключением ,касается медведей, при очень тяжёлых условиях проведения охоты .
Первый раз о таком слышу))

Если уж знакомы с законодательством США, то должны знать, что лицензии на охоту, к примеру на оленя и марала, выдаются раздельно на рога, шкуру и мясо. На что купили то можете выносить из леса. А остальное мясо звери сами скушают и это будет точки зрения их законодательства гуманно и правильно. В тайге ничего непропадает зря.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в России более 90 % охотников это заготовители мяса, это мое мнение...

Таков русский минталитет)) ничего не поделать...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх