Хождение за тридевять земель…, правду искати..

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
«Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота»

А вот с заявлениями в прокуратуру что-то у нас не случилось гармонии. В гнездо законности было направлено 2 заявления. Городской прокуратуре понадобилось не больше месяца, чтобы понять, что заявления необходимо отправить по подведомственности. Справедливости ради, хочу отметить, что все шаги прокуратуры были освещены в письмах в мой адрес, из которых я узнал, что нелёгкая работа по изучению моего титанического труда, теперь взвалена на плечи прокуратуры Центрального района г. Хабаровска и прокуратуры г. Москва.
Ну, здесь, работнички столичной фемиды не стали мудрствовать, а перевалили всю работу на Замоскворецкую прокуратуру. А вот Центральная пока молчит. Хотя чувствую, что письма от Центробанка и МТС-Банка, это их рук дело.
Ну что друзья мои.
Настала пора освежить темку.
Как вы помните, наше с вами расставание произошло в тот момент, когда я написал заявление в прокуратуры г. Хабаровска и г. Москвы, о нарушении моих прав условиями договора.

Изначально было понятно, что вызвать адекватную реакцию у этой группы законников будет невозможно. НО... есть же пределы...

В соответствии с требованиями федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" и п.п. 3 и 4 Инструкции "О порядке рассмотрения обращений граждан в системе прокуратуры РФ", на обращение гражданина должен быть дан мотивированный ответ в течение 1 месяца.
Как вы помните, заявления я написал в середине-конце февраля 2016 года.

Итак, после долгих мытарств, сегодня, т.е. по прошествии 6 месяцев, после направления заявление в г. Москву мне пришёл ответ. От Центрабанка РФ!!!!
Сказать, что я в некотором замешательстве, это ничего не сказать.
Как прокурорские деятели удумались, что бы заявление о нарушении прав потребителя переслать в Центрабанк, я не знаю. Чем нужно было думать, каким местом?
Но вот он - ответ, можете сами полюбоваться.

Ответ Замоскворецкой 1.jpg

Ответ Замоскворецкой 2.jpg


Но, это Замоскворецкая прокуратура г. Москвы.


Гораздо интереснее обстоят дела с прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.
Последовательность событий:
1. в феврале - перенаправлено заявление из прокуратуры г. Хабаровска
1.1 Реакция Центральной - игнорирование,
2. в мае - направлено заявление в Центральную, о предоставлении мне ответа. Положено в ящик для обращений граждан.
2.1 Реакция Центральной - игнорирование,
3. в июле - жалоба в Хабаровскую краевую.
3.1 Реакция Хабаровской краевой - подготовить ответ до 10.08.2016,
3.2 Реакция Центральной - игнорирование,

Жалоба в Хабаровскую краевую
Жалоба на Центральную прокуратуру о бездействии.jpg


Кстати там отреагировали нормально, вот таким письмом.
И установили срок до 10.08.2016 всё-таки направить мне ответ.

прокуратура ХК о предоставлении мне ответа.jpg


Нужно ли говорить, что ответа я так и не дождался.


Принято решение:
1. подготовить заявление в Генеральную прокуратуру РФ и на Генерального прокурора РФ с описанием подвигов героя.
Ну, это так, стилистику нарабатывать. Реакции всё равно хрен будет.
2. изучаем нормативку для подготовки заявления в суд на органы прокуратуры о понуждении их к исполнению федерального законодательства.

О ходе дальнейших событий продолжу информировать!
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
С содроганием подумал: недайбох.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в историю такую как "твоя", Денис, влипнуть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в историю такую как "твоя", Денис, влипнуть.
Так история, в целом, завершилась.
Враг повержен, и выплатил всё в полном размере.
А это так.

Всё-таки есть в том договоре пункты, которые нелепы и напрямую нарушают нормы законодательства.
Я тебе больше скажу - в своих заявлениях я пунктики указал, о которых уже есть вступившие в законную силу решения судов, что они незаконны.
Считай - за них работаю. Организуй внеплановую проверку, приедь, проверь и составь АП.
Всё.
Не хочешь сам, отпиши в Роспотребнадзор, пусть внеплановую выездную сделают. Хрен там.
Б...ть, даже этого сделать не могут.
Тупиковая ветвь развития человечества, одним словом. Мозгов только хватило по вопросам прав потребителей в Центробанк накатать хрень какую-то.

Вот скажи мне друг, вот если ты завтра проснешься, а такого органа, ка Прокуратура РФ нет. Вообще.
Что изменится в жизни государства и общества.
Я отвечу - НИ-ЧЕ-ГО!!!
Легче станет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, у жены несколько лет назад отец погиб на судне в рейсе. Руководитель научной экспедиции на научно-исследовательском судне. "Погиб" - это так сказали и написали...были (и есть) серьёзные подозрения, что ему помогли. А также есть конкретные факты, что ему, вопреки разным законам и кодексам, не оказали никакой медицинской помощи, что и явилось непосредственно причиной смерти. В течение трёх лет мы с адвокатами и без оных пытались добиться от десятка различных прокуратур (вплоть до Генеральной) расследования этого дела...бесполезно, хоть ссы в глаза...одни отписки, не-не, не просто отписки - СКАЗОЧНЫЕ ПО СВОЕМУ СКОТСТВУ ОТПИСКИ. Описать здесь весь процесс - это Львом Толстым надо стать...количество следователей, сменившихся по этому делу, зашкалило за мыслимую цифру...и т.д. и т.п.
Так что всё, что касается прокуратуры, - это не просто НИЧЕГО...это гораздо хуже...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
...СКАЗОЧНЫЕ ПО СВОЕМУ СКОТСТВУ ОТПИСКИ..
Зато попробуй митинг за защиту своих прав организовать, или выступить, что кто-то из чиновников взяточник.
Все здесь соберутся: Никита, Стас и Дюша Метёлкин...
И все будут говорить что нарушил порядок митинга, ибо одет был не по погоде, а депутат честный..
Ну, это так, все это видят ежедневно по телевизору и из газет.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокуратура - О . К О государево. Может букву пропустили одну?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден, у тебя стальные нервы. Не, у меня тоже - "если надо", но: ведь на это амно кладёшь часть своих сил, жизни. И кто за это ответит? Компенсирует - кто? Да и ничем это не компенсируешь. А надо бы. Твой случай - как раз - то, за что надо драть с этих сцук немалую сумму на возмещение морального ущерба. Или я не всё почитал?
:D
...вот что меня содрогает... безнаказанность уротская и то, что ты ДОЛЖЕН чётатам доказать и чейтатам бред опровергнуть. Частью своей жизни...
Ненавижу их.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Олег, не хочу расстраивать но ручагов на них нет. я уже 2 ответа не получил. и всякие генпрокуроруры тупо сда скидывают
единств вариант суд о бездействий и привлечении
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Где-то слышал фразу (часть из контекста) что "Чиновник - слуга народа. Только слуга живет гораздо лучше народа".
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Есть вероятность, что под словом народ у них совсем другие люди подразумеваются.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.084
Реакции
13.797
Баллы
308
Город
Богородское
Что именно - недайбох?

Вчера по тентелю смотрел новости, про мошенничество с кредитами. Так вот на тётку (бабку) оформили кредит, по ксерокопии паспорта. В момент выдачи кредита её не было в месте выдачи (была в другом населенном пункте). Банк во внесудебном порядке арестовал её пенсионный счет и списал 500 тыс. руб.
Теперь, когда уже установлен факт мошенничества, банк отказывается вернуть деньги. Типа, если хотите вернуть деньги - судитесь.

Так вот о недайбох.

Это Денис у нас такой юридически грамотный и времени вагон и малая тележка.
А бабке та за что такое на старость лет?
Значит банк списал во внесудебном, а обратно значит только в судебном. Это раз. (Хорошие законы)
А во вторых, банк занимается предпринимательством, то есть деятельность осуществляемая на свой риск с целью получения прибыли.
Только почему то по его рискам, бабка платит.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Хорошо что народ не понимает, как работает наша банковская система. Иначе завтра же случилась бы революция" (Генри Форд).
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Бабка в прокуратуру ещё не обращалась?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.628
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще-то бабке надо бы в полицию для начала обратиться, ведь те, кто оформлял этот кредит, эти деньги у неё украл. Ну и мошенничество при получении кредита (не помню какая статья) здесь налицо.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин а если бабке тяжело ходить,
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что.
1. Жалоба на имя Генерального прокурора готова. Это по событиям происходящим в Москве.
Пошёл относить на почту.
Посмотрим на реакцию.
2. Заявление в суд готово.
Осталось дело за малым - оплатить гос.пошлину в размере 300 рублей (разумеется, в исковом имеется требование о возврате этой суммы) и завтра до 16:00 исковое заявление ляжет в суд.
Ну и третье - после принятия заявления к производству, будет подготовлено письмо в прокуратуру Хабаровского края, где будет описано, как исполняются их указания районными прокуратурами + информация о подаче иска в суд.
Тоже посмотрим на реакцию.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.084
Реакции
13.797
Баллы
308
Город
Богородское
Вообще-то бабке надо бы в полицию для начала обратиться, ведь те, кто оформлял этот кредит, эти деньги у неё украл. Ну и мошенничество при получении кредита (не помню какая статья) здесь налицо.
Бабка обратилась в полицию. Но не на мошенников, которые у неё ни чего не крали и о существовании которых она и не предполагала, а на банк, который кокретно украл деньги с её пенсионного счёта.
уже установлен факт мошенничества,
Проведена проверка, факт мошенничества установлен, мошенников ловят... вся королевская рать.
Только бабке от этого не легче, банк в добровольном порядке ей деньги не отдаёт. Предлагает подавать в суд и там доказывать свою правоту.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Только бабке от этого не легче, банк в добровольном порядке ей деньги не отдаёт. Предлагает подавать в суд и там доказывать свою правоту.

А в суд ли ей надо? Может всё-таки в прокуратуру? (внесудебное же списание было, законное ли, вот вопрос)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх