Зимние приманки

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиралевидная очень широкая.
Я подобный крабик купил в Атриуме на 3-ем этаже в рыболовном магазинчике. Только у меня вроде бы ровный. Я им еще не пробовал рыбачить. Блин, надо посмотреть, как домой приеду. Интересно.
Владимир, говоришь он у тебя из разряда ловчих?????
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тут казус вышел. Купил в Гонгконге ратлинов, и цвета ловчие, и вес подходящий. Но блин не тонут, в лунке плавают:D
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
У меня тут казус вышел. Купил в Гонгконге ратлинов, и цвета ловчие, и вес подходящий. Но блин не тонут, в лунке плавают:D
Юра же писал решение , дырочку сверлить и свинцом заливать :))) только так
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я читал. Перед рыбалкой не испытывал в ванне.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно в брюхе прямоугольное отверстие вырезать и вклеить внутрь, на эпоксидку, свинцовый утяжелитель заподлицо с брюхом.
Я с Усами Вертигой так поступил, захлестов стало меньше и на раттлин стал похож.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все в этом году на ратлины подсели. А вариант деревянного с подгрузкой айс-джига (аналоги маши и даши) как вам???. Мы пару лет назад пробовали такой вариант. Очень интересная игра. Щуку ловят. Только раскрас белый - красноголовый.
Делал мой знакомый - самоделкин. Сейчас уехал жить в Волгоград. А так здесь половина магазов Хабаровска его крабами торговали. У меня еще осталась жменька его приманочного продукта. Ловят. Берегу.

Самоделка 1.jpg


Самоделка.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Юра же писал решение , дырочку сверлить и свинцом заливать :))) только так
У меня где то в коробках лежит раттлин трофейный,как то после спада воды снял с тальников.Надо будет с ним провести эксперимент с утяжелением,авось будет с него какой толк.Так то он сам по себе лёгкий,всего 15 грамм,к тому же пустотелый,с шумовой капсулой.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просьба подсказать. Был плавающий ратлин. Просверлил снизу отверстие и засыпал мелкого свинца. Правда внутри шумовая камера. При подтяжке приманка вибрирует. Вот думаю шумовая камера рыбу будет отпугнивать или нет ? Кто что подскажет. Зимние ратлины ещё в руках не держал.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот думаю шумовая камера рыбу будет отпугнивать или нет ? Кто что подскажет. Зимние ратлины ещё в руках не держал.
Сейчас использую как летние раттлины (Ю зури, Аэлита, Косадака и т.д.) и зимние - Усами.
Заметил, что летние раттлины гремят как ЧТЗ по гравийке. И нифига на них поймать не удавалось. Сейчас на Юзуриках засверлил отвестия, залил шумовые камеры суперклеем, а само отверстие залил эпоксидкой. Сзади в дополнительное углубление вклеил свинцовый шарик, чтобы стабилизировать раттлин и уменьшить количество перехлёстов через поводок.
Засверливал как на картинке:

переделка.jpg


Такой же опыт проделал с Усами: один оставил гремящим, второй сделал бесшумным. На бесшумный рыбы поймано в разы больше. Шумящий хорошо показал себя до восхода солнца.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой же опыт проделал с Усами: один оставил гремящим, второй сделал бесшумным. На бесшумный рыбы поймано в разы больше. Шумящий хорошо показал себя до восхода солнца.[/quote]

Значит попробую переделать - удалить шумовую камеру ! Спасибо за подсказку !
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот думаю шумовая камера рыбу будет отпугивать или нет ?
Смотря как шуметь будет, а так в принципе не пугает!
Зимние ратлины ещё в руках не держал.
а таких и нет, есть летние "универсальные" тонующие ратлины!
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я после проверки плавучести и шумового эффекта стандартного ратлина нейтральной плавучести, засыпал в него мелкого свинца и попробовал в ведре помахать. Играет то хорошо, но шум от слышно. А в воде то звук намного сильнее будет !
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Шум ратлина просто убирается. Просверлил в брюхе дырочку и залил шприцом какого нить масла не замерзающего. Я залил глицерин - под руку попался. Дырку замазал холодной сваркой. Все. Если погремуха в ратлине - воблере крупный шар то звук делается тише и глуше, если мелкий то пропадает.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шум ратлина просто убирается. Просверлил в брюхе дырочку и залил шприцом какого нить масла не замерзающего. Я залил глицерин - под руку попался. Дырку замазал холодной сваркой. Все. Если погремуха в ратлине - воблере крупный шар то звук делается тише и глуше, если мелкий то пропадает.
Сделал дырку в ратлине, вытащил все шарики (были большие и маленькие). Добавил свинец (куски) и залил герметиком. Получилось вроде здорово. Теперь надо опробовать как ловить будет !;)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как быть с ратлинами у которых металлическая капсула с шариками (стоит поперек тела)?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
А как быть с ратлинами у которых металлическая капсула с шариками (стоит поперек тела)?
Так же. Просверлить тонким сверлом камеру и залить ее. При условии если известно ее точное местоположение.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Она поперек стоит. Цилиндрик вклееный.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Это которые с металлическим пятаком на боку? Я такие не имею, но думаю что также - просверлить железку и залить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх