Буксировка, прикуривание и др. автобеды

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Спалил да бы обогреться? или что то иное?
Ну да, а летом просто пошел бы навстречу к людям. Техника иногда ломается, ее бросают, потом возвращаются и вывозят. А сидеть и ждать чуда на жопе - странно имхо. Ну на трассе подбирут, остановятся полюбому. Я как то 6 часов голосовал на трассе около Поворота на Н.Маному , никто не остановился. Забавная была ситуация тогда. Пришлось звонить Доктору Дету, он приехал выручил
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Сказать о чем?
Начали с буксировки сломавшегося авто,прошлись по прикуриванию заглохшего авто с плавным переходом на кто кого круче.
По теме-таскал на своем грузике Бигхорна одноклубника с пригорода по Владивостоку,по трассе заглохших до заправки,доставал улетевших с трассы в канавы и никогда не брал и не беру за это деньги.По возможности прикуриваю нуждающихся с 12 вольтным оборудованием.
Добавлю-для буксировки по совету джиперов купил текстильный строп на 5т и 3 скобы с пальцами разных диаметров,набор ключей, головок всегда в авто.
 
Последнее редактирование:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, что бы согреться, потому что сжечь больше не чего.
Не в тему но, зимой Всегда в багажнике старая добрая паяльная лампа и 20л канистра бенза. если чего вопрос на сутки минимум с костром-теплом решен.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Не в тему но, зимой Всегда в багажнике старая добрая паяльная лампа и 20л канистра бенза. если чего вопрос на сутки минимум с костром-теплом решен.
Лампа это хорошо, но не у всех есть, и когда мороз 40 и больше,вокруг все занесено снегом( тоесть травинки и кустики) придётся всё-таки жечь колеса, ибо лампой можно согреть только руки.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лампа это хорошо, но не у всех есть, и когда мороз 40 и больше,вокруг все занесено снегом( тоесть травинки и кустики) придётся всё-таки жечь колеса, ибо лампой можно согреть только руки.
хм, лампой можно в -35 греться втроем вполне успешно.-поверьте. Не нужно её до синего пламени качегарить. А если снегом занесено, то еще проще, - достаем лопату (она должна быть, если в ж..пу поехали) выкапываем углубление до земли на количество людей. Пояльную в середину. И вуаля! тепло и безветренно.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
хм, лампой можно в -35 греться втроем вполне успешно.-поверьте. Не нужно её до синего пламени качегарить. А если снегом занесено, то еще проще, - достаем лопату (она должна быть, если в ж..пу поехали) выкапываем углубление до земли на количество людей. Пояльную в середину. И вуаля! тепло и безветренно.
Ладно доказывать нет смысла))) я знаю что такое пояльная лампа, и как ей греться, но не всегда так как хочется, поверьте бывают ситуации не зависящие от вашего мозга, кстати ситуации случаются не только у рыбаков и охотников, чаще с ними сталкиваются вахтовики.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Если чо эту тему особо беспечным гражданам (это те кто не возит ни запаску, ни домкрат, ни трос, ездить не умеет по бездору, за машиной не следит, акпп у них помирает) следует распечатать, вместе с телефонами отзывчивых форумчан.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно доказывать нет смысла))) я знаю что такое пояльная лампа, и как ей греться, но не всегда так как хочется, поверьте бывают ситуации не зависящие от вашего мозга, кстати ситуации случаются не только у рыбаков и охотников, чаще с ними сталкиваются вахтовики.
Доказывать ни чего и не нужно, 20л бензина и наличие лампы избавляет меня в экстренной ситуации (в том числе и при ремонте в поле в мороз) от костра с покрышек моего же авто) не более. а имея лампу, можно любую чурку зажечь . а топор тож всегда в машине. и бензопила :D
давайте уже про "тянуть или нет"
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
следует распечатать, вместе с телефонами отзывчивых форумчан.
Вот я тоже читаю тему и прям радуюсь какие у нас отзывчие и человечные люди на форуме! Еще бы у всех в профиле были телефоны, я бы точно для себя списочек сделал и потом обзванивал бы в случае чего... Ну и друзьям бы всем советовал.
Жалко я не такой, злой я... Не буду я всех подряд прикуривать и тащить, ибо не каждая ситуация ИМХО стоит этого. К примеру, пьяным не буду помогать, борзым тоже и тупым. Вот три категории людей, которым помогать буду, только в крайнем случае. А так пусть сидят на жопе и друзей ждут
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема должна называться иначе,объясню,как обычно называют тех кто отказался дотянуть или прикурить? Годнон или Тридварас.Поэтому тема должна называться: "А кто ты Годнон или порядочный?":D:D:D
З.Ы.Прикуриваю и дотягиваю(акпп если что)
Kosta, знаешь чем отличается добрый человек от дурака? Отвечу:«Ничем». Что тот, что другой работают бесплатно. Человек который тебе ничего не должен, не может быть ганд..ном. Решай свои проблемы сам.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Кстати недавно вот случай про отзывчивых форумчан. Возвращались мы с месяц назад с рыбалки и тащили снегоход на прицепе. Ну и недоезжая до Вятского отвалился на Прадосе фаркоп. Порвало раму, вся эта байда отвалилась прям на дорогу. А время часов 10 вечера. Ну я кенту говорю давай эвакуатор вызвоним, рубля 3 цена вопроса думаю. Но он кентов обзвонил, вытащил с постели кого то из форумчан с 27 региона и к нам приехали. Мне б стыдно было звонить, напрягать когда вопрос решается и так за копейку.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуации бывают совершенно разные, и под одну гребенку все не выстроишь. Дураки (без домкрата, запаски и пр.) в тайгу практически не ездят. На пузотерках, туда, где Макар... Тоже редкость огромная.
Вообще как поступить- (Выручать - не выручать) у каждого человека это дело его нравственных принципов.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Раньше не было джипов кроме Уаз, люди гоняли на жигах запорах москвидонах, и в епеня залазили и встревали там, ходили за трактором в деревню искали уазиста и ведь не было такого чтоб кто нибудь отказал в помощи, а сейчас люди деньгами стали мерятся,и чем больше денег у человека тем он важнее себя чувствует, не правильно все это, если человек в беде ему надо помочь, и не важно что он нищеброд или балбес.
 
Последнее редактирование модератором:

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше не было джипов кроме Уаз, люди гоняли на жигах запорах москвидонах, и в епеня залазили и встревали там, ходили за трактором в деревню искали уазиста и ведь не было такого чтоб кто нибудь отказал в помощи, а сейчас люди деньгами стали мерятся,и чем больше денег у человека тем он важнее себя чувствует, не правильно все это, если человек в беде ему надо помочь, и не важно что он нищеброд или балбес.
Лично видел людей, которым русским языком говорили - вы там не проедите, возвращайтесь. Но они "кололись" и ехали, а потом ночью, в дождь на табор приходили и слезно просили помочь. На что получили ответ от друга - не выберетесь - мы после рыбалки Вас выдернем(лето было). Все правильно говорит, что помогать нужно - тем более если есть угроза жизни. Но я никогда на своей стоянке не прикуриваю никого. Потому как на сторожке висит обьява - что прикурим, отогреем - стоит столько то. И когда после отказа, быдло-шофер еще нагрубить пытается, то вообще желание помогать и в дальнейшем отпадает. Но то в городе - в тайге, на рыбалке всегда пытаемся помочь, ПРИ УСЛОВИИ что люди что то пытаются сами сделать. Случаев много - особенно напрягают такие хлопцы которые даже не пытаются самостоятельно решить свои проблемы.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Вот и подвели черту. Город и тайга.
Если в городе просят прикурить, даю один раз. Если просьба повторяется от того же чувака, посылаю купить новый аккумулятор.
В тайге всегда помогаю, с соблюдением правил прикуривания или буксировки
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.772
Реакции
2.285
Баллы
308
Кстати насчет дернуть. В городе прошу достать свою веревку, если нету, то я свою не достаю. Из принцыпа. В тайге даже не спрашиваю.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
тем временем
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил ограничения для начинающих водителей со стажем менее двух лет. Соответствующее распоряжение об изменениях в Правилах дорожного движения опубликовано в понедельник на сайте российского кабмина.

«Подписанным постановлением в Правила внесены изменения, которыми введены ограничения в отношении начинающих водителей (со стажем вождения до двух лет), которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах; управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы», — говорится в пояснении к документу.

Кроме того, в случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.

Отмечается, что принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати насчет дернуть. В городе прошу достать свою веревку, если нету, то я свою не достаю. Из принцыпа. В тайге даже не спрашиваю.
2013 год когда зима прекрасно снежная была) и в городе каламбур был. первый день вытаскивал стропу с багажника-дергал-укладывал обратно.. на второй день за..ся, тупо за фаркоп прицепил и на запаску намотал. и не напрягало. не спрашивал у хозяевов заднепреводных авто, есть там у него чего) единственное :сам разматывай цепляй и заматывай)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, у нас процентов девяносто - автохлам. Или ты когда просишь помощи на трассе высматриваешь бодренькие машины?
Володя, я с 2011 по 2015 (четыре с половиной года) проездил на Мазде МПВ 1995 г.в. Продал потому, что дизель умер. Потом пожалел: надо было заменить дизель, и ездил бы до сих пор. Но дело не в этом. Таскал прицеп и зимой и летом. Зимой снегоход, летом лодка. И с тем и с другим прицеп, конечно, легче любого авто, но еще есть ПАРУСНОСТЬ (особенно квадратный высокий тент на снегоходном прицепе хорошо ее создает)! По скорости особо не стеснялся: по трассе 90-100, на обгон до 120. Выдергивал неоднократно, в т.ч. "с рывка", даже тех, кто потяжелее слегка (Паджеро, Сурф). Буксировал товарищей (Ипсум, Лит Айс) к месту ремонта, где-то 10 км. И ничего с автоматом не случилось! Думаю, по трем основным причинам:
1. Автомат у меня был живой;
2. Я умею буксировать и знаю, как это делать на автомате;
3. Те, кого я буксировал, умеют ездить на буксире.

Прости за нескромность.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПыСы: Кто только меня не дергал и не таскал в разные моменты. С Амуркабеля на Большую волоком. Из Мухена в Хабаровск. И новых машин там не было.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх