Буксировка, прикуривание и др. автобеды

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
лампой можно согреть только руки
лампой можно в -35 греться втроем вполне успешно.-поверьте. Не нужно её до синего пламени качегарить... выкапываем углубление до земли
Мы же вроде на машине сломались? Тогда почему бы лампу внутрь не занести? Только именно до синего - так воздух чище. И окошки не забыть приоткрыть, чтобы было. Я на службе два раза таким образом в ЗиЛе 130-м ночевал. Один раз один, а второй раз вдвоем.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько лет назад на рыбалку ехали зимой. На Салмаки. Через речку по торосам, снегу навалило - только колею прокатали, пытается проползти переднеприводная пузотерка. Буксует, ес-сно, на каждом шагу. Мужичок впереди на Иошке раз его дернул, второй... Я ему кричу: "Ты его не отцепляй уже, тащи до конца!" А он мне: "Сам тащи!" И уехал. Тут Ноах нас объехал и рванул вперед, я по его следам (Корона-Премио была фуллтаймовская) - и тоже уехал. Доехали (километра два, наверно, оставалось), просверлились, машем. Того паренька на пузотерке дотащили до места рыбалки по очереди. Он ко мне подходит, и с плохо скрываемым сарказмом спрашивает: "Че, до х...я рыбы наловил?" Я, честно, даже опешил.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раздражает, когда в гололед или снегопад на жопных машинах выползают- всякие марки, кроуны. Любой подьем для них непреодолимое препятствие. Ну никак они не понимают, что являются помехами на дороге и причиной пробок. Если у тебя жопная машина, ставь ее в гараж до весны и не дергайся!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тут, положим, Борисыч, ты не совсем прав. Мы в Волге выросли, еще с 21-ой начиная, другого и не знали. Был, правда, у отца ГАЗон 69-й, но это был короткий период. Свои машины с Москвичей начались. Не считая Запорожцев... Потом на Кроунах десяток лет. И ездим всегда круглый год. Здесь, как и везде, многое зависит от прокладки и от того, есть ли у нее голова. Ну еще от подготовки авто. Резина, например...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Еще раздражает, когда в гололед или снегопад на жопных машинах выползают- всякие марки, кроуны. Любой подьем для них непреодолимое препятствие. Ну никак они не понимают, что являются помехами на дороге и причиной пробок. Если у тебя жопная машина, ставь ее в гараж до весны и не дергайся!
В корне не соглашусь, были у меня и переднеприводные и полно приводные, ни разу на марке не встревал в городе ни чем он не хуже переднеприводной а может даже лучше, в зиму ставлю новую резину и понимание того как надо ехать и все отлично.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Ну тут, положим, Борисыч, ты не совсем прав. Мы в Волге выросли, еще с 21-ой начиная, другого и не знали. Был, правда, у отца ГАЗон 69-й, но это был короткий период. Свои машины с Москвичей начались. Не считая Запорожцев... Потом на Кроунах десяток лет. И ездим всегда круглый год. Здесь, как и везде, многое зависит от прокладки и от того, есть ли у нее голова. Ну еще от подготовки авто. Резина, например...
Каким бы подготовленным не был ты и твоя машина, после обильного снегопада , клада дороги не успели почистить, заднеприводные е..т мозги и себе и всем остальным участникам движения.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
И обычно это старье годов 90х. Новые заднеприводные авто прут как танки, мой краун 2009 года объезжает большинство переднеприводных авто, имеет куча вспомогательных систем , помогающих авто ехать. не давая пробуксовки и заносов.
 
Последнее редактирование модератором:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы же вроде на машине сломались? Тогда почему бы лампу внутрь не занести? Только именно до синего - так воздух чище. И окошки не забыть приоткрыть, чтобы было. Я на службе два раза таким образом в ЗиЛе 130-м ночевал. Один раз один, а второй раз вдвоем.
Возможно и так, но я не пробовал... опасно, да и необходимости не было. обходился обогревом вне машины.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
И обычно это старье годов 90х. Новые заднеприводные авто прут как танки, мой краун 2009 года объезжает большинство переднеприводных авто, имеет куча вспомогательных систем , помогающих авто ехать. не давая пробуксовки и заносов.
Про новые кроуны соглашусь.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Когда у меня был чайзер, я зимой ставил шипованную резину, на подъемах и горках объезжал гальмующих переднеприводов совершенно спокойно.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас многие на шипах зимой ездят, и это помогает по скользкому покрытию - если не "тапку в пол"...
И обычно это старье годов 90х.
Последний Кроун у меня был - 96 года, с TRC. Не бедствовал. Шипы принципиально не ставил и не ставлю.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, да чё его лечить, если оно возрастное...:D Не нравится. Шум, по асфальту мороженому тормозить не кайф...
Заблуждение, основанное на опыте, или слухах, рожденных в 70-х - 80-х годах.
Поверь, всё уже давно не так.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заблуждение, основанное на опыте, или слухах, рожденных в 70-х - 80-х годах.
Поверь, всё уже давно не так.
А что , металлические шипы стали тише шуметь? У меня шумят, почти как траки по асфальту.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.692
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.692
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две зимы откатал на ICE CRUSER 7000,другой резины для нашего климата не представляю,только шипы
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
У шипов есть преимущество, жене на машину брал шиповку, себе брать не буду так как и без шипов неиспытываю неудобства, куча всякой антипробуксовочной фигни делает своё дело.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Возможно и так, но я не пробовал... опасно, да и необходимости не было. обходился обогревом вне машины.
Не опасно. Паяльная лампа начинает гаснуть от недостатка кислорода когда человек от этого ещё не страдает. Проверено лично.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх