За трофеем с буром на 130 мм.

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
На горной, всё-таки, 130 более распространён!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Лучше я немного больше сил на пешню потрачу, но трофея из за такого фрагмента упустить это жесть, бур вообще не признаю, если он не на 250)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щука на десятку в лунку на 150 проходит , какого трофея интересно ты ждешь .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Щука на десятку в лунку на 150 проходит , какого трофея интересно ты ждешь .
Как вы её пропихивали? Я в 150 вытаскивал максимально - щуку на 5 кг и таймешку на 4,5 кг, оба шли со "скрипом", как по резьбе.
Если б был не шнур, а леска, думаю не вытащил бы.

P.S. И ещё, щука щуке рознь, бывает худая прогонистая, а бывает у 5 кг-ой в желудке карась горбатый на 1,5 кг сидит.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это , это что , ну очень интересно?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вы её пропихивали? Я в 150 вытаскивал максимально - щуку на 5 кг и таймешку на 4,5 кг, оба шли со "скрипом", как по резьбе.
Ну как бы вот на десять без пятидесяти грам , и на семь и на шесть с лишним , все нормально входили , а долбить лед при толщине более метра это из разряда сам себе создам проблемы. PC191329.JPG
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы вот на десять без пятидесяти грам , и на семь и на шесть с лишним , все нормально входили , а долбить лед при толщине более метра это из разряда сам себе создам проблемы. Посмотреть вложение 148966
На махалку рыбачить может быть сможешь в такую, с позволения сказать, лунку. На подпуска, я думаю, создашь себе Проблемы... Примерзать будет. Конечно, если дохлый - то только мотобур... Правильную лунку только пешней. Просьба, обладателей мотобуров не открывать дискуссию, кто круче слон или кит. Да и мало их, на просторах Амура видел нормальных... Сегодня с двух сторон наблюдал картину: одни завести не могли два часа, другие вдвоем висели на нем. Мы за это время не особо напрягаясь по десятку лунок сделали хорошими пешнями. Рядом парень пешней-трезубцем делал лунки с меньшими усилиями почти вдвое быстрее. Лунка, как конфета получилась у него... Говорит, с рессоры сделал. Кто-нибудь такие на продажу может слепит?
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне моя ласточка нравится,минимум усилий,режет лед(именно режет) на ура,буровики отдыхают...
 

grusar

Местный
Регистрация
27.01.12
Сообщения
45
Реакции
147
Баллы
208
Город
Хабаровск
Надо было сфотографировать этот трезубец из рессоры.Тоже интересно как правильно сделать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да слепят конешно. А если надо - и коня подведут. Вместо автомобиля. Нуегонахрен, машин этот: корми его, пои, резину меняй, ремонтируй o_O. А ещё лучше - пешком. В Москву. А что - ходили же раньше...
Если серьёзно: не надо так категорично, уважаемый. Лично у меня на рыбалке в санках - и "коловорот" ручной на 180мм, и пешня. Кстати, я раньше так делал: коловоротом на 100мм быстро сверлил дырочку во льду а потом её раздалбливал пешнёй до нужного диаметра, при этом - в паре с друганом мы это делали оооочень быстро, гораздо быстрее "простого долбежа". Но есть тонкость: сразу насквозь сверлить нинада :): как услышал, что звук сверления "забарабанил" - вынай сверло ;).
Попробуйте :E002:.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если быть точным - двузубец.
Сфотал напарник на телефон. Приедет с тайги попробую выложить ТРЕЗУБЕЦ... Да у нас тоже ВСЯКИХ буров хватат, Уважаемый Олег, но пока здоровья хватает на пешню...:E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно - чётам за "гарпун" :).
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё плюс кину в пользу пешни... После мотобура клёв сига прекращается на пару часов как минимум. А долбеж пешней ему похрену. Долбишь лунку, а он в соседнюю ловится как из пулемета.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.875
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно - чётам за "гарпун" :).
Когда он этот гарпун вынул мы скептически к нему отнеслись, если не сказать обиднее... Но когда он с ленцой долбить стал шустрее нас, то пошли и сфотали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё плюс кину в пользу пешни... После мотобура клёв сига прекращается на пару часов как минимум. А долбеж пешней ему похрену. Долбишь лунку, а он в соседнюю ловится как из пулемета.
Это дааааа, потому и сверлю ручным. Ножи сам точу, на китайклоне АПЕКСа...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда он этот гарпун вынул мы скептически к нему отнеслись, если не сказать обиднее... Но когда он с ленцой долбить стал шустрее нас, то пошли и сфотали.
Надеюсь - покажете :). Мне - интересно.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
одни завести не могли два часа, другие вдвоем висели на нем. Мы за это время не особо напрягаясь по десятку лунок сделали хорошими пешнями.
Пешнёй 12 минут лунка? Лунки позавчерашние были?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх