ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые модераторы, с наступающим вас новым 2017 годом. Прошу прощения, за флуд в этой теме и прошу перенести его весь в отдельную тему:
"Болт или полуавтомат, гуманно или не гуманно?"
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Про гуманность вы тупость говорите. Гуманность - это не стрелять по животным, и вобще мясо не есть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем" (с)

 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А причем тут вепри и тигры? В cz один патрон? Допустим cz от лося по весу не отличается. Бред какой-то, почему бы арго например не сравнить с медведем?
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Принцип гуманности в охоте должен присутствовать и шанс животному убежать (если вы коряво стреляете...), давая вам совершенствовать свой навык в стрельбе. Не полоская с карабина с рожком на 5-10 патронов по бегущим изюбрям, козам или кабанам, лишь бы на живиться мясом и сделать фото с кучей расстрелянных в хлам животин.

Сравнение дробовых стволов? Если да, то причем здесь точность? Главное легкость, удобство, с перезарядкой проблем быть не должно..


Так нашей стране далеко еще до развитых стран.... Как П/А поставят на запрет в охоте (ну или ограничение обойма до 3-4-5 патронов), так охотники начнут сначала думать, а потом стрелять.

Ты чо выпил чтоли ?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет. На охоту уево съездили вот душа и выдала походу..)):)

Ну а наши п/а реально плиять тяжёлые, без вариантов))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
А причем тут вепри и тигры? В cz один патрон? Допустим cz от лося по весу не отличается. Бред какой-то, почему бы арго например не сравнить с медведем?
Без комментариев, я написал выше что никому ничего не навязываю... это мой вижн))) будьте добры уважать чужие мнения))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про гуманность вы тупость говорите. Гуманность - это не стрелять по животным, и вобще мясо не есть.
Гуманность на охоте это понятие не причинения страдания к животному, расстреливая его с полуавтомата, мелкашек и прочей военной техники.
Все бьют по месту с первого выстрела? Со второго? Большинство ( в том числе и я) попадают с 5 или 10 выстрела, надеясь на п/а оружие, а надеется надо на свой опыт и навыки подхода к дичи и качества выстрела, вот это и будет настоящая охота. Поэтому и перешёл на болт, чтоб меньше надеется на авось и тп.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сайга мк-03 ?

во-первых болт 3,3 кг. Во вторых сама затворная группа маузера тяжёлая, ну а в третьих нужно уже законодательно ограничивать оборот 39 патрона для охоты.

Есть болты легче, те что с более современными затворными группами.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Сайга мк-03 ?

во-первых болт 3,3 кг. Во вторых сама затворная группа маузера тяжёлая, ну а в третьих нужно уже законодательно ограничивать оборот 39 патрона для охоты.

Есть болты легче, те что с более современными затворными группами.
Ма-ак-03
А про патроны , посмеялсо !
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел много роликов про выбор калибра, и почему то все хаят 39й патрон, мол очень много подранков уходит, шьёт сильно, останавливающее действие плохое, чуть ли не запретить с ним охотиться! Так как я еще только начинающий охотник и не разу не был на охоте по копытным, хочу задать вопрос по практичности этого патрона. Так ли всё плохо?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел много роликов про выбор калибра, и почему то все хаят 39й патрон, мол очень много подранков уходит, шьёт сильно, останавливающее действие плохое, чуть ли не запретить с ним охотиться! Так как я еще только начинающий охотник и не разу не был на охоте по копытным, хочу задать вопрос по практичности этого патрона. Так ли всё плохо?
это один из вариантов...мнение одного из хаяльщиков 39 патрона
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел много роликов про выбор калибра, и почему то все хаят 39й патрон, мол очень много подранков уходит, шьёт сильно, останавливающее действие плохое, чуть ли не запретить с ним охотиться! Так как я еще только начинающий охотник и не разу не был на охоте по копытным, хочу задать вопрос по практичности этого патрона. Так ли всё плохо?
Конечно патрон слабенький, но и с ним можно охотить. Я много с ним проохотился и добыл с него немало, а если б был тогда патрон по мощнее, то думаю добычи было бы не больше чем с этим патроном. .
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО.

Пострелушки. Заяцы.Лисы. Козы. Бенчрест. - 308Win.
Кабан, Изюбрь, Медведь - 9,3х62.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх