Зимние приманки

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
В этом году рвал все мои понятия о зимних щучьих приманках вот это кетайский монстр за 100 рублей. Причём весь крупняк достался именно ему.

P1050213.JPG
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
какой у него вес
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
To: Taptiga- так я ж с Владика :) Забирал крайние в спортмаге по 400 р, но вчера . А сегодня - по 350 р., но мелкие, по 14 гр. и в полтора раза короче. Но есть . То : Добрый травматолог .Их есть у меня. Правда еще не располневший до 50 гр. , а в первородном виде 70 мм, 18, 5 гр.
Еще идейка возникла - из креветки -кальмарницы, обшитой искуств. тканью, ратлер замастрячить. Светоотражение интересное . Время бы выкроить.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Их есть у меня. Правда еще не располневший до 50 гр. , а в первородном виде 70 мм, 18, 5 гр.
Видимо модель другая, на коробочке чё-та было написано но я не запомнил
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Видимо модель другая, на коробочке чё-та было написано но я не запомнил
Димыч,у меня есть такой,только не обрыбленный и другого цвета.Вообще это ратлин Страйк Про и вес у него не 50 гр,а всего 33.Кстати,сейчас глянул в нете,называется он Flap Jack 90.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Димыч,у меня есть такой,только не обрыбленный и другого цвета.Вообще это ратлин Страйк Про и вес у него не 50 гр,а всего 33.Кстати,сейчас глянул в нете,называется он Flap Jack 90.
Во-во, Андрей, как-то так и было написано, ну а вес навскидку сказал-он тяжелее чем привычные раттлины и чувствуется лучше. И вабще! У меня все приманки делятся на: ловчая-не ловчая и горняшка-не горняшка, а мазги засорять названями всякими башка лопнет, на утро бывает себя бы вспомнить, а ты говоришь флэпджекдевяносто какой-та!
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Может кому будет интересно!!!!
Утяжеление ратлина
Берем ратлин просвечиваем на яркой лампе и смотрим где у него перегородки (в каждом ратлине есть пустота) которые не в коем случае не нарушаем. Для утяжеления лучше использовать дробь, мелкую, то есть пятерку и в про сверленую отверстие начинаем засыпать и утрамбовывать, после этого взвешиваем и на выходе получаем 10-15 грамм в плюсе.
Балансировка ратлина
При первом испытание ванне он заваливается на зад, это плохо, нужно чтобы игра шла вперед. Есть два способа загрузки ратлина 1. тройником по больше (но не факт)
2. сверлим маленькое отверстие где голова и загружаем три грамма и игра сразу меняется в лучшую сторону.

IMG_20140226_084019.jpg


IMG_20140226_085159.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
В предверие нового зимнего сезона хочу показать свои уловистые балансиры. К сожалению, самые удачные модели, без объяснения причин, сняты с производства. Им на замену пришли немного модифицированные, более осовремененные штоли. Впрочем, и новые модели балансиров получились очень удачными.
За сезоны рыбалки с 2008 по 2014 года подобных балансиров было угроблено (по различным причинам) десятка два первой версии и с десяток - второй версии.
Рыбы выловлено - огроменное количество, а удовольствия получено, ещё больше.

Речь пойдёт о балансирах фирмы Aqua - Hektor (Гектор).

гектор.jpg


старые двойные.JPG


старый краповый.JPG


старый черный.JPG


Это старая модель, уже снятая с производства. Цветовые оттенки на данных балансирах были разнообразными, от пятнистого, до чёрного и кислотного. Все балансиры работали отлично. Качество покраски - великолепное. Даже по происшествии 6 лет следов слазанья краски не замечено. Покраска вместе с внутренним слоем очень уверенно держит щучьи (и не только) зубы.
Базовые модели я немного дорабатывал :) - подкрашивал пластиковые хвостики (изначально прозрачные) красным лаком. Это заметно улучшало уловистость. Кроме того сразу менял нижний тройник на более мощный (у меня Оунер).
Игра приманки - ярко выраженная восьмёрка, как и положено для балансира. За счет веса (от 28 до 35 грамм) и небольших габаритов, балансиром удавалось пролавливать и большие глубины, до 7 метров, с умеренным течением. При этом игра приманки не менялась.
На фото остались последние два выжившие из этой серии. Берегу их безмерно, ибо взять такие у нас, больше негде.
А вот то, что осталось от такого балансира.

DSC05511.JPG


DSC05512.JPG


DSC05513.JPG


DSC05514.JPG


У меня лучшие результаты показал именно этот, в такой цветовой компановке. На этот балансир ловились: щука, сиг, конёк, налим и были два подхода тайменя. В такое состояние он пришёл именно после тайменя. Но царапины и сколы - следы щучьих зубов.
Места ловли - Сикачи-Алян, 73 км., Сарапульское, Челны, Гасси.
Если у кого есть возможность приобрести балансиры в таком цветовом исполнении - покупайте и результат не разочарует.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению представленная выше модель, как я указал, уже снята с производства.
Им на смену пришли несколько другие, но под тем же названием - Гектор.

гектор1.jpg


Изменена форма тела. Изменён принцип покраски. Вклеены 3-D глаза (вклейка качественная, глаза не вылетают). Новая краска стала более современной. Добавлены оттенки - на спинке приманок, плавниках и хвостовом оперении. Хотя сама краска держится тоже весьма неплохо.
Самые большие изменения - в материалах и форме пластиковых хвостов. К сожалению новые хвосты по своим эксплуатационным качествам - полное г..но!
Сами хвосты по ощущениям мягкие, что по замыслу производителя даёт плюсы в зимний период, такой хвост не должен ломаться на морозе. На деле - с нашими морозами даже пребывание 20 секунд при температуре - 25 достаточно, чтобы хвост сломался. Сама вклейка очень слабая.
Одним словом - здесь модификация явно сослужила плохую службу.
Для себя я сделал такой вывод - применённые материалы и способ вклейки, это чисто маркетинговый ход.
Объясню. При цене балансира в районе 80-90 рублей (цена производителя в г. Санкт-Петербург), запасной хвост стоит 30 рублей. А отлетают они на каждой рыбалке. На один зимний сезон уходит 20-30 хвостов, т.е. на 600-900 рублей.
Как и в случае с торговой маркой Ниссан - изделие недорогое, но запчасти к нему и тех. обслуживание получается золотое.
Тем не менее, за прошедший сезон эти балансиры показали себя очень достойно.
Вот такие цветовые решения оказались для наших рек самыми востребованными.

новые двойные.JPG


С коричневато-розоватой спинкой (на фото плохо видно розоватый оттенок, а он есть) и с тёмной спинкой.
Вес у балансира меньше, чем у предыдущей версии. Игра такая же.
Места ловли: Сикачи-Алян, Хохлатка, Сарапульское, Пенза, Тунгусска.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может кто нить знает где есть балансиры с литыми хвостами? Пластмассовые не выдерживают и рыбалки
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже крашу и балансиры и хвосты, и - ДА, есть эффект! Появилась идея (не новая ;)) шить капр. ниткой хвост к балансиру, и эта идея тянет за собой мысль - сделать форму на балансир, в которой будут учтены все эти "мелочи"...
Насчёт литых хвостов: братья из поднебесной делают такое, но невысокого класса по игре те девайсы. И - ломаются хвосты, какнистранно. Думается мне, хвост д.б. из резины. Она не стынет на морозе - КРАСНАЯ РЕЗИНА o_O. Вот где её только взять...:thumbsdown:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я делаю хвосты из тонкой жести, место крепления приматываю ниткой и покрываю эпоксидкой, затем крашу. Хвосты не ломаются, а иногда гнуться, что не критично. Рыба ловится.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, для сварки - синие и красные.
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
я делаю такие. в маг. пиши-читай продаются красные папки для бумаги из мягкого пластика. на сезон хватает пару хвостов. на морозе не ломаются. щука быстрее нитки рвет, чем сам хвостик.

DSC00361.JPG


DSC00362.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воооооот!
СПС!
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
вот полностью вид.

DSC00367.JPG
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Хвост специально не симметричен?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх