ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Беру всегда патроны с экспансивными пулями, полуоболочку никогда не брал. Ты какими с СКС стрелял. Если и теми и другими, то разница есть?
Хорошими не дорогими. ))
Полуоболочку бери. Этого кабана стрелял чешской полуоболочкой.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Хароший патрон 30-06. Я вон продлял разрешение в этом году на Беню Арго свою. Пришёл в тир на стадионе ( который в бункере), первый БАХ и с потолка штукатурка метр на метр епнулась. Громко и са вкусом.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно ли брать упреждение по бегущему зверю
на коробке обычно пишут скорость пули, зная примерное расстояние и примерную скорость зверя (для расчета можно найти в интернете) можно рассчитать через какое время пуля окажется в точке, и какой отрезок пробежит зверь за это время. Задачки на время решаются в 4-5 классе общеобразовательной школы.
Упреждение берется всегда, вопрос только какое. Один уважаемый человек посоветовал целить по пятаку и будет гарантированное попадание!
Единственная проблема таксэто сноровка стрельбы с гладкого, после думаешь а какого фига я вынос давал на 2корпуса когда нужно было бить по силуэту.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Беру всегда патроны с экспансивными пулями
Эта пулька не для всех. Стрелял с такой по глухарю с растояния около ста метров, в бок, с СКСа, крыло в лахмотья разорвало, гемотома на всю бочину, еле догнал его... А вот медведя с 70 метров ложит запросто, под лопатку, из сердца фарш получился. У меня всегда заряжены пульки по очереди: первая оболочка, потом полуоболочка, а после зкспансивная - так как то надёжнее.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
а после зкспансивная
Собственно говоря полуоболочка тоже является Экспансивной пулей и ДумДум тоже экспансия.
Экспансивность — способность пули расширяться, увеличивать свой диаметр при попадании в мягкую среду, практически все охотничьи пули являются экспансивными.:E012::E089:
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Упреждение с 30-06 не берется. Патрон мощный, все само валится с ног. Я вот медведя стрелял на дереве с 30-06, не брал упреждения, свалился сразу.
Вы карабин пристреливали ? , с скс валится все ! Патроны бери 2х элементные! На 100 метров не надо брать упреждение потому что пуля летит 600 м в секунду догадайтесь сами за сколько она пролетит 100 метров !!! Вот с выше 100м надо , но только смотря на какую дестанцию от этого зависит вынос и то не 20см , а изюбр развернулся вашь на 90 градусов из за того что пуля прошла перед ним !!! И не надо сказок в этом детском саду ))) тут и так их хватает ))) это я про попадания в изюбрика
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы карабин пристреливали ? , с скс валится все ! Патроны бери 2х элементные! На 100 метров не надо брать упреждение потому что пуля летит 600 м в секунду догадайтесь сами за сколько она пролетит 100 метров !!! Вот с выше 100м надо , но только смотря на какую дестанцию от этого зависит вынос и то не 20см , а изюбр развернулся вашь на 90 градусов из за того что пуля прошла перед ним !!! И не надо сказок в этом детском саду ))) тут и так их хватает ))) это я про попадания в изюбрика
Сам то стрелял в бегущего козла на ста метрах? А попадал? Ну попробуй как нибудь.
А я стрелял и попадал очень много раз. И в изюбря того попал, и съели мы его вместе с форумчанами. На вот фотку посмотри, там как раз видно от куда кровь хлестала.
IMG_3122-24-10-17-10-58.JPG

Так что домыслы свои беспонтовые, про сказки и прочее, при себе держи следующий раз.
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сам то стрелял в бегущего козла на ста метрах? А попадал? Ну попробуй как нибудь.
А я стрелял и попадал очень много раз. И в изюбря того попал, и съели мы его вместе с форумчанами. На вот фотку посмотри, там как раз видно от куда кровь хлестала.
Посмотреть вложение 229887
Так что домыслы свои беспонтовые, про сказки и прочее, при себе держи следующий раз.
Какие домыслы ???
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие домыслы ???
Тяжело тебе видимо.
Ты к чему это все сказал?
Вы карабин пристреливали ? , с скс валится все ! Патроны бери 2х элементные! На 100 метров не надо брать упреждение потому что пуля летит 600 м в секунду догадайтесь сами за сколько она пролетит 100 метров !!! Вот с выше 100м надо , но только смотря на какую дестанцию от этого зависит вынос и то не 20см , а изюбр развернулся вашь на 90 градусов из за того что пуля прошла перед ним !!! И не надо сказок в этом детском саду ))) тут и так их хватает ))) это я про попадания в изюбрика
А конкретно это
, а изюбр развернулся вашь на 90 градусов из за того что пуля прошла перед ним !!! И не надо сказок в этом детском саду ))) тут и так их хватает ))) это я про попадания в изюбрика
Ну так как, сам то попадал то в зверя? или как?
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сам то стрелял в бегущего козла на ста метрах? А попадал? Ну попробуй как нибудь.
А я стрелял и попадал очень много раз. И в изюбря того попал, и съели мы его вместе с форумчанами. На вот фотку посмотри, там как раз видно от куда кровь хлестала.
Посмотреть вложение 229887
Так что домыслы свои беспонтовые, про сказки и прочее, при себе держи следующий раз.
.
Я вообще-то нормально стреляю ! В отличие от некоторых , которые не знают как стрелять с нарезного оружия , и не знают о своём Оружие ничего !
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Тяжело тебе видимо.
Ты к чему это все сказал?

А конкретно это

Ну так как, сам то попадал то в зверя? или как?
Буду краток можно сказать вырос там , где ходовая коза проходит ! Дальше надо объяснять
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх