Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
За нормальную рыбу и хорошую цену ловцов заряжают деньгами вперёд до путины .

знающие люди подтянулсь...:) все так, весь улов был продан еще до путины....

я вот одного понять не могу, так почему рыбы не было? кто то даст ответ? загородками всегда ловили в низовке, москвичи всегда скупали рыбу, так куда рыба делась? И почему ее в том году было много, а теперь мало?
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
знающие люди подтянулсь...:) все так, весь улов был продан еще до путины....

я вот одного понять не могу, так почему рыбы не было? кто то даст ответ? загородками всегда ловили в низовке, москвичи всегда скупали рыбу, так куда рыба делась? И почему ее в том году было много, а теперь мало?
Это как с ловлей хариуса на горной.
Можно ловить по лицензии по 5 кг и быть довольным, а можно и терраками вывозить.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин,хорошая тема была,но опять всю засрали

Макс, привет! А чего в ней хорошего? Очередная тема из разряда "за все хорошее, против всего плохого" Никто толком ничего не понимает в проблеме, а шумихи на всю страну. Закончится тем, что завтра за выход на реку во время нереста расстреливать будут, но только рыбы от этого не прибавится. Или глупые предложения запретить лов рыбы повсеместно. Так рыба себя передавит на нересте и опять рыбы не будет. Мне это напоминает ситуацию с нашим футболом, никто сам играть толком не умеет, без отдышки ходить не может, но б"я лучше всех понимает как должна играть сборная...
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим,привет. А ты знаешь в чём проблема?напиши,мне интересно....
Я так понимаю,что в этом году заездки были поставлены в шахматном порядке и просто не дали пройти рыбе. То что рыба подавит себя на нересте,это вообще ерунда. Как же она за тысячи лет,когда её не ловили вообще,себя не передавила?
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Никто толком ничего не понимает в проблеме, а шумихи на всю страну. З
Я не утверждаю в обращении, что знаю причины происходящего достоверно.
Дословно прошу: "Пожалуйста, поручите серьезным доверенным лицам объективную проверку причин экологической катастрофы лососевых в 2017г."

Хотя, меня, как человека разумного, наводят на определенные мысли факты: рыба почти полностью отсутствует в бассейне реки, а в лимане её было много. Караваны фур уходили... Спрос на рыбу вырос с западных регионов в разы... Посмотрел ролики в ютубе с участием того же Дроздова Н. Н. (которого считаю уникальным положительным человеком), где обсуждается проблема (ссылка есть на соседней ветке, вроде "Будет ли кета в 2017г., Отчеты об Амурской рыбалке.
Послушал фермеров деревень амурских, которым предлагают вагонами поставлять рыбу по хорошей цене...

Вроде, предварительное мнение у меня сложилось... Ну, не слепой я...

Ещё и власть, зная проблему, её почему-то замалчивает... Дали бы какие-то обоснованные объяснения... Когда власть молчит, значит, чего то опять нагадила...

Сегодня дедулька подписывал, случайно старым браконьером оказался (на уровне: "ночью с сеткой проплыть", как все раньше в путину делали... Реально, чуть не плачет: "так же нельзя.. всегда все сетками ловили, ничего подобного не было, сейчас всю рыбу сгубили полностью"

В общем, я просто хочу, чтоб в этом вопросе разобрались

Закончится тем, что завтра за выход на реку во время нереста расстреливать будут, но только рыбы от этого не прибавится.

Правильные слова.... Будут расстреливать, так как рыбы останется примерно столько же, сколько панд, за которых расстреливают...
Чтобы такого не было, необходимо хоть что-то предпринимать...
Не могу ВВП позвонить и попросить: "Ты там с рыбой разберись", поэтому, просто организовал сбор подписей под обращениями...

И, последнее... Действительно, здесь на форуме много любителей природы.
Есть, вроде, и чисто любители рыбалки, что не всегда равнозначно любви к природе, а иногда, - противоположные вещи (ну, если мне нравится там хариусов по 100 кг на зиму заготавливать, например)... Фильмы тематические люди смотрят, книжки читают, опыт у коллег перенимают, свой опыт есть...
Но, вроде, ни одной мысли то и не звучало о причинах отсутствия рыбы, кроме ГРАБИТЕЛЬСКОГО БЕЗУМНОГО ВЫЛОВА
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
я вот одного понять не могу, так почему рыбы не было? кто то даст ответ? загородками всегда ловили в низовке, москвичи всегда скупали рыбу, так куда рыба делась? И почему ее в том году было много, а теперь мало?
Её и в этом году было много. Просто дальше лимана не прошла. А через 4 года и лимане нихрена не будет. От многих слышал, что в районе лимана в этом году просто нереальная плотность рыбаков плюс еще заездков добавили. Результат налицо...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты знаешь в чём проблема?напиши,мне интересно....

тут нужно отделить, то во что люди верят от фактов

факт 1 - ход рыбы был не большим, это признано всеми. посмотрите профильные сайты на пример http://fishnews.ru/
факт 2 - на заездки в лимане рыбачили всегда
факт 3 - итоги наводнения в 2013 никто не отменял
факт 4 - "москвичи" скупали рыбу и в прошлом, и позапрошлом году и никого это не смущало, а сейчас они виноваты - где логика?

вопрос не в том, что рыбы стало больше или меньше, это нормально, количество рыбы всегда "гуляло", вопрос на мой взгляд в другом, почему квоты выдавались в низовку даже с превышением плановых показателей. Т.е. делают все по закону, но только так как кому-то удобно. А не как нужно - для людей.
Но у нас и правила рыболовства написаны "как кому-то удобно", а не для людей. Что удивляться, закон о любительском рыболовстве 5(!) лет принят не могут.....

в связи с этим у меня вывод такой - рыба не дошла до верхов по причине не верного (на наш обывательский взгляд) регулирования объемов вылова. Но если все сделано по закону, а я думаю с точки зрения оформления документов там не придерешься, слишком много глаз следят сейчас за этим, то наказывать будет некого.

Предположу, что вся эта шумиха раздувается целенаправленно, с возможной целью поменять начальника терруправления, привезут сюда варяга, так он своими решениями вообще все стадо за пару лет выкосит
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
факт 1 - ход рыбы был не большим, это признано всеми. посмотрите профильные сайты на пример http://fishnews.ru/
Вадим, кем ВСЕМИ ? Профильными сайтами, которые пишут то, что им скажут? Не смеши меня....Абсолютно все мои знакомые, которые в теме и принимали непосредственное участие в путине этого года в один голос говорят, что рыба в лимане БЫЛА. И было много. Им я верю. Информации из СМИ - нет.
факт 2 - на заездки в лимане рыбачили всегда
Всегда, но не в таких количествах. В этот раз тупо перестарались...
факт 3 - итоги наводнения в 2013 никто не отменял
Не может быть там никаких итогов. Рыбы в 2013 году было дохрена и шла она очень долго, когда её целенаправленно уже и не ловил никто. При этом в нерестовых речках с уровнем воды было все в порядке. Отмазываются наводнением сейчас те лица, которые как раз и заинтересованы в разграблении Амура. Верить в эту чушь могут бабки у подъезда, но никак не рыбаки, которые видели всю ситуацию находясь на реке, а не у телевизора. Я, кстати, в числе этих людей. Рыбачил на кету в 2013 году и в Богородском и в Хабаровске. Много с кем общался. Так что имею по этому поводу свое личное обоснованное мнение.
факт 4 - "москвичи" скупали рыбу и в прошлом, и позапрошлом году и никого это не смущало, а сейчас они виноваты - где логика?
Так не предлагали её(не вылавливали) в таких количествах - вот и не скупали. И будут дальше скупать, пока все не выкупят. И виноваты в этом вовсе не сами москвичи...
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Вадим,привет. А ты знаешь в чём проблема?напиши,мне интересно....
Я так понимаю,что в этом году заездки были поставлены в шахматном порядке и просто не дали пройти рыбе. То что рыба подавит себя на нересте,это вообще ерунда. Как же она за тысячи лет,когда её не ловили вообще,себя не передавила?
шахматки стояли чуть ли не на подьезде к городу, там островокй такой есть в устье и вот они с обех берегов стояли. какждый раз как летал наблюдал сию картину
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
IMG_20171011_111116.jpg
магазин "Красная икра" , сегодня купил кету камчатскую, до этого брал горбушу Сахалинскую
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.305
Реакции
1.903
Баллы
308
Город
СовГавань
Это цена за хвост или за кг?
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, откровенно говоря не верю я во все эти петиции, сам я рыбачил на кетовой не раз, и в совхозе Удыль работал на путине ( кто в теме знает что за колхоз был), и товарищи мой до сих пор в низовке рыбалит.так что я тож инфу не у бабок у подъезда получаю.

Я думаю что следующая путина будет хуже. Пиши не пиши. Все эти обращения мужественно спустят в унитаз.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.488
Баллы
308
Город
Москва
А почему Амурскую кету не берешь, говорят у вас ее валом?
А потому что я ее не видел, да и не люблю я красную рыбу которая в реку заходит, другое слово в море выловлена
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Её и в этом году было много. Просто дальше лимана не прошла. А через 4 года и лимане нихрена не будет. От многих слышал, что в районе лимана в этом году просто нереальная плотность рыбаков плюс еще заездков добавили. Результат налицо...
Тоже рассказывали . По бокам заездки , а по середине гребли сетями и только проходящий кораблик по фарфатеру на время останавливал это действо . Видать гребли , рвали жилы не щедя здоровья пока давали брать (как чувствовали облом ) рыбу . Ну тогда по идее доступная рыба должна была доплыть и до наших магазинов ? Где то свернула!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
бе. То что рыба подавит себя на нересте,это вообще ерунда. Как же она за тысячи лет,когда её не ловили вообще,себя не передавила?
Не давно было 60 -е года ,река Катэн , протока где то выше Солонцового . Тогда еще бравые парни , уж некоторых и нет . За две ночи накололи около 400 хвостов . Средняя рыба тогда была 4-5 кг так рассказывали ну и по фото видно . Икра местами плотным слоем покрывала свежеспаханый гравий , думал брешет старый . Несколько лет назад такое видал сам , как бы не в 13 г ... Заехал в протоку и увидел как икра лежала меж камней, потом смотрю ее кто то собрал . Первая рыба сдыхает , приходят следующие пары и копают на свежей терке (видать так легче) , икра плывет вниз , местные рыбы пируют пока влезает .
Так вот , после того как они ( парни с 60 х) отрыбачились на яме , заглянули позже туда . Картина стала та же ; рыбы валом , икра по дну стелется . Я просто подумал сколь ко же тогда рыбы заходило в Хор ? Наверное миллионы .
На днях был в протоке , прошелся берегом , смотрю сверху два бугра блестят на дне , прорвалась какие то шустрые .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх