Хорошие автосервисы

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Сложилось впечатление, что сняты с производства все брелочные сиги от старлайна. Наверное это стратегическое решение.
Нет это просто эволюция, большинству брелки на фиг не нужны, телефон все заменяет, народ даже банковские карты с собой не носит, все в телефоне. Поэтому в целях снижения стоимости, выпускают сигналки без брелоков.
В старлайне А93 есть брелки, и он надежен как В9 и А91.
И его брелки можно активировать как метку, для безопасной работы слэйв-режима, и GSM в нем есть и бесключевой обход.
Но Старлайн и Хонда не очень дружат, бывают глюки.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть разница, что у старлайн связь сигнализации с телефоном по GCM 2G, а у пандоры до 4G ?
Или в городе не почувствовали разницы?
Честно не заметил с пандорой трудностей. Но повторюсь, большую часть времени пользовался именно звонком, надежнее. Запуская с приложения порой можно секунд 30 прождать, чтобы убедиться, что сигнал до машины дошел.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Переключил интерес на пандекс-пандору от просервис27,
3110 хороший выбор, главное чтобы грамотно установили и настроили, но для метки с собой лучше носить запасную батарейку, особенно зимой.
Один смартфон можно вписать в качестве метки, но работать они будут по блютуз, и он должен быть всегда активирован.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Только что поставил Пандору. Первые же впечатления не очень... Во-первых, все сдохло после отсоединения/присоединения аккумулятора на машине и пришлось переустанавливать заново. Во-вторых, оказалось, что взаимопонимание между Пандорой и штатной системой одностороннее - Пандора понимает, что машину поставили на штатную охрану, а штатная система не понимает, что включили Пандору. Может по другому и не бывает, не знаю.
Брелок оказался невменяемо прожорливым - зарядка на 4 дня,
А какая модель пандоры, и что за автомобиль?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
В детсве я их разбил на свинец для грузил, больше чем сейчас использовал на машинах, а там пластик был не чета....
Разговор ушел не туда, и вопросы пошли не по теме..
Так ты сам начал говорить о вещах, в которых ты, извини за сравнение, тупой как сибирский валенок. Я даже могу предложить тебе пробить аккумулятор на моей машине. Если сможешь. Естественно если не сможешь, то все повреждения придется оплатить.
Если тачка попадает под заказ, ее ничто не спасет. Угонщики готовятся к этому вопросу серьезно. Они даже не будут трогать вашу сигу, они ее обрулят. Они знают все точки подключения проводки по схеме авто. Даже комп и коммутаторы с собой новые принесут и подключат.
Согласен. Но ещё добавлю. Для достижения цели могут использовать карманника, он вытащит ключи в супермаркете. Ну и ещё могут выкинуть из машины нагло и жёстко.
Пример. Остановился на перекрестке, подбегает шкет, плюет в лицо и убегает. Психология людей предсказуема, а в сфере автоугонов работают хорошие психологи.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, хотел старлайн поставить , но у машины кнопка вместо ключа. Отказали установщики,сказали не подходит она. Оставил установленную Пандору 3110 вроде. Установил приложуху по блютузу с сигнализацией, через неё все хотелки установил. С ней шла метка с кнопкой для постановки снятия охраны. Пользуюсь через телефон. С июня месяца как бы глюков не обнаружил.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если в метке начинает садится батарея, на телефон приходит сообщение о необходимости замены батареи. На пробу не менял дней 5, не глючила, но Сообщения шли настойчиво
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и по хорошему нужен установщик не рукожоп, вон Саш поставил и мучился потом
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.737
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Во дворе мужик копается в " Запорожце" ставит сигнализацию.
Мимо проезжает новый русский на " Мерсе", тормозит и спрашивает:
— Мужик, зачем сигналку ставишь? Боишся, что угонят?
— Это у вас угоняют, а ко мне срать ходят.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Странно, что у нее настройки слетели, а если беспроводное реле потеряла то не странно.
Остальное особенность модели автомобиля.
То что батарейки разряжаются, не редкое явление, брелоки меняют по гарантии.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Была у меня на Субарике пандора старенькая, устраивала всем . Но пришло время ей издохнуть. Установил старлайн 91. Долго мучился,так и продал субаря. Мучения в том что настройки все идут через валета, и это оч не удобно. По приобретению нового авто за выбором не стоял, однозначно пандора. Сошелся на комплект пандора 3110 , плюс жисэм + жи пи ес. Прошел месяц, пока батарею не менял. Из минусов лично для меня так это новый брелок. Да,видно хорошо, в кнопки я своими толстыми пальЦами пападаю очень тяжка....
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Мучения в том что настройки все идут через валета, и это оч не удобно.
Эти настройки настраиваются, при установке, один раз и на всегда и юзеру там делать не чего. (если правильно настроить)
Из минусов лично для меня так это новый брелок.
Зато на нем кнопки не отваливаются, в отличии от старых брелков старлайна и пандоры.
Сошелся на комплект пандора 3110
Единственная более менее стабильная, по которой не было нареканий, но ее скоро не будет в продаже.
А замена U4110 на десятку дороже, надеюсь в ней победили все предыдущие косяки,
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Была у меня на Субарике пандора старенькая, устраивала всем . Но пришло время ей издохнуть. Установил старлайн 91. Долго мучился,так и продал субаря. Мучения в том что настройки все идут через валета, и это оч не удобно. По приобретению нового авто за выбором не стоял, однозначно пандора. Сошелся на комплект пандора 3110 , плюс жисэм + жи пи ес. Прошел месяц, пока батарею не менял. Из минусов лично для меня так это новый брелок. Да,видно хорошо, в кнопки я своими толстыми пальЦами пападаю очень тяжка....
У меня Пандора.
В основном брелоке меняю батарейки раз в два - три месяца. В метке ничего не менял.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.111
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
В последней Пандоре вместо батарейки несменяемый аккумулятор.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, значит я установил правильную, ремонтопригодную.
 

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
164
Реакции
226
Баллы
208
Город
Хабаровск
если колесо одно по развалу стало домиком. Обычно после бокового удара
Так и было. И именно в этом сейчас и проблема. Фото нет. Эксперты фотали-фотали, я даже и не заморочился, чтобы себе сохранить...

По поводу сиги. Давно пришел к выводу, что АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ сига несет в себе только функции удобства: откр/закр двери и дистанционный запуск/остановка двигателя. Это основное. Для тех авто, где в этом есть смысл, есть сиги с турботаймером. Еще на некоторых сигах (а может, на всех, не знаю) есть разные доп. фишки типа открывания багажника (мне, помню, на этот канал запуск Webasto вывели). Защита от угона у них у всех почти нулевая. Почти - потому, что помогут они от этой напасти только в том случае, если интерес к авто проявили какие-нибудь случайные наркоши. Если спецам по какой-то причине НУЖНО забрать именно этот автомобиль - они его заберут, как уже было справедливо подмечено выше. Это невозможно стопроцентно предотвратить, можно только осложнить. И тут сиги практически бессильны потому, что в каждой машине 2-3 стандартные сиги, которые, что называется, в ходу в определенный момент времени, устанавливаются по определенному алгоритму, и алгоритмы эти угонщикам известны не хуже, чем установщикам. Если, конечно, это не одни и те же люди... А вот если проявить смекалку при устройстве 1-2 самодельных "нычек", то процесс угона можно осложнить достаточно чувствительно.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.737
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пилять, да тут каждый третий потенциальный угонщик))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх