Зимние Ямы.

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Именно такой или подобной темы я не нашел (может плохо искал), но тем не менее хотелось-бы узнать отношение рыболовов о ловле рыбы с зимовальных ям.
Т.е. ловля на подхват за рыбье брюхо. Т.к в феврале и марте, не редко наблюдается картина как где-нибудь на тунгуске ,талге, дарге и т.п. обычные рыболовы, те, что в первые месяцы зимы ловили сига да щуку разрешенным способом ловли, теми-же сиговками с ямы вытаскивают сазана, сома да и много чего там попадается. Неужели инспекция за это сейчас не наказывает?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приказ Федерального агентства по рыболовству от 6 июля 2011 г. N 671 г. Москва "Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна"

37. Запрещается осуществление добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения в следующие сроки (периоды)
-
-
к) на зимовальных ямах реки Амур - с 20 октября по 30 апреля;
И вопросы должны отпасть. Кстати, в одном научном труде (автор известный Хабаровчанин) указаны места зимовальных ям от Хабаровска до Комсомольска!:E048:
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
А где этот научный труд или хабаровчанин?:E124:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Drummer сказал(а):
А где этот научный труд или хабаровчанин?:E124:
:E009: "Ищущий да обрящет"! В брошюрке одной публиковали...:E048: А зачем Вам?
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Хочу проверить. Акуален-ли тот научный труд по сей день?:E098: А вдруг эти ямы давно уж замыло.:E082: :E111:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Drummer сказал(а):
Хочу проверить. Акуален-ли тот научный труд по сей день?:E098: А вдруг эти ямы давно уж замыло.:E082: :E111:
Не надо ничего проверять! А труд - актуален.
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Так. Значит вы уже проверили.:E009:
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
И опять-же интересует вопрос о зимних хлопушках и летних (хотя их и зимой используют) сетях. Почему-бы инспекции не запретить все это продавать?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Drummer сказал(а):
И опять-же интересует вопрос о зимних хлопушках и летних (хотя их и зимой используют) сетях. Почему-бы инспекции не запретить все это продавать?
Да здесь вообще все просто! Очень выгодно Амуррыбводу и Росрыболовству что бы рыбачили на эти снасти. Поясню. Вот приехали вы на рыбалку, достали махалку с тремя крючками, машите, время от времени ловите щуку (сига, верхогляда) и все это бесплатно (см. нахаляву!!!). Получается, что для вышеуказанных организаций - Вы пустой и никчемный человек, взять с вас нечего. А вот я приехал: достал хлопушку, внендрил метров 40 сетки, но перед этим, заехал и приобрел ПУТЕВКУ! Иначе обуют!!! Оплатил, стало быть, ловлю данными снастями и заметьте денежку не малую отдал! Вот и получается, что для государства, я самый, что не наесть полезный рыбак!!! вот, как то так.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или достал всё это без путёвки и...
Обулся на более большую денюжку с конфискацией снасти..
Для государства и продавца данного товара, я вообще нужный и полезный рыбак!!!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Или достал всё это без путёвки и...
Обулся на более большую денюжку с конфискацией снасти..
Для государства и продавца данного товара, я вообще нужный и полезный рыбак!!!
Тоже верно! Все не на халяву!:E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Drummer сказал(а):
И опять-же интересует вопрос о зимних хлопушках и летних (хотя их и зимой используют) сетях. Почему-бы инспекции не запретить все это продавать?
Гуглом воспользоваться не судьба ?
2013 год по новым правилам продажа частникам запрещена.
Но толку то ? :)
Если руки растут не из задницы и есть необходимость То хлопушку можно сделать самому за пару тройку вечеров. С сеткой по дольше придется повозиться. Все необходимые материалы есть в свободной продаже.
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Тем не менее. Есть-ли среди форумчан те, кто рыбачит на зимовальных ямах? Я так подозреваю что есть. Но признаются-ли?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Drummer сказал(а):
Тем не менее. Есть-ли среди форумчан те, кто рыбачит на зимовальных ямах? Я так подозреваю что есть. Но признаются-ли?

Ты бы их сначало показал бы, а там видно былоб...
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Гуглом воспользоваться не судьба ?

Уважаемый TDA. Гуглом-то воспользоваться можно, но люди которые занимаются рыбной ловлей,особенно новички, первым делом будут лазить не по гуглам, а по таким вот сайтам. Поэтому считаю если знаешь, то выложи информацию здесь, а не ссылайся на гуглы.
 

Drummer

Новичок
Регистрация
11.12.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Алексей Ф. сказал(а):
Drummer сказал(а):
Тем не менее. Есть-ли среди форумчан те, кто рыбачит на зимовальных ямах? Я так подозреваю что есть. Но признаются-ли?

Ты бы их сначало показал бы, а там видно былоб...

Форумчан или ямы:E048: Я бы например не отказался половить сазана и сома с ямы где они от 1.5 до 5 кг. Просто я не знаю где эти места находятся.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Drummer сказал(а):
Я бы например не отказался половить сазана и сома с ямы где они от 1.5 до 5 кг. Просто я не знаю где эти места находятся.

Так вот она суть поднятой темы :E081: Нахапать... :E024:
Завязывайте с такими замашками... :E040:
Попробуйте лучше их летом соблазнить, в честном поединке! Вот это будет уважуха!
 

Вложения

  • 20014.jpg
    20014.jpg
    188,3 КБ · Просмотры: 1.204

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх