Хождение за тридевять земель…, правду искати..

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
А в суд ли ей надо? Может всё-таки в прокуратуру? (внесудебное же списание было, законное ли, вот вопрос)
В связи с тем что суды завалены исками банков по долгам по кредитам, банкам разрешили списывать деньги во внесудебном порядке.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
«Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота»

Нельзя не согласиться с великим писателем. Выходя из зала суда не было чувства победы, было лишь сожаление: чтобы доказать очевидное, потребовалось пол года.

Впрочем, реалии жизни быстро заполнили пустоту. Прежде всего, перепутали отчество в судебном решении. Пошёл писать заявление. Вынесли определение.

Посмотреть вложение 161033
Посмотреть вложение 161038

Удивило то, что суд самостоятельно изготовил исполнительный лист, не дожидаясь заявлений (буквально за 3 месяца).
Вот оно, зеленоватое знамя победы.

Посмотреть вложение 161026

Среди рутины сбора документов, как гром среди ясного неба, приходит письмо от Центробанка, которым ставят меня с известность, что мол ими, рассмотрено моё заявление (блять, ка-ко-е е-щё за-яв-ле-ни-е?), чем поставили меня не в известность, а в тупик, ибо никаких писем я в Центробанк не писал. Изучаю. Ну нихрена себе! Оказывается: Центробанк осуществляет контроль за соблюдением кредитными организациями банковского законодательства и нормативных актов банка России, а вот мои отношения с банками носят исключительно гражданско-правовой характер. Но, войдя в моё положение, Центробанк таки попросил МТС банк, разобраться в сложившейся ситуации (после двух судебных решений, вполне логичный ход. А главное неожиданный). И МТС Банк сдался: в ответном письме мне рассказали, что оказывается, у нас был заключен договор (первый раз слышу). Да, вот. А в рамках этого договора я подал на банк в суд (а вы как хотели. Никак иначе!). И были таки вынесены судебные решения в мою пользу (дануна…). А в настоящее время, банк добровольно взвалил на себя неподъемную ношу по аннулированию моей задолженности (ах, ну просто душки), и исключительно по доброте душевной сообщает, что теперь я могу или обратиться к ним за материальной компенсацией установленной судом или поступить, как мне заблагорассудится.

А теперь внимание! Цитата дня: таким образом, действия Банка являются правомерными и не противоречат нормам действующего законодательства.

Посмотреть вложение 161032

Посмотреть вложение 161027 Посмотреть вложение 161039

Други! Мне пох…й на ваше ответное письмо, засуньте его себе в …опу.

Вот так вот.

А вот с заявлениями в прокуратуру что-то у нас не случилось гармонии. В гнездо законности было направлено 2 заявления. Городской прокуратуре понадобилось не больше месяца, чтобы понять, что заявления необходимо отправить по подведомственности. Справедливости ради, хочу отметить, что все шаги прокуратуры были освещены в письмах в мой адрес, из которых я узнал, что нелёгкая работа по изучению моего титанического труда, теперь взвалена на плечи прокуратуры Центрального района г. Хабаровска и прокуратуры г. Москва.
Ну, здесь, работнички столичной фемиды не стали мудрствовать, а перевалили всю работу на Замоскворецкую прокуратуру. А вот Центральная пока молчит. Хотя чувствую, что письма от Центробанка и МТС-Банка, это их рук дело.

Посмотреть вложение 161029
Посмотреть вложение 161030
Посмотреть вложение 161031

На сим, пока, всё…


Если честно... ИМХО... давно пользуюсь КК разных банков, могу сразу сказать по существу,

Связной банк, МТС банк, Тинькофф и т.п. финансовые учреждения полная залуп...а, нахрен вообще брать там КК + конские проценты по кредиту КК?

Позитивные ощущения от КК СБ РФ, нормальные проценты от 18 до 19,5% за пользование после грейс периода. и ВТБ 24 тоже ниче так.

За 1000р. раздувать такое судебное путешествие, это не реально дорого и затратное. Кому что доказывать...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 1000р. раздувать такое судебное путешествие, ...
Твои предложения?
Тебя наебали на родную 1000 рублей, и ты понурившийся пойдешь ворам отдавать кровные?
1000 рублей это всё-таки 50 патронов, что примерно = 15 уткам или 10 гусям. Может и больше.
Или букет жене,
или себе хороший воблер
или ребетенка на каруселях прокатить..

Кому что доказывать...
Всё очень просто - Я себя уважаю.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Твои предложения?
Тебя наебали на родную 1000 рублей, и ты понурившийся пойдешь ворам отдавать кровные?
1000 рублей это всё-таки 50 патронов, что примерно = 15 уткам или 10 гусям. Может и больше.
Или букет жене,
или себе хороший воблер
или ребетенка на каруселях прокатить..


Всё очень просто - Я себя уважаю.


Все просто - читай договор.... там все написано и тарифы на содержание карты и годовое обслуживание.

А за 1000р. у тебя ее никто не крал, это плата за карту...

Еще раз повторись это мое ИМХО... Кто-то до усрачки будет и за 500р. судится...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
А за 1000р. у тебя ее никто не крал, это плата за карту...
Ошибешься, как и очень многие. Читай закон.
Все просто - читай договор..
Женя, я так внимательно прочитал договор, что сумел отстоять свое мнение в суде и получить ещё компенсацию.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я закрыл две КК, хотя там были очень привлекательные процентные ставки менее 18%...год.

Надо жить по средствам...:)
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
А за 1000р. у тебя ее никто не крал, это плата за карту

Так карту сразу дали убитую, ни разу неиспользованную перевыпустили за его счёт вопреки договору, но просудились. Но потом(!) история лохмаче: местные блюстители закона забили на дело о тыщерублей и своё столичное рукво.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь, когда уже установлен факт мошенничества, банк отказывается вернуть деньги. Типа, если хотите вернуть деньги - судитесь.
Проведена проверка, факт мошенничества установлен, мошенников ловят...
То есть "установлен факт мошенничества" - это возбуждено уголовное дело? Тогда это ещё не факт. Мошенники то так и не признаны таковыми в установленном законом порядке.
Но бабка даже из этого может извлечь пользу для себя. Наверняка в рамках УД была проведена почерковедческая экспертиза, показавшая, что кредитный договор заключался не ей. Вот с результатами этой экспертизы можно смело идти в суд с требовании о признании данного договора недействительным со всеми вытекающими последствиями (возвратом денег).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Константин, вы меня слушаете или нет? Я же битый час говорю, что в суд. Нужно ДОКАЗЫВАТЬ что вор (банк) украл твои деньги, а не наиборот :)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
внесудебное же списание было, законное ли, вот вопрос
Вопрос в том, что про это говорилось в кредитном договоре. А в нём может быть сказано, что ежемесячные платежи в безакцептном порядке списываются банком с её "пенсионного счёта". У меня, во всяком случае, в кредитном договоре примерно так и написано, поэтому мне не надо помнить, когда у меня срок оплаты, не надо заморачиваться с ежемесячными походами в банк для внесения средств, банк всё делает сам, в нужные сроки и в нужном количестве списывая средства с моей пенсионной карточки. Мне остается только периодически контролировать сей процесс.
Так что если такой пункт присутствует в договоре - то по любому это будет законно (про правомерность самого договора я пока не говорю).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я же битый час говорю, что в суд.
Извините, я только полчаса назад здесь появился, может что-то и пропустил! :E012:
Вот и я говорю, что у Вас пока что нет никаких оснований называть банк вором, возможно он действовал в рамках кредитного договора. И в данном случае нужно доказывать, не то,
что вор (банк) украл твои деньги
а то, что ты, взяв кредит и не возвращая его, не украл эти деньги у банка. Если есть доказательства (результаты почерковедческой экспертизы), а не просто "Мамой клянусь!", то сделать это не составит труда. А то, что бабке под старость лет достался такой головняк, нужно не банк обвинять, а тех му... мошенников, которые её в эту передрягу втянули.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.438
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Извините, я только полчаса назад здесь появился, может что-то и пропустил! :E012:
Вот и я говорю, что у Вас пока что нет никаких оснований называть банк вором, возможно он действовал в рамках кредитного договора. И в данном случае нужно доказывать, не то,

а то, что ты, взяв кредит и не возвращая его, не украл эти деньги у банка. Если есть доказательства (результаты почерковедческой экспертизы), а не просто "Мамой клянусь!", то сделать это не составит труда. А то, что бабке под старость лет достался такой головняк, нужно не банк обвинять, а тех му... мошенников, которые её в эту передрягу втянули.

Я увидев это репортаж по телевизору, возмущаюсь собственно вот почему:
Ты пришёл домой, а у тебя дома все вещи вынесли.
Вызываешь полицию. Те установили, что это сосед с первого этажа. Вс е твои вещи у него.
Ты радостный, верните мне вещи.
А тебе:- Иди в суд, это хозяйственный спор.
Ты: - Какой в пи...у хозяйственный, вор через форточку залез.
Полиция (или прокуратура): - У соседа расписка, что ты ему деньги должен, а вслучае не возврата, он может залезть к тебе через форточку и забрать твои деньги.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
У соседа расписка, что ты ему деньги должен, а в случае невозврата, он может залезть к тебе через форточку и забрать твои деньги.
:E089: Се ля ви, се ля вас. Ты ведь сам на это подписался, кого сейчас винить? Не написал бы "через форточку" - приставы бы всё то же самое через дверь сделали.
А если посмотреть на ту же ситуацию с точки зрения соседа? :E136:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
:E089: Се ля ви, се ля вас. Ты ведь сам на это подписался, кого сейчас винить? Не написал бы "через форточку" - приставы бы всё то же самое через дверь сделали.
А если посмотреть на ту же ситуацию с точки зрения соседа? :E136:
У соседа все нормально. Украл имущество, попросил жену что б левой рукой расписку написала, а теперь пробухивает твое имущество, пока ты по судам бегаешь и доказываешь, что ни какой расписки не писал и денег не занимал.

P.S. Не пойму я Вас, честно. К чему такая черствость? Вот представьте, что Вас коснулось.
Выехали Вы допусти заграницу, или собрались совершить сделку с недвижимостью, которую "ловили" пару лет, а у Вас раз и с карты (счёта) деньги списали.
Вы звоните как так? А Вам: - Потому что по кредиту не платите.
- Так я же никогда в жизни не брал кредитов, чур меня от этой напасти!
- А идите в суд доказывайте, что не брали.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож кому интересно...

Брата двоюродного соседи сверху затопили. Неслабо так затопили. И тут повезло: оказалось, что у них гражданская ответственность застрахована! Предоставили в страховую документы, пришел их эксперт, посмотрел, пофотал... Спрашиваем: а когда будет известен размер ущерба? В течение 10 дней, говорят. Прошло две недели. Начинаем приходить, звонить, спрашивать. Информации нет, говорят. Как же так, говорим, ведь 10 дней же!? Говорят, хрен вам, 30, и в случае необходимости можем продлить до 90! В соответствии с правилами страхования. Дайте, говорим, правила эти посмотреть. Ничего, говорят, мы вам не дадим, вы нам не клиент.
Пишем электронные обращения в ЦБ РФ и в Роспотребнадзор. Ровно через сутки деньги поступают брату на карту! Правда, инфы о размере ущерба так и нет. Звоню в страховую, спрашиваю. Пишите, говорят, заявление, если Москва разрешит - выдадим, а если нет - только по запросу суда. Вчера написал опять обращения в вышеозначенные органы, ждем.
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
ТС, Ваша подпись под ником очень, именно, к Вам подходит.:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
К чему такая черствость?
Это не черствость, это реалии! Сколько людей в России получили кредиты, по которым даже и не собирались расплачиваться? И ведь банкам приходится именно через суд доказывать, что человек брал у них кредит, хотя кредитный договор имеется в наличии. А таких должников намного больше, чем тех, с которых банки неправомерно списали денежные средства!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх