Зимние приманки

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тонкая грань, коллекционеры тоже способны на необдуманные поступки.
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
90
Реакции
354
Баллы
208
Город
Хабаровсе
тоже прибрал парочку усамиков в коллекцию. Говорят чем больше приманка тем больше улов. Проверю эту теорию в этом году 😅
 

Вложения

  • IMG-20230904-WA0019.jpg
    IMG-20230904-WA0019.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 87

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
В целом - да, есть такое, но - не системно: у меня есть случаи поимки/поклëвок немелких рып на 60-65мм вибы/раттлины.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.660
Баллы
308
Город
Комса
В целом - да, есть такое, но - не системно: у меня есть случаи поимки/поклëвок немелких рып на 60-65мм вибы/раттлины.
Олег, я бы сказал, что более системно щука ловится на крупные приманки осенью, в конце сентября-начале октября. В это время с понижением темпера воды принцип большому куску рот радуется работает чаще, чем зимой. Случалось в такое время на колебло весом 30-35 грамм ловить шнурков 300-400 грамм.
А именно зимой это не системно, тут с тобой целиком согласен. Мадам может подойти, толкнуть и даже не прикусить. Мадамы, они такие.
И от шумных приманок практически зимой отказался, из таких у меня ловит только Тсу Ёки Футаго, но там шарики очень мелкие. Одну из шумных заглушил, надо будет этой зимой протестить. Если мадамы вообще будут клевать. :E019:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я бы сказал, что более системно щука ловится на крупные приманки осенью, в конце сентября-начале октября. В это время с понижением темпера воды принцип большому куску рот радуется работает чаще, чем зимой. Случалось в такое время на колебло весом 30-35 грамм ловить шнурков 300-400 грамм.
А именно зимой это не системно, тут с тобой целиком согласен. Мадам может подойти, толкнуть и даже не прикусить. Мадамы, они такие.
И от шумных приманок практически зимой отказался, из таких у меня ловит только Тсу Ёки Футаго, но там шарики очень мелкие. Одну из шумных заглушил, надо будет этой зимой протестить. Если мадамы вообще будут клевать. :E019:
Андрей, у меня какие были шумные зимние именно на щуку - все заглушил. Имхо: не любит она маракасы. Громкие - так особенно. Мамка - так особенно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.660
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, у меня какие были шумные зимние именно на щуку - все заглушил. Имхо: не любит она маракасы. Громкие - так особенно. Мамка - так особенно.
У меня из шумных только вот такой работает.
1693960782821.png

Тсу Ёки Футаго 90, вес 32 грамма. Но там шарики очень мелкие. К этому сезону выписал ещё один такой же, красноголовик с зелёной спинкой.
1693961222564.png

Вот такой. А там уже щука будет экзаменатором нашим приманкам.
Пы.Сы. А на глубинах меньше метра всегда будут рулить крабы ИМХО.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как их "заглушить"¿
Сверлишь с брюшке в камеру отверстие в пределах 1.5-2мм диаметром, делаешь в него небольшой укол суперклеем, заделываешь его любым более менее быстро твердеющим клеем (я делаю "быстро эпоксидкой"). Важно: после заделки отверстия раттлин нужно перевернуть спинкой вверх (лучше всего зажать где то в строго рабочем положении горизонтали) - чтобы шарики приклеились внутри к низу пуза раттлина. Иначе, если приклеятся к боку или спине - это поменяет игру раттлина. Может убьëт (скорее всего), может улучшит))). Но я делаю так, как написал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, вот: отверстие лучше делать в начале или конце камеры. Нужно смотреть - имеет ли камера наклон куда то или прогиб/пузо. Это - чтобы суперклей не стекал к отверстию и не растворял пробку. То есть, когда все действия произведены, то на сушке/приклеивании шариков отверстие должно быть выше шариков. В принципе - сверловку можно сделать и со спины раттлина. Но бывает многокамерность (многопустотность) и раттлин не всегда понятен "на просвет", а работаешь - с шумовой камерой. Да и верхняя пустота скорее всего работает на роллинг раттлина...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня из шумных только вот такой работает.
Посмотреть вложение 379591
Тсу Ёки Футаго 90, вес 32 грамма. Но там шарики очень мелкие. К этому сезону выписал ещё один такой же, красноголовик с зелёной спинкой.
Посмотреть вложение 379593
Вот такой. А там уже щука будет экзаменатором нашим приманкам.
Пы.Сы. А на глубинах меньше метра всегда будут рулить крабы ИМХО.
Андрей, нижнее фото, в похожей расцветке ,Usami, в прошлом сезоне хорошо отработал. Купил в конце февраля. За короткий период до ледохода порадовал неплохими уловами щуки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.660
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, нижнее фото, в похожей расцветке ,Usami, в прошлом сезоне хорошо отработал. Купил в конце февраля. За короткий период до ледохода порадовал неплохими уловами щуки.
Сезон покажет, насколько я угадал с расцветкой ратлина. Главное, чтоб было кому клевать на наши приманки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука ещë подрастëт к этой зиме. Прошлый год в целом была крупнее, чем года три четыре тому. Не знаю - может мне так попадается, но мне так думается. Не, мелкая подрост тоже будет, не без этого...
...жду зимы - не дождусь))). Тоже есть игрушки, которые "или на ëлку попросятся", или удивят/порадуют зубастую и меня))).
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошлый год в целом была крупнее, чем года три четыре тому. Не знаю - может мне так попадается,
Крупнее стала, факт. Подросла за эти годы. Раньше преобладали "шнурки" с добавкой нормального размера, теперь наоборот.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
356
Реакции
823
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато теперь часто встречаются шнурки со следами покушения на жизнь от старших собратьев.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх