Зимние приманки

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
143
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сейчас такого типа в основном с пластиковой "головой" продают. В её стойкости к хабаровским, а тем более - к комсомольским, морозам я очень сильно сомневаюсь...
Какая пластиковая головка?там она цельнометалл+как термо трубка силиконовая
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.456
Реакции
8.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая пластиковая головка?
1691277780805.png
 

Александр_1974

Местный
Регистрация
08.07.21
Сообщения
130
Реакции
465
Баллы
208
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.456
Реакции
8.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где ты их нашëл такие?
На Али и его российском аналоге - "Озоне".
Там у одного из продавцов на фото и те, и другие присутствуют. Спросил: так какие то продаёте? Продаван типа - оба вида продаём. А на мой вопрос, а как при заказе выбрать тот, который мне нужен, - до сих пор ответ пишется! :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.903
Реакции
15.413
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Али и его российском аналоге - "Озоне".
Там у одного из продавцов на фото и те, и другие присутствуют. Спросил: так какие то продаёте? Продаван типа - оба вида продаём. А на мой вопрос, а как при заказе выбрать тот, который мне нужен, - до сих пор ответ пишется! :E048:

Костя... они на рынке стóят 100-150 лубли. И потрогать можно, убедившись в том, что они облиты в резиносиликоновую субстанцию. Безо всяких ожиданий и переписок с продавцами и последующих обид/недоразумений "незатовысланное"))). Нет разговоров за то, что на рынке всë не купишь, но кое что там (например - это - есть).
Но некоторые - видимо - любят "погорячее" 😆
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.456
Реакции
8.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но некоторые - видимо - любят "погорячее"
Просто в будни среди дня выбраться на рынок времени нет, а в выходные вообще занят, вот и приходится по ночам "вприглядку" по интернет-магазинам выбирать!
Заехал сегодня после работы в один магазин (он то не рынок, до 19-00 работает) и прикупил пару штук "обрезиненных". Пусть в рюкзаке валяются, может быть когда-нибудь и пригодятся.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
791
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я такие покупал и замучился их вворачивать вручную - когда мороз сильный. Сейчас все ввёртыши переделал под использование электробура. Совсем другое дело! Тем более что мой бур (Ëрш) без проблем и вворачивает, и выворачивает.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
356
Реакции
823
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил перебрать сегодня приманки, разложить новые поступления, да определиться на что рыбачить в этом сезоне. Под руку опять попались дедовские приманки, решил дать им вторую жизнь. Достал лаки и произвел криворукую окраску :E048:

1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.735
Реакции
10.661
Баллы
308
Город
Комса
Решил перебрать сегодня приманки, разложить новые поступления, да определиться на что рыбачить в этом сезоне.
Максим, что, не терпится уже? ;) Немного осталось, 2.5 месяца.
Вот не пойму никак, что все такого нашли в этих Немо, не думаю, что эта окраска прямо вот настолько популярна у зубастой и лучше, чем натуралки и прочие кислотники.
Под руку опять попались дедовские приманки, решил дать им вторую жизнь.
А вот за 6 крючковую дедовскую приманку дяденьки могут сильно ругаться. Очень сильно :E019:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.456
Реакции
8.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот за 6 крючковую дедовскую приманку дяденьки могут сильно ругаться. Очень сильно
Но она ведь безбородочная. Да и крючки коротковаты, не каждая щукен зацепиться сможет... :E012:
Правда штраф от этого меньше не станет.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
356
Реакции
823
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот за 6 крючковую дедовскую приманку дяденьки могут сильно ругаться. Очень сильно :E019:
Я же говорю под руку попались. Повешу на стенку, как воспоминания о былых рыбалках :E002:

"Немо" тут практически не причем, не хотелось оставлять белым. Ну а также часть из них покрасил светонакопительные лаком для пробы

P.S.
Сколько раз их полоскал в воде, ни одного подхода не было. Разбаловали рыбу.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.617
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я все свои шестикрючковые пообкусывал до четырёх. Покупал такие у китайцев. Имхо, мне хватает вполне. Заметил, что как у карася летом, у щуки в каждом месте свои вкусы. Где-то краба подавай, где-то раттлина или балансир, бокоплав. В одном месте "хотелки" могут меняться в течении дня. По "Немо" скажу, что часто он работает очень хорошо, но бывает и не хочет. Или допустим пару штук на него поймал и тишина. Меняешь на другой и сразу ловишь.
 
Последнее редактирование:

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
356
Реакции
823
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и окончательный результат

 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.735
Реакции
10.661
Баллы
308
Город
Комса
Вредно в магазины заходить
Это точно, частое посещение рыболовных магазинов нашему брату вредно, ибо лишние прорехи в семейном бюджете. Сам к сезону воздержался от покупок приманок, не считая ранее пришедших с Ф.магазина трёх вибов Тсу Ёки. Ибо неразловленных много, буду обходиться тем, что есть в наличии.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.617
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей. Такая же фигня по неразловленным. Но снова три новых взял. Патология.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.735
Реакции
10.661
Баллы
308
Город
Комса
Но снова три новых взял. Патология.
Да не патология это, скорее это ближе к коллекционированию. Но по сравнению со спиннингистами наши коллекции мелковаты ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх