Буксировка, прикуривание и др. автобеды

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Отдельно отмечу что ни один крузак, который с легкостью утянет пузотера тонной веса, так и не остановился. Всем взаимопомощи на дороге.
Я в январе ехал на сафаре с ДК ну и протащил сломавшегося друга на пузотере километров 30. И встал.... со спаленным автоматом. Ну а потом мы вместе эвакуатор вызывали, а потом ремонт мне в 80тр выкатился.... Ну другу можно помочь, а тянуть тебя (которого я не знаю даже) - не абессуть но не стал бы ни за что
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
На автомате кого то таскать вообще не вариант. Хоть крузаком, хоть сафарем. Примеров поломок автоматов после буксировки выше крыши...А по какой причине от тягача отказались?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
На автомате кого то таскать вообще не вариант
Тащить машину на веревке и везти полную машину шмурдяка и за собой ещё снежик, почему в первом случае не вариант, а во втором случае нормально?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Сколько весит снежик с прицепом ? 300кг ? А пузотер пустой ? Какаяньть АД пустая, без людей и груза - 1,200 кг
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
А по какой причине от тягача отказались?
Я думаю потому, что за свою машину переживали. Тягач пойдет 80-90 и ему по херу ямы и колдобины, и на пузотёрке можно оторвать ВСЁ что ниже ватерлинии :)
А джип или какое другое авто во-первых с прицепом надо ещё постараться так разогнать, а во-вторых можно подтормаживать своей машиной, если не нравится скоростной режим (хоть и будешь подпаливать автомат тянущего).
Я на автомате тоже не буксирую никого, одно дело помочь, другое дело гробить свой транспорт. Идёт куча фур, тягачей, на дороге работают самосвалы - утянут куда угодно.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Если АD автоматная то автомат умер при буксировке до Ха. Если буксировать автоматный авто ,то снимают привода или поднимают перед. 4%4 только полной погрузкой.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Если АD автоматная то автомат умер при буксировке до Ха. Если буксировать автоматный авто ,то снимают привода или поднимают перед. 4%4 только полной погрузкой.
А зачем снимать привода ?
4х4 раздатку в нейтраль, не ?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Я в январе ехал на сафаре с ДК ну и протащил сломавшегося друга на пузотере километров 30. И встал.... со спаленным автоматом. Ну а потом мы вместе эвакуатор вызывали, а потом ремонт мне в 80тр выкатился.... Ну другу можно помочь, а тянуть тебя (которого я не знаю даже) - не абессуть но не стал бы ни за что
Лёха, во скока эвакуатор встал?
К чему это я. Выше парень "благодарит" неотзывчивых водителей, а что мешало ему вызвать эвакуатор, если нет связи в точке поломки, доехать на попутке до туда, где есть связь.
80 тыщ тыров серьезное бабло за ремонт автомата.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Лёха, во скока эвакуатор встал?
К чему это я. Выше парень "благодарит" неотзывчивых водителей, а что мешало ему вызвать эвакуатор, если нет связи в точке поломки, доехать на попутке до туда, где есть связь.
80 тыщ тыров серьезное бабло за ремонт автомата.
Парень молодой еще, поэтому шибко категоричен.

С Маяка до города - 4 тр
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А зачем снимать привода ?
4х4 раздатку в нейтраль, не ?
Потому что двигатель не работает, и масляный насос автомата не работает, смазка деталей недостаточная, поэтому можно буксировать на расстояние не больше 80 км. за один раз, на скорости не больше 30 км/час.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выше парень "благодарит" неотзывчивых водителей
Более того, мне прям нравится его "благодарность". А чего ради владельцы подготовленных машин должны заботится о владельцах всяких пузотёрках? Не поймите меня неправильно, я всегда остановлюсь в тайге или на безлюдных дорогах - примеров масса. Но всегда умиляют такие деятели, у которых ни троса нормального, ни проводов подкурить, да даже лопаты нет. И ещё обижаются, что ты за них не подумал...

Сколько весит снежик с прицепом ? 300кг ?
Ну это Леха ты загнул... у меня прицеп не меньше килограмм 200, а то и все 250. Снеж лёгкий у меня был - 320 кг, который сейчас тот вообще 400 с лишком. На бирке прицепа написано- снаряжённый вес 750 кг. Но все это конечно не АД с водителем жмущий тормоз
 
Последнее редактирование модератором:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Прицеп со снежиком тем более уже загруженным и заправленным весит под тонну. Пусть авто тоже весит тонну, но разница в том, что прицеп на жёсткой сцепке и не дергает автомат, а тачка на веревке болтается и все время тормозит.
Прицеп можно и в две тонны тянуть аккуратно, чтоб автомат не греть подъёмы на пониженной. Ну и датчик температуры выручает конечно
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько весит снежик с прицепом ? 300кг ? А пузотер пустой ? Какаяньть АД пустая, без людей и груза - 1,200 кг
Херня это всё: ватамату если было суждено сдохнуть - он и сдох. Так же точно мрут и коробки механические - с их сцепами/корзинами/шестернями: проепал обслугу = получи "гранату". Поясню мысль: весь мир таскает на ватаматах мегафургоны жилые и мегакатера - и ничего. Скажу более: есть грузовики и тягачи на АКК. Так что - не надо говорить про то, что автоматы - не для буксировки :). Жижу вовремя меняйте, охлаждение декстрона обеспечивайте нормальное установкой доп. радиатора (если таскаете груза или лазите в каке) и будет вам щасте.
...а снежик с прицепом/пеной (пенами)/бензом и шмурдяком весит - считаем: снежик средний - 350кг, сам прицеп - от 200кг и выше + пенки + бенз + шмурдяк = средней полной разрешённой массе прицепа, а это - 750кг и выше. И это - небольшой прицеп. Есть и полуторотонники....
Кстати, жиперы для трофей ставят на котлеты автоматы, есличо.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
В прошлом январе впух по дороге с де -кастри, из проезжающих мимо туевой хуче машин не остановились всего несколько. Выводы делайте сами.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
весь мир таскает на ватаматах мегафургон
Олег, херню пишешь. Сравнивать автомат грузового тягача и легкового автомобиля мягко говоря некорректно. Видимо ты никогда тяжёлый прицеп или авто в горку не таскал, опыта маловато. Так бы знал что и двигатель греется и автомат на авто не рассчитанных на такие нагрузки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх