Зимние приманки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не скажи. Всё перечисленное в равной мере на обоих "комплектах" лунок присутствовало, но если на "лёгкоприманочном" ни одного схода не было, то на "от 80 и более" количество холостых подходов было сопоставимо с реализованными. При этом минимум 2 подхода были отнюдь не "шнурочными" (медленная мощная потяжка), но вот в контакт с крючками рыба так и не вошла.
Ну вот видишь - всë так и есть: я про твой опыт и писал.
Кстати да: я тоже хочу отметить определëнные преимущества лëгких приманок - они заметно "реализуемее". А в частности - силиконовые/мягкотелые/лëгкие - так и его заметнее в этом плане были у меня по прошлому сезону. После тычка в них реееедко бывает пауза подлиннее, обычно - или сразу следом - хват, или сразу - хват. Но в этом сезоне я прям впился в лëгкие жëсткокорпусные раттлины. Но - 90мм ростом. Такое вот интересное сочетание...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже в основном на такие рыбачу. Но на них промахов больше. Зато и "шнурки" не так достают, а может быть просто не зацепляются. Поимка таких экземпляров в основном происходит или на хвостовой тройник, или на центральный под нижнюю челюсть.
 

Alex27

Новичок
Регистрация
24.12.12
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Всем привет, кто нибудь делает крабы на заказ? Был ловчий краб у пожарного покупал. Утопил :(
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.639
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё немного раттлинов ,пойдут как на зимнюю так и на летнюю рыбалку.

20230227_130315.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях в очередной раз убедился в необходимости периодической замены "расходников". Леска 0,35 мм от известного производителя, успешно протестированная в начале сезона нагрузкой минимум в 5 кг (с узлами), на крайней рыбалке, при подсечке отнюдь не трофейного экземпляра весьма гибкой удочкой с фрикционом, даже "дзынь" не сказала, а просто порвалась как гнилая нитка. Ловчая приманка была безвозвратно утеряна. :(
А ведь леске "всего-то" лет 10 было...
Сейчас в срочном порядке её приходится менять. Прикупил другую, с диаметром 0,405 мм (для лёгких приманок), провёл небольшой тест - должна выдержать! При заявленном тесте 12 кг, 10 кг статичной нагрузки (с узлами) выдержала, только на 12,5 порвалась. Сейчас посмотрим, как она себя в "реале" поведёт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А ведь леске "всего-то" лет 10 было..
:E139: Костя, ты на что надеялся то? Тебе что, производитель 10 лет гарантии на леску давал? Я плетню 0.42 через пару сезонов меняю. В понедельник пробурил лунку, опускаю краба, а там засада в виде корча. Не стал горячку пороть, пробурил недалеко другую, опускаю джиг головку, а там тоже засада. Мысленно уже с приманками распрощался, сначала стал тянуть джиг головку, вышла таки, крючок разогнулся. Кстати, в той лунке коряга была вполводы, я там таки 3 зубастых уговорил, но на ратлины, одна на китовский нонейм, 2 на на Рафика красноголового 28 грамм. Краба тоже выкорчевал, крючок разогнулся и ушко аж набок завернуло.
Вполне возможно, если бы у меня монка стояла на махалках, исход корчевания приманок мог быть и другим, но это не точно. И не факт, что отбойник мог помочь, всё никак его себе не заведу.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
ты на что надеялся то?
Так я её в начале сезона то проверял, 5 кг держала в лёгкую. Да и вчера, когда менял, тоже попробовал в средней части - держит! Но когда попробовал растянуть её руками на участке возле места обрыва - она опять порвалась как простая нитка. Может от солнца пошли изменения в структуре, может этот участок изначально с дефектом был - сейчас уже не узнаешь!
всё никак его себе не заведу
А вот это ты зря. "Слабое звено" то всегда найдётся! В этот раз им крючки оказались, а в следующий раз - удочка, а то и твоя спина.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я её в начале сезона то проверял, 5 кг держала в лёгкую. Да и вчера, когда менял, тоже попробовал в средней части - держит! Но когда попробовал растянуть её руками на участке возле места обрыва

Тестировать леску нужно на участке хотя бы 50см-1 метр
Тоже на удочках на корюшку - беру короткий участок - держит, чуть больше возмешь, рвется. Гниет она что-ли от соприкосновения с мотовилами.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Предприниматели) может сам Веснин и раскручивает)))
 

Вложения

  • Screenshot_20230301-193429.png
    Screenshot_20230301-193429.png
    227,1 КБ · Просмотры: 154

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх