Зимние приманки

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
К стати, приобрел себе пару ратлинов чуби дартеров. 14 см длиной 90 с лишком грамм весом. Цвет правда кислотный других не было. Оч понравилась игра, в воде вес не чувствуется, играет мягко и на подъеме и на сбросе. В воде ощущения как будто весу в них грамм 30 не больше. Есть кто на них ловил? А то размер у них не детский и мелочь от них шарахается наверное. Потому как на единственной рыбалке на них попалась одна щучка хотя потычки были. А вот на краба пара хвостов.

Еще. Я вот смотрю на ваших ратлинов и у меня вопрос - а что мешает немного разогнуть тройники? Зацепистость увеличится (проверено), тем более что на ратлинах они некрупные.
 

Guest13

Новичок
Регистрация
02.09.11
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Народ подскажите, собираюсь на зимнюю рыбалку в Биробиджанский район, какие приманки нужно взять на ловлю ленка и хариуса.
Я так понимаю балансиры и мормышки, какого цвета, размера. Заранее признателен за дельный совет.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ подскажите, собираюсь на зимнюю рыбалку в Биробиджанский район, какие приманки нужно взять на ловлю ленка и хариуса.
Я так понимаю балансиры и мормышки, какого цвета, размера. Заранее признателен за дельный совет.
Про крабы и балансиры забудьте. Купите пули, сапожки, кароедов, лягушек и самые мелкие мушки.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное просверлить её и сделать как предлагал выше товарищь SERG !
довел до ума одного ратлина. Прибавил веса и перекрасил, если бы не он, наверное хорьканул бы сегодня. Фото завтра скину.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, не томи, давай фото.
Только до компьютера добрался, занимался юколой :)
Закрашивал на пробу (краску облезла): голову красным цветом, тело белым - классически. Внутрь запихал латунные головки для вязания мушек. Вес получился приличный, плюс добавился шумовой эффект. Дырку заклеил клеем. Этот воблер пробовал года три - ни одной поклевки не было и плюс из за своей лобастости и малого веса он стоял в толще воды - течением сносило.
Заводные кольца слабые (надо менять), рыбу не выдерживают.

воблер.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внутрь запихал латунные головки

Не поменялась балансировка? Не валится на нос или на хвост???
Я пробовал огрузить три года не работавшую приманку, завалил на хвост. Пришлось клеить на нос утяжеление. Выровнял, работает. Откушена неизвестным зверем....
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поменялась балансировка? Не валится на нос или на хвост???
Я пробовал огрузить три года не работавшую приманку, завалил на хвост. Пришлось клеить на нос утяжеление. Выровнял, работает. Откушена неизвестным зверем....
Положение относительно горизонтали осталось прежним - чутка на нос перевешивает. Кстати, с прибавлением веса прекратились перехлесты.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я попытаюсь огрузить ИЗУМИ-плотва. А то лежит без дела. Чета не работает у меня по зиме. Напихаю в него свинца, будет типа айс-джига-ратлина :E048:
 

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
Чуть оттюнинговал китайских крабов , обрезав по 2-3 крюка., добавил на два виброхвосты, на один - пучок ниток и еще на 1 снизу приклеил крыло-планер . Вес двух , что побольше , 73 гр,, размер рыбки 58Х15 мм, , соответственно меньших-53 гр. , 52Х15 мм. Собственно вопрос : подойдут ли для Амура зимой, выдержат ли гаки ( если кто пользовал подобные) ?.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
подойдут ли для Амура зимой
Конечно пойдут.
Тоже поприклеивал пластинки к таким крабикам - начали отлично летать, получше балансиров.
На задний крюк , лучше кальмарчика силиконового, и покрасить в красно-белый цвет.
Один из лучших моих крабов.
Единственный минус - никакой надежды на крюки , очень быстро расшатываются.
 

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
Тоже поприклеивал пластинки к таким крабикам - начали отлично летать, получше балансиров.
На задний крюк , лучше кальмарчика силиконового, и покрасить в красно-белый цвет.
Один из лучших моих крабов.
.
А поподробнее можно ? В субботу у нас туса на оз.Ханка. Готовлюсь. Кроме того , в течение месяца планирую родных в Комсе проведать, ну и там запытать.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я шат крючков в кетайских крабах убираю либо точным ударом маленькаго такого молоточка, но лучше - каплю суперклея тудой, иногда- две... Трабл уходит...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А лучше всего в этих китовских изделиях поменять крючки на хорошие,а то могут быть большие огорчения,как у Тимки.Крючки,которые стоят на этих крабах,не облуженные,потому и не держатся.У самого лежат таких пара штук,вот поменяю в них крючки на эркоровские,и тогда можно будет пускать их в дело.А то,что игра у них дубовая,так для глухозимья это неплохо,щука сейчас не столь активна.как в начале зимы.
 

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх