Хорошие автосервисы

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Убить электроннику высоковольтным разрядом ? или аккум пробить снизу со стороны колеса
Поднять перед и утащить машину ?))
В принципе ни одна сига с этим не справится , согласен.
если только не ставить НАВИ со своим аккумом
Блин. Ты хоть понимаешь суть вопроса? Что даст пробитый аккумулятор? Ни чё го!!!
Его надо отключить. Для этого надо открыть капот. И если на капоте стоит замок, то машину тяжко завести без шума
Сига нужна для шума и открывания дверей. Ну ещё прогрев зимой.
Все охранные моменты может исполнить механические блокираторы.
Но не кочерга на руле, которую снимут перепиливши 5-6 мм пруток на руле, а не саму кочергу, которую даже болгарке будет огрызаться
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин. Ты хоть понимаешь суть вопроса? Что даст пробитый аккумулятор? Ни чё го!!!
знаю, писта аккуме и он не будет выдавать нужное напряжение для сиги.
Сигнализация будет работать без достаточного напряжения ?
при чем тут замок и кочерга ? не вали все в кучу.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
А ты сможешь пробить акуму? Лично пробовал? Или теоретик?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.098
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты сможешь пробить акуму? Лично пробовал? Или теоретик?
Если тачка попадает под заказ, ее ничто не спасет. Угонщики готовятся к этому вопросу серьезно. Они даже не будут трогать вашу сигу, они ее обрулят. Они знают все точки подключения проводки по схеме авто. Даже комп и коммутаторы с собой новые принесут и подключат. Я лет 10 занимался автосигами, потом забросил. Тумблер - более эффективен.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
В детсве я их разбил на свинец для грузил, больше чем сейчас использовал на машинах, а там пластик был не чета....
Разговор ушел не туда, и вопросы пошли не по теме...
подытожу :
машину надо перекрасить
надо поставить тумблер
механические блокираторы
угоняют всё
Это я знаю, вопрос в эффективности сигнализаций в плане удобства использования и бес глючной работе.
Вопрос изначальный был таков.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так или иначе - это будет Стар Лайн...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня старенький Старлайн. А91, на Марке. Меня устраивает на 100%. Как то была проблема с молчанием стартера, два автоэлектрика в один голос сказали: это умерла релюха блокировки стартера и это - серийная, болячка А91. Оказалось - умер сам стартер (внешняя обмотка) вычислил я это сам. На мой вопрос - какую ставить сигу новую (пока ещé было неясно, что стартер помер) авторитетно оба заявили: Старлайн S96 ставить надо. Такая солидарность мнения двух не знающих друг друга людей поселила во мне следующие сомнения: либо она выгодна установщикам в плане "цена/скорость установки/заработок/доступность", либо я случайно наткнулся на двух святых, либо действительно - Старлайн S96 - хорошая вещь. Не для меня - для гаджетофилов хорошая. Василий, он обладает всем перечнем нужных тебе фишек, кроме одной: безбрелочный он, просто с меткой. Лично меня все эти навороты совершенно не интересуют, и почитав отзывы юзеров за метку, решил - нуегонахуй, эти навороты. Мне нужно только брелковое решение.
На Крузаке стоит Томагавк 24в, тоже брелковый. Но там выбор был обусловлен 24в бортовой сетью, хотя конечно можно было отдать 12в на тот же Старлайн с преобразователя, но - не стал я идти по этому пути.
Подытожил лично для себя, на будущее: "меточной" сиги у меня не будет никогда, пока в доступе будут брелочные. На Крузаке - так это - совершенно однозначно. И - вот почему: меточная тема - это джиэсэмовская тема (обычно). Тянет за собой обязательность наличия связи, обязательность наличия денег на симке. И - барабанная дробь - обязательность программирования функций сиги НА ТЕЛЕФОНЕ (сука!). То есть - ты будешь ещё зависеть и от вышеуказанного перечня, и от собственного телефона + наличия заряда твоего телефона. Ржака. Здец. Это ж как нужно было йобнуться, а)))). И - чем. И - обо что - чтобы создать такую схему "столь необходимых" зависимостей. Но это - лично моё мнение...
За тумблер согласен с Сергеем. Он надéжнее геркона.
 
Последнее редактирование:

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что поставил Пандору.
Где и какую ?
Мне важно так как буквально сейчас решаю
Подытожил лично для себя, на будущее: "меточной" сиги у меня не будет никогда, пока в доступе будут брелочные.
Сразу спасибо за отзыв.
Метка тоже бесит своей "нужностью" и опасной глючностью, и таскать с собой разные приборы в разных карманах... обязательно что ни будь прое..теряешь.
По большому счету мне надо что бы эта охранная система не садила аккум, давала возможность заводить с расстояния ( в некоторых случаях автоматически по темп, времени) и остался удобный функционал по бесключевому доступу ( не путать с свободные руки).
В некоторых современных сигах есть опция - опрос по обд протоколу на предмет ошибок двигателя , расшифровке и сбросу - почему бы и нет ?
жпс , сомнительно , но если есть ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внимательно почитай отзывы за работу метки. И - не только хвалебные почитай. И вот ещé что: самые хреновые вещи - это вещи типа универсальные и гипер навороченные. Имхо, естественно.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где и какую ?
Мне важно так как буквально сейчас решаю

Сразу спасибо за отзыв.
Метка тоже бесит своей "нужностью" и опасной глючностью, и таскать с собой разные приборы в разных карманах... обязательно что ни будь прое..теряешь.
По большому счету мне надо что бы эта охранная система не садила аккум, давала возможность заводить с расстояния ( в некоторых случаях автоматически по темп, времени) и остался удобный функционал по бесключевому доступу ( не путать с свободные руки).
В некоторых современных сигах есть опция - опрос по обд протоколу на предмет ошибок двигателя , расшифровке и сбросу - почему бы и нет ?
жпс , сомнительно , но если есть ?
Ну это не отзыв. Точнее - отзыв, но на старую сигу, к которой у меня - претензий - 0.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.817
Баллы
308
Город
Богородское
Где и какую ?
Мне важно так как буквально сейчас решаю

Сразу спасибо за отзыв.
Метка тоже бесит своей "нужностью" и опасной глючностью, и таскать с собой разные приборы в разных карманах... обязательно что ни будь прое..теряешь.
По большому счету мне надо что бы эта охранная система не садила аккум, давала возможность заводить с расстояния ( в некоторых случаях автоматически по темп, времени) и остался удобный функционал по бесключевому доступу ( не путать с свободные руки).
В некоторых современных сигах есть опция - опрос по обд протоколу на предмет ошибок двигателя , расшифровке и сбросу - почему бы и нет ?
жпс , сомнительно , но если есть ?
По дистанционному запуску: Пандора заводит максимум с 300 метров, старлайн старая заводила с километра. На зимней рыбалке заводил с середины Амура, пока доходил до машины в ней уже тепло.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня старенький Старлайн. А91, на Марке. Меня устраивает на 100%. Как то была проблема с молчанием стартера, два автоэлектрика в один голос сказали: это умерла релюха блокировки стартера и это - серийная, болячка А91. Оказалось - умер сам стартер (внешняя обмотка) вычислил я это сам. На мой вопрос - какую ставить сигу новую (пока ещé было неясно, что стартер помер) авторитетно оба заявили: Старлайн S96 ставить надо. Такая солидарность мнения двух не знающих друг друга людей поселила во мне следующие сомнения: либо она выгодна установщикам в плане "цена/скорость установки/заработок/доступность", либо я случайно наткнулся на двух святых, либо действительно - Старлайн S96 - хорошая вещь. Не для меня - для гаджетофилов хорошая. Василий, он обладает всем перечнем нужных тебе фишек, кроме одной: безбрелочный он, просто с меткой. Лично меня все эти навороты совершенно не интересуют, и почитав отзывы юзеров за метку, решил - нуегонахуй, эти навороты. Мне нужно только брелковое решение.
На Крузаке стоит Томагавк 24в, тоже брелковый. Но там выбор был обусловлен 24в бортовой сетью, хотя конечно можно было отдать 12в на тот же Старлайн с преобразователя, но - не стал я идти по этому пути.
Подытожил лично для себя, на будущее: "меточной" сиги у меня не будет никогда, пока в доступе будут брелочные. На Крузаке - так это - совершенно однозначно. И - вот почему: меточная тема - это джиэсэмовская тема (обычно). Тянет за собой обязательность наличия связи, обязательность наличия денег на симке. И - барабанная дробь - обязательность программирования функций сиги НА ТЕЛЕФОНЕ (сука!). То есть - ты будешь ещё зависеть и от вышеуказанного перечня, и от собственного телефона + наличия заряда твоего телефона. Ржака. Здец. Это ж как нужно было йобнуться, а)))). И - чем. И - обо что - чтобы создать такую схему "столь необходимых" зависимостей. Но это - лично моё мнение...
За тумблер согласен с Сергеем. Он надéжнее геркона.
У меня на крузаке А91, все работает и меня устраиваг.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внимательно почитай отзывы за работу метки.
Прочитал - жопа-жопная. Родная метка от машины работает безупречно, её бы оставил , но пишут - взламывается легко, но пофик.
По дистанционному запуску: Пандора заводит максимум с 300 метров, старлайн старая заводила с километра. На зимней рыбалке заводил с середины Амура, пока доходил до машины в ней уже тепло.
Думаю вопрос в современности элементной базы.
У Пандоры сейчас новый брелок D-010 и т. д.:
брелок.jpg


Хотя триста метров меня вполне бы устроили.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Значит ты опоздал :E048:
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напишу про пандору. Не помню название модели правда, есть только метка (она же снимает/ставит на охрану), gsm и приложение для телефона. Брелок мне не нужен, ибо практически не бываю в местах где нет связи. Акум летом высаживает за недели 2-3 простоя. Запуск авто с телефона, но последнее время пользую приложение. С приложения можно настроить чувствительность датчиков (чтоб на каждый шорох не реагировала).
Из минусов: срабатывает иногда датчик наклона без всяких причин, редко бывает что не дозвониться до машины, это уже наверно проблемы с сетью. Затраты на gsm 50-100 р в месяц.
У знакомого старлайн такого же функционала, впринципе все тоже самое))
 

Вложения

  • Screenshot_20220107_011958.jpg
    Screenshot_20220107_011958.jpg
    105,4 КБ · Просмотры: 71
  • Screenshot_20220107-010557.jpg
    Screenshot_20220107-010557.jpg
    46,8 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot_20220107-010543.jpg
    Screenshot_20220107-010543.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 70

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел сайт старлайна. Сложилось впечатление, что сняты с производства все брелочные сиги от старлайна. Наверное это стратегическое решение. Наверное сиги постигнет судьба джипов. Может не увидел что.... То есть: из брелочных есть только то, что в продаже в сети. Печаль.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх