Хорошие автосервисы

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу сказать об автосервисе, наконец-то решившем мою застарелую проблему. Тут про это писал - иногда, когда дневная температура скакала около нуля с плюса на минус, переставала заводиться машина. При потеплении или постановке машины в тепло, проблема уходила. Из-за чего эту плавающую болячку найти было непросто.

Оказалось, в своё время сигнализаторщики поставили в хитрое место на одном из проводов реле прерывания. Когда сигналку снимали, реле убрали, провода соединили скруткой. Эта бяка со временем закислилась.

Лишь в четвёртом автосервисе проблему решили. Хороший дотошный электрик, пусть и не с первого раза, нашёл причину моих невзгод. Причём денег за первый ремонт не взял. Спасибо ему. Автосервис на Верстовом переулке 2, около интерната на Восточном шоссе.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу сказать об автосервисе, наконец-то решившем мою застарелую проблему. Тут про это писал - иногда, когда дневная температура скакала около нуля с плюса на минус, переставала заводиться машина. При потеплении или постановке машины в тепло, проблема уходила. Из-за чего эту плавающую болячку найти было непросто.

Оказалось, в своё время сигнализаторщики поставили в хитрое место на одном из проводов реле прерывания. Когда сигналку снимали, реле убрали, провода соединили скруткой. Эта бяка со временем закислилась.

Лишь в четвёртом автосервисе проблему решили. Хороший дотошный электрик, пусть и не с первого раза, нашёл причину моих невзгод. Причём денег за первый ремонт не взял. Спасибо ему. Автосервис на Верстовом переулке 2, около интерната на Восточном шоссе.
Саня жи говорил)

Осталась сигнализация?
 

Feelvasiliy1984

Местный
Регистрация
31.01.21
Сообщения
82
Реакции
167
Баллы
208
Город
Эльбан
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хороший проверенный сервис где могут хорошо продиагностировать ходовку и в случае необходимости выполнить работу по замене с подбором запчастей. Сам не местный, долго читать тему не хватает времени. Раньше заезжал всегда в "Надежный", но последние разы смущали определенные моменты.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тори моторз делает неплохо.
И сами ищут запчасти. Обслуживаюсь у них последние годы- нареканий нет. И цены гуманные.
Screenshot_20230330_123431_com.android.chrome.jpg
 

Егор Манузин

Местный
Регистрация
27.09.12
Сообщения
45
Реакции
213
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хороший проверенный сервис где могут хорошо продиагностировать ходовку и в случае необходимости выполнить работу по замене с подбором запчастей. Сам не местный, долго читать тему не хватает времени. Раньше заезжал всегда в "Надежный", но последние разы смущали определенные моменты.
Техсервис на Костромской 42 не плохой сервис
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
594
Реакции
1.386
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Автодепо". Пр. 60 лет Октября 99
Рекомендую записываться к автомеханику Михаилу.
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
248
Реакции
187
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посоветуйте, где можно вытянуть алюминиевый силовой бампер. Немного поведен винтом.
Тянули на лебедке не снимая- обратно возвращается, но немного выровнялся, дальше не хочет.
Нужно- кто в этом понимает- надо знать как и где греть
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.270
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это к Морозу. Он в люментии рубит.
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
248
Реакции
187
Баллы
208
Город
Хабаровск
А поконкретней?
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
248
Реакции
187
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Не возьмусь. Не получается вернуть на место крученые бампера.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форумчане подскажите электрика. Проблема следующая: есть две автомагнитолы 1 din, на 1ой похоже что-то с блоком питания (при отключении зажигания не всегда отключается, соответственно сажает аккуму), а на 2ой все ок, только звук на правую сторону авто плохой идет. По едее можно из 2ух одну норм сделать. Может кто из форумчан хорошо дружит с паяльником и микросхемами?)
 

Алексей tohatsu

Новичок
Регистрация
02.04.23
Сообщения
14
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
А я хочу по хвалить в этой ветке авто сервис Белый бокс - очень адекватные ребята работают. Да, у них не дешево. Но скупой платит два или даже три раза.

Еще хочу похвалить дедков, которые рядом с институтом культуры делают развал. По старой методе делают лучше, чем многие через компьютерный стенд
Алексеевич делал там раньше развал. Помер мужик лет 5 назад. Второго Алексей зовут сейчас на союзной 3 работает напротив вилки палки все также по линейке дедовским способом
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.205
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
все также по линейке дедовским способом
А что значит "лучше/хуже"? Могут сделать так, что разница будет видна невооруженным глазом?
Мне, например, в одной уважаемой фирме при регулировке схождения сделали "кривой руль". Не на четверть оборота, конечно, на градус-два. Обнаружилось уже только, когда отъехал на полкилометра. И долгое время еще думал, что показалось. Но нет.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Алексеевич делал там раньше развал. Помер мужик лет 5 назад. Второго Алексей зовут сейчас на союзной 3 работает напротив вилки палки все также по линейке дедовским способом
Да были люди в наше время - не то что нынешнее племя© Это мой крёстный, дядька Александр. Как на Институте Культуры/3ий Путевой закрылся его сервис, работал в Автокомплекс Welcome, Союзная 3. Но 2018г. инсульт погубил его. :(
 

Алексей tohatsu

Новичок
Регистрация
02.04.23
Сообщения
14
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Да были люди в наше время - не то что нынешнее племя© Это мой крёстный, дядька Александр. Как на Институте Культуры/3ий Путевой закрылся его сервис, работал в Автокомплекс Welcome, Союзная 3. Но 2018г. инсульт погубил его. :(
Если не ошибаюсь он раньше военным ещё был
 

Алексей tohatsu

Новичок
Регистрация
02.04.23
Сообщения
14
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
А что значит "лучше/хуже"? Могут сделать так, что разница будет видна невооруженным глазом?
Мне, например, в одной уважаемой фирме при регулировке схождения сделали "кривой руль". Не на четверть оборота, конечно, на градус-два. Обнаружилось уже только, когда отъехал на полкилометра. И долгое время еще думал, что показалось. Но нет.
Не знаю хуже это или лучше, но после каждого развала мастер Алексеевич садился с хозяином в авто и ехал по городу проверяя свою работу. Таким образом он выявлял , что необходимо подправить или подрегулировать в настройках. Я считаю это мастерством, отсюда и уважение к таким людям. Жаль сейчас их очень мало.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.270
Баллы
308
Город
Хабаровск
А он не работал ранее на Брестской - в районе горгаза? Я делал там несколько раз схождение развал на разные машины, да - там работал пожилой человек с линейкой телескопической, и каждый раз работа была сделана с отличным результатом. Мастер... уважение таким людям.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх