Хорошие автосервисы

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
А чё. Регулировка главной пары, если она нульсовая, не составляет труда. Нужен только измерительный инструмент и книжку. А. Ну и часто необходимы регулировочные прокладки.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.470
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денег не хватит.
28 июня поставщики подняли цену на фреоны. В 2.5 раза. Я хотел взять 134й. Но дергающийся глаз и дрожащие руки не позволили купить.
это сколько сейчас балон стоит?
у меня есть один запечатанный, могу со. кидоном продать!)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.549
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на позапрошлой машине заменил кондиционер на контрактный, он, как это принято, был отрезан ножом по шлангам, и было видно, что из него вытекло масло.
Когда пытался заправить фреоном в нескольких сервисах, задавал вопрос про масло. И во всех делали круглые глаза - про никакое масло они, оказывается, вообще не слышали...
1720677799159.png

В результате так и закачали фреон, и доработал этот компрессор до продажи авто на остатках масла (видимо, что-то всё же оставалось).
Было это лет 20 назад.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Когда пытался заправить фреоном в нескольких сервисах, задавал вопрос про масло
Зато сейчас льют надо, не надо. Еще умудряются в гибриды заливать, а владелец потом новый компресор покупает.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.470
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
почему нельзя в гибриды?
У них компрессор электрический, там специальное масло надо лить. Но "спецам" до лампочки, они привыкли фреон вдувать, а как что не так начинает работать, у них пар из ушей валит. )))
Лет шесть тому назад приехала машинка. В трех местах заправляли, но кондей дует горячим. Я ему смыл слабым напором тополиный пух с радиатора, он заработал))) А дядька такой серьезный. Он сначала и не поверил, что поможет. Но убедившись, что все заработало, поехал забирать деньги за "заправку".
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.549
Реакции
2.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и в механическом компрессоре масло специальное ("холодильное", или как оно там называется).
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Тип масла зависит от фреона и предназначения компрессора.
Некоторые компрессора работают на своих маслах. Другое залить типа аналог и он крякнет
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
379
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск
У них компрессор электрический, там специальное масло надо лить. Но "спецам" до лампочки, они привыкли фреон вдувать, а как что не так начинает работать, у них пар из ушей валит. )))
Лет шесть тому назад приехала машинка. В трех местах заправляли, но кондей дует горячим. Я ему смыл слабым напором тополиный пух с радиатора, он заработал))) А дядька такой серьезный. Он сначала и не поверил, что поможет. Но убедившись, что все заработало, поехал забирать деньги за "заправку".
Юра это было лет 8 назад) И не такой я и серьезный :rolleyes: Ты еще в южном пром узле базировался ;)
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.470
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
У них компрессор электрический, там специальное масло надо лить. Но "спецам" до лампочки, они привыкли фреон вдувать, а как что не так начинает работать, у них пар из ушей валит. )))
Лет шесть тому назад приехала машинка. В трех местах заправляли, но кондей дует горячим. Я ему смыл слабым напором тополиный пух с радиатора, он заработал))) А дядька такой серьезный. Он сначала и не поверил, что поможет. Но убедившись, что все заработало, поехал забирать деньги за "заправку".
спасибо за "ликбез"
у меня то все строго, только хард)))
бульдоги да экскаваторы
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
497
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем здравствуйте! Подскажите, где можно клапана отрегулировать на TD 42, машина Ниссан Сафари?
Diseltime, автосервис, Гаражный переулок, 22/12, Хабаровск — 2ГИС

Diseltime​

Держит (сам работает) мой одноклассник и одногруппник по политену (автомобильный факультет, специальность - ДВС), он единственный (насколько мне известно) из двух групп ДВС по специальности пошел.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
спасибо за "ликбез"
у меня то все строго, только хард)))
бульдоги да экскаваторы
Ну на этих бульдогов можно и компрессора притянуть. Если надо. И шланги кондишника сделать.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.470
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Спасибо, но у нас техника новая, да и склад запчастей огромен.
Ну это пока. Кондишники быстро умирают на технике, которые работают в пыли. Кондёр забивается снаружи. Охлаждения не хватает и компрессор вылетает от перегрева.
Систему надо мыть, а этого никто не делает. Влупляют новый компрессор и уже грязь из системы мигом ложит второй компрессор. Тулят третий и он отдает концы.
Я в этом году слушал причитания одного механика,что компрессора гавно стали делать. Спросил про промывку, округлил глаза. А про фильтр ваще не слышал.
Вот давеча вчера Искандер сальник шукает на компрессор. Не найдет. Надо знать какой там стоит. И причина того, почему сальник пропустил банальна. Явно давление высокое было. Обычно сальники не летят.
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
195
Реакции
453
Баллы
208
Добрый день. Может сталкивался кто-нибудь с аналогичной проблемой, вздулись задние тормозные шланги на Субарике, никакие магазины/разборки помочь и найти новые не могут. Нашли только в эмиратах по неадекватной цене и бешеным срокам.
Может есть в Хабаровске кто, допустим, гидравликой занимается, и может развальцевать родные трубки и посадить их на новые шланги? Хотя бы как временное решение. А то с такими кататься слегка дискомфортно, особенно в трассе
a65b98ec-341e-4cb8-a708-20584fada609.JPG
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Только новые покупать.
Машину в стойло. Без вариантов.
Я не видел, чтобы кто то изготавливал такие шланги. Тут нужна спецоснастка и НОВЫЕ!!! фитинги.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
123
Реакции
7
Баллы
8
Добрый день. Подскажите пож. Может ли кто в Хабаровске подножки на Hi Lux мостовой по образцу сделать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх