ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ещё и цену за ломы взвинтили пипец)))

Им реальная цена не более 30 000р
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Так ещё и цену за ломы взвинтили пипец)))

Им реальная цена не более 30 000р
Ну так берут же, чего бы не взвентить цену. Вот когда перестанут брать-тогда и начнут двигаться как то. Когда доллар был адекват-народ стал все больше покупать иностранные ружья, как нарезные, так и гладкие. А сейчас без вариантов
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему, варианты еще есть.

После Вепря в магазине взял Тигр, впечатлений нет! Взял Тикку Т3, такое чувство по весу карабина, что игрушечный (друг такой владеет, весит с оптикой загонной и патронами 3,4кг). Умеют же делать, легкое, удобное, точное!!!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денег только много надо на тику.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Демид, тему мы с тобой тут зафлудили.... сейчас Вепристы придут, жаловаться будут...:E009::E009::E009:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Почему, варианты еще есть.

После Вепря в магазине взял Тигр, впечатлений нет! Взял Тикку Т3, такое чувство по весу карабина, что игрушечный (друг такой владеет, весит с оптикой загонной и патронами 3,4кг). Умеют же делать, легкое, удобное, точное!!!
Так тикка разве наше? В интернете пишет-финское.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Не фига, не все хотят импортное оружие. Еслиб мне дали выбор , импорт или наше по одинаковой цене, всё равно взял бы наше.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Не фига, не все хотят импортное оружие. Еслиб мне дали выбор , импорт или наше по одинаковой цене, всё равно взял бы наше.
А мотив? Патриотизм или какие другие побуждения могут заставить купить весло по цене нормального ружья?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
В случае, если бы у меня был выбор между тойже мр155 и элементарно итальянсктм полуавтоматом, или даже турецким (стоеджер3000 хотя бы)-я бы взял турка/итальянца.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.696
Баллы
308
Им реальная цена не более 30 000р
Цены на Вепри, СКС, Сайги все в пределах 30000, те задачи которые на них возлагают они добросовестно выполняют, а по надежности работы автоматики наши на 2 головы выше всего импорта, для варминга или охоты на горных баранов наше бывшее боевое отечественное оружие не дотягивает до норм, а во всем остальном сплошные плюсы, удобное или не удобное второй вопрос на который тоже есть ответ - в интернете море дивайсов на наше оружие, было бы желание и можно сделать что угодно.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
все в пределах 30000
Это где? В магазин сходите...

Раньше CZ стоил 38-42тыр. а Весло стоило 25тыр.

Сейчас Весло стоит от 43 тыр., а Т-Игры от 65тыр., за что там платить такие деньги? За металл? Технологий там нет.. причем никаких... (последние 50х годов прошлого века..).

Ну судя по тому, что это военные стволы и технологии военные 50х годов хол.войны, то да, самое важно безотказность пере заряжания, все остальное от "лукавого"...

Никому не навязываю импорт, покупайте кому что по душе, но всегда опираюсь на здравый смысл при трате своих кровных, понимая, что отдавать деньги за металл (на которые маржу крутанули 200-300%..) я не буду. лучше буду три года копить на Тикку за 120тыр.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.696
Баллы
308
В случае, если бы у меня был выбор между тойже мр155 и элементарно итальянсктм полуавтоматом, или даже турецким (стоеджер3000 хотя бы)-я бы взял турка/итальянца.
Демид, сколько людей столько и мнений, МР угловатый, не хватает ему лоска но по надежности он превосходит турков, итальянцы производят прекрасные ружья надежные и красивые, но обыватель посмотрит на ценник и подумает что за эту цену можно купить 5 МР и он тоже будет прав, и слава богу что у нас есть выбор и мы можем довольствоваться МР и мечтать о итальянских ружьях.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос в курсе доллара и евро.. А не в надежности...

При цена в 25000р. Стоеджер 3000 был бы горячим пирожком, а МР 155 тухлым яйцом за 29-35тыр.

Что не так?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тикка это болт, а основная масса охотников предпочитают полу автомат, мы с тобой разговариваем о разных вещах.
Так нашей стране далеко еще до развитых стран.... Как П/А поставят на запрет в охоте (ну или ограничение обойма до 3-4-5 патронов), так охотники начнут сначала думать, а потом стрелять. Понимаю, что сейчас посыпиться на меня куча ховна и критики за мои слова, но это мой вижн.

Бенелли Арго 140 тыр. если п/а.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.696
Баллы
308
Так нашей стране далеко еще до развитых стран.... Как П/А поставят на запрет в охоте (ну или ограничение обойма до 3-4-5 патронов), так охотники начнут сначала думать, а потом стрелять.
Зачем оперировать термином если введет запрет, а если введут запрет на ввоз импорта оружия как на автомобили с 1 января 2017. Это не обсуждение, а надувание мыльных пузырей. :E010:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
У меня первый ствол- стоджер. Больше импорта я не хочу. Гаврила, выше в точности высказал моё мнение. Супер точное оружие мне не нужно. На километры дальности охотиться негде. Для меня надёжность главное.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем оперировать термином если введет запрет

Принцип гуманности в охоте должен присутствовать и шанс животному убежать (если вы коряво стреляете...), давая вам совершенствовать свой навык в стрельбе. Не полоская с карабина с рожком на 5-10 патронов по бегущим изюбрям, козам или кабанам, лишь бы на живиться мясом и сделать фото с кучей расстрелянных в хлам животин.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх