Зимние приманки

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.129
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот Вас прет, я понимаю, форум, рыболовная чесотка, но не до такой же степени ... "у него все таки другая модель. раскраска головы, три полоски а не 4-е".
Ловите рыбу там, где она есть!
Щуке фиолетово на количество ваших полосок, если только это не тест, который не позволит вам приехать изловить её.
Человек ищет ратлин, ему предлоожили варианты которых он не видел. пусть определяется нужен ли он ему или нет. Кроме цвета разница в форме, весе и т.д.

Что же вы все носитесь с приманками за 1-2 тыс рублей, ловите дедовскими крабами, зачем вам этот новодел разноцветный. да и вообще выкиньте все свои спининги, откопайте в гараже старую дюралевую палку и невскую катушку, а блесны из ложек покрашенные лаком жены и будет норм
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Никогда не понимал, почему от этого персонажа так, что называется, тащатся, считают его чуть ли не гуру. Ведь он даже не скрывает, что ловит на хапуги, а на своих летних видео багрил толстолобов на крупные сиговки на спиннинг. Странный он авторитет и весьма сомнительный, я бы с ним на одном гектаре не сел, что называется.
А кто сказал здесь про Гуру? Ловит раттлин? Ловит! Почему бы такой же заиметь и попробывать ловить?! Вот и всё. А про Веснина, нормально мужик материал приподносит, спокойно, внятно и без всякой муйни!
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
238
Реакции
157
Баллы
208
Человек ищет ратлин, ему предлоожили варианты которых он не видел. пусть определяется нужен ли он ему или нет. Кроме цвета разница в форме, весе и т.д.

Что же вы все носитесь с приманками за 1-2 тыс рублей, ловите дедовскими крабами, зачем вам этот новодел разноцветный. да и вообще выкиньте все свои спининги, откопайте в гараже старую дюралевую палку и невскую катушку, а блесны из ложек покрашенные лаком жены и будет норм
Здоровья Вам, а по просту здравствуйте.
Коль скоро Вы процитировали мое сообщение, значит оно в большей степени обращено ко мне.
Пожалуйста, изобличите меня, где я ратую за приманки за 1-2 тыс. рублей.
Смысл моего поста, как раз и заключается в том, что бы донести до Вас, того чела, который ищет супер-ловчий ратлин с мега-бомбическими полосочками, информацию, что ратлин не доставит Вас туда, где нет рыболовного пресса, ратлин не найдет бровку, не запиз...чит энное количество лунок, что бы усадить чью то жопу, которая наловит щуки.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum, И Вам не хворать.

мы всю жизнь учимся, в т.ч. и на своих ошибках, находим интересные и полезные решения. То что Веснин на примере показал что данный ратлин в его руках ловит не означает, что он будет ловить руках и в другом месте.

До декабря 2022, я ни разу не ловил щуку зимой, спросить о приманках мог только у продавцов магазинов (еще те советчики), а также просматривая ролики на youtube. Обзавелся пешней, махалками, каким то набором приманок. И поехал на реку можно сказать вслепую. Подошел на льду к первому мужику, познакомились, честно признался что я олень в зимней ловле, мне дали несколько дельных советов. Свою первую щуку я выловил в первый же день. В очередной приезд, я опять встретился с этим мужиком, оказывается он бывает тут практически через день. Рыбачил постоянно на красно-белые крабы, ловил довольно много. Но во второй раз я его обловил, так как не зацикливался на одной приманке, а пытался понять, на что еще может ловится щука кроме пресловутых красноголовиков. И да может какие-то приманки лишние в моей коробке, но они дают мне понимание чего хочет щука в конкретный день. И покупка еще одной приманки не опустошит мой карман, зато даст понимание отложить ли ее в шкаф, или можно возить ее на будущие рыбалки. А зацикливаться только на одном не вижу смысла.
Да ловчая приманка не поможет поймать рыбу там где ее нет, но она поможет ее найти.

P.S.
Процитировал я процитированное сообщение
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Nostrum, И Вам не хворать.

мы всю жизнь учимся, в т.ч. и на своих ошибках, находим интересные и полезные решения. То что Веснин на примере показал что данный ратлин в его руках ловит не означает, что он будет ловить руках и в другом месте.

До декабря 2022, я ни разу не ловил щуку зимой, спросить о приманках мог только у продавцов магазинов (еще те советчики), а также просматривая ролики на youtube. Обзавелся пешней, махалками, каким то набором приманок. И поехал на реку можно сказать вслепую. Подошел на льду к первому мужику, познакомились, честно признался что я олень в зимней ловле, мне дали несколько дельных советов. Свою первую щуку я выловил в первый же день. В очередной приезд, я опять встретился с этим мужиком, оказывается он бывает тут практически через день. Рыбачил постоянно на красно-белые крабы, ловил довольно много. Но во второй раз я его обловил, так как не зацикливался на одной приманке, а пытался понять, на что еще может ловится щука кроме пресловутых красноголовиков. И да может какие-то приманки лишние в моей коробке, но они дают мне понимание чего хочет щука в конкретный день. И покупка еще одной приманки не опустошит мой карман, зато даст понимание отложить ли ее в шкаф, или можно возить ее на будущие рыбалки. А зацикливаться только на одном не вижу смысла.
Да ловчая приманка не поможет поймать рыбу там где ее нет, но она поможет ее найти.

P.S.
Процитировал я процитированное сообщение
Молодчик 👍
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.513
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
359318-99e3b69ad75010805c3e190564231f30.jpg


:E079:Не он. У "того" плавничка нет. И глаза опущены.

Там вот такой, с люминесцентными элементами. И это много чего объясняет.

U6d244cc309e94eae89c3cb4e0aed3704O.jpg
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
359318-99e3b69ad75010805c3e190564231f30.jpg


:E079:Не он. У "того" плавничка нет. И глаза опущены.

Там вот такой, с люминесцентными элементами. И это много чего объясняет.

U6d244cc309e94eae89c3cb4e0aed3704O.jpg
Мой тоже светится и…..ловит. А форма - не очень важный фактор , главное -игра приманки ну и способ подачи )))))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.513
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.513
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
есть мнение что Константин, имел ввиду немного про другой эффект, а именно светонакопительный, светящийся в темноте. Сейчас ради прикола перекрашу один ратлин и завтра испытаю.
Он не светится в темноте , он светится в ультрафиолете))))))
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Люминесцентные и флуоресцентные - немного разные вещи. Но ловить (не ловить) могут и те, и другие.
Есть ещё один момент : краска «заряжается« от УФ-свечения и приманка становится светящейся в темноте ))))
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.513
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх