Заказываем зимние палатки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуации в поездках разные бывают: дровяная печь позволяет получить тепло при необходимости - неограниченно долго. И - безопасно. Я не представляю, как можно уконтропупить печкой ТРИ палатки. Видимо - дело не в печи... Без обид.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
1. В настоящее время самый большой куб с устойчивой жесткостью имеет размеры 237х237 и делает его производитель, с кем мы ведем переговоры. Увеличивая размеры палатки куб (например есть у Снегирей куб - лонг или есть двойные кубы, но все они сделаны из термостежки), мы увеличиваем вес и транспортные размеры палатки,а это "гонка вооружений" которая не имеет конца.
И главная "засада" заключается в том,что термостежка в наших условиях рыбалок и для наших задач абсолютно не подходит,что было проверенно на практике. Если у кого по этому вопросу что то не понятно,то могу пояснить по телефону.
2. Палатку посмотреть нельзя,так как она только будет заказываться из данных материалов,но палатки в таком размере из термостежки производитель делает,вот те и можно посмотреть.
3. Использовать в палатке в качестве газового обогревателя можно, по нашему мнению и практическому опыту, только газовые каталитические обогреватели "Бартолини" (они вообще не выделяют СО, плюс все степени защиты от "дурака" и мы таким обогревателем пользуемся) или соответствующей газовой печкой с теплообменником и трубой, выводящей продукты сгорания на улицу,все остальные варианты просто опасно использовать. Принцип работы таких обогревателей найдите сами в интернете и убедитесь без лишних споров о их безопасности.
4. Дыбы не засорять данную ветку, прошу авторов, настаивающих на применение в палатках только дровянной печки, открыть для этого свою ветку и там доказывать свою позицию.

И прошу внимания анное предложение адресованно только тем, кто пришел к пониманию возможности отопления зимней палатки при помощи газовых отопителей, а также к пониманию отсутствия сегодня на рынке нужных двухслойных палаток, в нужных размерах и сделанных из правильных материалов.
Остальные вопросы и рассуждения, в не этих рамок, больше не вижу смысла "жевать", а поэтому готов реагировать только на предложения по заданной теме.

 
Последнее редактирование:

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я не представляю, как можно уконтропупить печкой ТРИ палатки. Видимо - дело не в печи... Без обид.
Ну Вы даете......,какие три палатки ?????? Прошу всех читать внимательно предоставленную здесь информацию !!!!! Речь идет о двухслойной теплой (с возможностью отстегивания второго слоя для просушке) зимней палатке в размере 237х237х195 для обогрева ее безопасным газовым отопителем. Все, я кажется выдохся объяснять и жевать одно и тоже,извените за откровенность.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какоя именно модель этого обогревателя у вас?
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Газовый каталитический обогреватель Bartolini Pullover K (Италия)
 
Последнее редактирование:

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно примерно по расходу написать очень актуально!
По этой модели.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все нашёл извиняюсь
2974EA10-4DBF-4326-9FAF-F1814CD16224.png
ш
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
В печке три режима. Расход реальный, сам несколько раз замерял, около: 1,2 кв-125 гр/ч, 2,4 кв - 180гр/ч, 2,9 кв - 200 гр/ч. Композитного баллона на 24 литра,который вставляется прямо в печку и не занимает дополнительной площади, хватает при самых низких температурах примерно на 48-50 часов работы,а это гарантированно три ночевки,каждая ночевка по 16 часов,смотрите ранее изложенный материал,так как писал про наш распорядок дня.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще тема интересная именно отопителем, а не палаткой. Давно уже думаю, но только на уровне теплообменника.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы привели данные керамического обогревателя Bartolini PRIMAVERA K,его использовать в палатке опасно и расход у него 300 гр/ч.
Я же написал о каталитическом варианте этого обогревателя, а это совсем другой тип обограветеля, не выделяющий угарный газ и реальный расход газа у него тот, который я указал.
И совершенно верно ,в эту палатку пойдет теплообменник и там Вы не будете танцевать ламбаду,но зато сможете ее без проблем перевезти, быстро протопить и вполне сносно там жить несколько дней и ночей.
И поверте нам, исходя из нашего опыта, потом сами придете к такому варианту палатки,что касается вопросов ее двухслойности и используемых материалов.
И в качестве эксперимента, попробуйте найти такой вариант палатки в продаже и я Вас обещаю отблагодарить.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Я же написал о каталитическом варианте этого обогревателя, а это совсем другой тип обограветеля, не выделяющий угарный газ и реальный расход газа у него тот, который я указал.
Ссылку на прибор можно?
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ссылку на прибор можно?
А в поисковике набрать - Газовый каталитический обогреватель Bartolini Pullover K (Италия) слабо ????? Не путайте с керамическим газовым обогревателем Bartolini PRIMAVERA K.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
А в поисковике набрать - Газовый каталитический обогреватель Bartolini Pullover K (Италия) слабо ????? Не путайте с керамическим газовым обогревателем Bartolini PRIMAVERA K.
12000?
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну да,хотя я покупал в свое время за 9700руб. Бюджетные теплообменники стоят на порядок ниже и выбор их сегодня приличный и по мощности и по цене.Но чтобы сделать правильный выбор, советую в этом вопросе разобраться и помнить- не все хорошо,что дешево!!!!!!
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Патрик,точно-оно и цена всего 10 950руб.;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А есть кнопка - «игнорировать тему»? А то чую, что это на долго, а суть темы не интересна в связи с никчемностью.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Катран,кнопка игнорировать тему находится у вас в голове!!!!!! Пальчиком лишние движения просто не делайте, если вам эта тема не интересна!!!!!
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх