ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
45
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
При равных калибрах и стволах предпочтительней тот карабин, который лично для ТЕБЯ удобней и прикладестей. Походи по магазам пощупай и повскидывай их.
А по мне, так тигр проще чистить чем вепрь.
Спасибо, это понятно про "оружие в руке" - ляжет не ляжет... посмотрим прикинем. А вот про чистку "Тигра" - настораживает его газовая "группа" поршень + штанга....
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, это понятно про "оружие в руке" - ляжет не ляжет... посмотрим прикинем. А вот про чистку "Тигра" - настораживает его газовая "группа" поршень + штанга....
Чем она тебя настораживает?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там не возможно ни чего сломать, все просто разбирается- собирается. Я ее раз, ну может два оаза в год чищю. А на вепре ты ее при каждой чистке чистить будешь, ну или не будешь))
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
45
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Там не возможно ни чего сломать, все просто разбирается- собирается. Я ее раз, ну может два оаза в год чищю. А на вепре ты ее при каждой чистке чистить будешь, ну или не будешь))
ВОТ здесь по подробнее пожалуйста! Стволы ведь у обоих единиц оцинкованные, - почему тогда такая разница в чистке?
И "псевдопрофи" Ютуба говорят, что настрел у Тига гораздо меньше чем у Вепря (из-за оцинковки)..... я запутался
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВОТ здесь по подробнее пожалуйста! Стволы ведь у обоих единиц оцинкованные, - почему тогда такая разница в чистке?
И "псевдопрофи" Ютуба говорят, что настрел у Тига гораздо меньше чем у Вепря (из-за оцинковки)..... я запутался
Не оцинкованные, а хромированные. И не смотри ты больше видосы этих рукожопых.))
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Чистка - не самая главная проблема ) Брать, что ляжет, имха.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
с скс валится все ! Патроны бери 2х элементные!

что за 2-х элементые патроны в 39-х пользует paran01c...

Алексей Multik, Вы несколько невнимательны.

И да, у меня нет Х39.
.308 и Х54 есть, а СКС как-то не завелся. Как раз из-за патрона.
Релодить раньше желания не было. А сейчас подумываю прикупить пулелейку и молотковый набор в .308.Хочу свинцом по птичке пострелять. Этакую гипермелкашку сделать.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
У 308 выбор патронов больше.
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
45
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Расстроился я, поковырявшись более плотно на просторах инета. Оказывается Вепрь 7,62*54 идет только с магазином на 5 патронов, а использовать магазины от Тигра не получится. А мне хочется держать в руках карабин с 10ю патронами (моя хотелка).
Отсюда вывод - либо изящный, мощный и дорогой Тигр, либо калибр слегка слабее 308 и Вепрь.

http://izharsenal.ru/brands/izhmash/tigr.php

http://molot.biz/catalog/nareznoe/filter/kalibr-is-.308win/apply/

Буду дальше терзать себя :E020:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Оказывается Вепрь 7,62*54 идет только с магазином на 5 патроно
Пять всегда хватает. Я когда брал ТИГРа, тоже сразу взял два магазина по 10 патронов, а на 5 с ним в комплекте шёл, так вот через пару лет я просто перестал пользоваться 10 ти патронниками, они у меня сейчас служат как контейнеры для перевозки патронов, в основнов всегда хожу с магазином на 5 патронов и этого более чем достаточно.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
калибр слегка слабее 308 и Вепрь

.308 ничем не слабее Х54. А вообще в полуавтомате правильнее безрантовый патрон, исключается полностью возможные задержки из-за перехлеста гильз. Хотя, этим чаще всего страдают неотлаженные мосинки. рант - Х54 правильнее в переломках - комбинашках и штуцерах.

Еще раз - задачи для нареза какие видятся?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз - задачи для нареза какие видятся?
Никаких, просто пострелять, ибо выбор между двух вепрей в разных комплектациях, причем не как обычно вепырь - супер - хантер, а вепырь и вепырь :) поскольку человека смущает чистка тигра то стрелять собирается много и не на охоте!!!! И по калибру вообще пох.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда для пострелушек лучше СКС взять. И карабин дешевый, и патрон дешёвый, стреляй на здоровье.
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
45
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Никаких, просто пострелять, ибо выбор между двух вепрей в разных комплектациях, причем не как обычно вепырь - супер - хантер, а вепырь и вепырь :) поскольку человека смущает чистка тигра то стрелять собирается много и не на охоте!!!! И по калибру вообще пох.
Вот всегда удивлялся таким людям! Меня знать не знает, а уже выдал всю "поднаготную" :)

На реальную охоту не собираюсь в ближайшие года, - не с кем и не зачем, а карабин просто хочется, да и калибр покоя не дает на генетическом уровне :)

А вообще, реальное использование карабина в моём случае - это его "таскание" на спине на горняшке, чтоб "булки" не так сильно сжимались :) самовнушение оно тоже помогает :)
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх