Зимние Ямы.

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Sproot сказал(а):
TDA сказал(а):
Паша Twin с сазанчиком на 7.200. насадка - кукуруза!
Похоже сазанчик отмучался.
Маячок не поставили, но уплыл бодро... хоть и раненый....
Да хоть бы и сьели...Чего бы я отчитывался...ТДА ты бы лучше про аватарку свою пояснил нам...
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
TDA сказал(а):
С сеткой по дольше придется повозиться. Все необходимые материалы есть в свободной продаже.
Самому вязать то, дороже обойдется.
Связал я себе "песятпятку" со строп парашютных, собирался посадить так и не посадил, отдал бабушке на теплицу вместе с режаками, пускай в ней теперь огурцы путаются...

P.S. Не знаю как под Хабаровском, но под Комсомольском инспекция ну не как практически не работает, только в кетовую можно спалиться, а в другое время ну оооочень редко.
Выходишь на набережную кругом рыбаки, у всех хапуги, на известных мне ямах с ищейками, скоро там же сазана начнут хапугами поднимать... не понятно куда инспекция смотрит.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Тимка сказал(а):
P.S. Не знаю как под Хабаровском, но под Комсомольском инспекция ну не как практически не работает, только в кетовую можно спалиться, а в другое время ну оооочень редко.
Выходишь на набережную кругом рыбаки, у всех хапуги, на известных мне ямах с ищейками, скоро там же сазана начнут хапугами поднимать... не понятно куда инспекция смотрит.
Также и под Хабаровском.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка сказал(а):
P.S. Не знаю как под Хабаровском, но под Комсомольском инспекция ну не как практически не работает,
Выходишь на набережную кругом рыбаки, у всех хапуги, на известных мне ямах с ищейками, скоро там же сазана начнут хапугами поднимать... не понятно куда инспекция смотрит.

А инспекция Тимка, "телик" смотрит, как в других регионах дела обстоят. А потом на своих форумах просмотренный материал обсуждает.:E048: :E048: :E048:

Ты бы лучше о хорошем думал.:E124: Как учебу закончить? Как денег заработать? Как семью завести? Как детей нарожать? А потом воспитать? И т.д. и т.п. А ты свою голову всякой хренью забиваешь!!!!
Вот подрастешь и устроишься работать в инспекцию!!! Тогда и поймешь, куда ОНА смотрит! :O011:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
OldFox сказал(а):
Ты бы лучше о хорошем думал.:E124: Как учебу закончить? Как денег заработать? Как семью завести? Как детей нарожать? А потом воспитать? И т.д. и т.п. А ты свою голову всякой хренью забиваешь!!!!
Так я и думаю о хорошем.:E136:
Шоб когда дети у меня будут я их мог привести на речку и что-нибудь вместе с ними поймать, а не услышать: Как вы такую речку просрали...:E099: Ну да ладно это типа лирическое отступление.:E048:
А учёбу то закончу, да и на работу устроюсь, потом контракт отработаю, может быть в армию заскочу, вернусь домой и женюсь, я вроде не куда не тороплюсь.:E048: :E012:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка сказал(а):
Шоб когда дети у меня будут я их мог привести на речку и что-нибудь вместе с ними поймать, а не услышать: Как вы такую речку просрали...:E099:

Тимофей. А эту хрень я уже где то читал.:E048: :E009: :E048: :O011:
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Sproot сказал(а):
Drummer сказал(а):
Я бы например не отказался половить сазана и сома с ямы где они от 1.5 до 5 кг. Просто я не знаю где эти места находятся.

Так вот она суть поднятой темы :E081: Нахапать... :E024:
Завязывайте с такими замашками... :E040:
Попробуйте лучше их летом соблазнить, в честном поединке! Вот это будет уважуха!
Было это пару лет назад на левом берегу в районе третьего воронежа. Привезли меня тогда на щуку, которая неплохо ловилась там длительное время. Человек 8 щукарей с утра до обеда сидели и безуспешно блеснили пятнистую. "А там что за толпа" спросил я у знакомого который взял меня с собой. " А там яма. Сазана наверное берут". И так слово за слово и у вокруг сидящего народа, по тихой началось обсуждение о том, как плохо ловить таким способом рыбу.Почти все говорили что это неправильно и это браконьерство. А народ, что сидел метрах в трехста, так и не расходился. Только время от времени там наблюдалось некоторое шевеление (новые лунки долбили). В конце концов у двоих видимо сдали нервы, ребята собрали снасти и направились к той кучке народу.
Где-то через час (видимо они) позвонили сидящему недалеко от нас своему знакомому и сообщили что по парочке сазанчиков уже выхватили. Тот сразу свернул махалки и направился к ним. Следом, недолго думая, свернулись еще трое и ушли туда-же. Посидев еще часа полтора , мы с серегой собрались и отправились домой. Но решили пройти через эту яму, дабы узнать как идут дела у "наших браконьеров". Подойдя к ним, нарисовалась такая картина. Человек 20 (вместе с "нашими") сидели в радиусе метров 50 и у каждого возле лунки лежали сазанчики от 3х до 5 ти кг.Мы подошли к одному из наших щукарей у которого уже лежало 4 рыбины и Серега спросил: А как-же убеждения, по которым так ловить нельзя? Тот только махнул рукой и сказал "Не хорьком-же возвращаться".
Вот так вот господа. В принципе , я думаю их можно понять. Когда на твоих глазах выхватывают пятикиллограмовых поросят, про свои убеждения и политику как-то начинаешь забывать. Возможно и я бы тогда сооблазнился присоедениться к ним, но к тому времени как мы подошли, лов уже прекратился. А по дороге домой все думал о том, что лицемеров хватает везде. Просто не каждому дано в этом признаться.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
Drummer сказал(а):
Вот так вот господа. В принципе , я думаю их можно понять.
да не, тут все просто : звиздеть - не мешки ворочить ! :E048: Принципиальных мало, люди в большинстве своем чиста позвиздеть мастера.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Drummer сказал(а):
Алексей Ф. сказал(а):
Drummer сказал(а):
Тем не менее. Есть-ли среди форумчан те, кто рыбачит на зимовальных ямах? Я так подозреваю что есть. Но признаются-ли?

Ты бы их сначало показал бы, а там видно былоб...

Форумчан или ямы:E048: Я бы например не отказался половить сазана и сома с ямы где они от 1.5 до 5 кг. Просто я не знаю где эти места находятся.

К чему эти разглагольствования про инспекцию,запрет на продажу сетей и т.п., про лицемерие не знакомых тебе,но теоретически существующих людей?И в финале- про желание "половить с ямы,где от 1,5 до 5 кг.?Смахивает на ситуационную шизофрению!Если тебе нужны компаньоны,для подобной "рыбалки" и "координаты" зимовальных ям-ты ошибся адресом!Здесь форум,для тех,кто увлекается РЫБАЛКОЙ,а не заготовкой рыбьего мяса!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
на моей памяти тут всего несколько человек явно поддерживали эту идею. И что то Я не помню в их рядах данного гражданина ;)
Хотя могу и ошибаться, но это вряд ли :(.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Sproot сказал(а):
на моей памяти тут всего несколько человек явно поддерживали эту идею. И что то Я не помню в их рядах данного гражданина ;)
Хотя могу и ошибаться, но это вряд ли :(.
Хех, Дмитрий, похоже данного гражданина ты действительно не знаешь... хотя это весьма удивительно... Артура, я думал, знают все ;)
Эх, мало ты, мало еще на форуме... все впереди ;)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Хех, Дмитрий, похоже данного гражданина ты действительно не знаешь... хотя это весьма удивительно... Артура, я думал, знают все ;)
Эх, мало ты, мало еще на форуме... все впереди ;)
Ну тогда может Ты приведешь его сообщения где он хотябы критикует ловлю корюшки/щуки/... мешками ?
Или он выборочно борется ? ;)
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Хабаровск:
Камбала, терпуг, голец, мальма 20
Навага 50
Корюшка зубатая 80

Корюшка малоротая 150

Сахалин:


4. Нормы вылова.

4.1. Вылов в сутки на одного человека:

- корюшки – 300шт.;

- наваги – 100шт.;
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHVasilii58 сказал(а):
Сахалин:


- корюшки – 300шт.;

Это они сурьёзно???
Этож как надо любить работу инспектора, чтоб толкнуть его на поштучный подсчёт корюшки.
Это покуда у одного считает, остальные рассосались или он их как гаишники в очередь выстраивать должен?
"А ну господа рыбаки, прошу на контрольный общёт!" :E048:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Это они сурьёзно???

Если это вопрос -стеб, то ответ у Губернаторов.

"Аристархушка пил и пил собака изобретательно". Шукшин В.
Я правильно понимаю ,вы не сторонник лицензионного лова и у вас нет желания оставить своим детям уголок природы.
Вы - то как изобретательно рыбачите?

с уважением Василий.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Алексей Ф. сказал(а):
SHVasilii58 сказал(а):
Сахалин:


- корюшки – 300шт.;

Это они сурьёзно???
Этож как надо любить работу инспектора, чтоб толкнуть его на поштучный подсчёт корюшки.
Это покуда у одного считает, остальные рассосались или он их как гаишники в очередь выстраивать должен?
"А ну господа рыбаки, прошу на контрольный общёт!" :E048:
Алексей,инспектора во Владике в начале 80ых ходили по берегу и встречали рыбаков со льда и пересчитывали корюшку и колличество разрешенной корюшки было ну очень смешное,если совру, то приморчане меня поправят..Член--40 рыбок можно,если не член двадцать.Тридцать лет прошло,но запомнилось,что цифры были смешные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх