Хорошие автосервисы

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбираю где и какую сигналку ставить, на аккорда гибрида.
Хотелки :
1.безглючная работа
2. использование смартфона как меткой, так и с приложением (запуск , прогрев, состояние машины, в идеале - GPS, OBD-cканирование, ), судя по отзывам надо поддержку 4G и блютуз 4.2 хотя бы, у сиги...
3. стоит бесключевой доступ и кнопка старт-стоп, есть родной иммобилайзер-брелок .Надо максимально удобно женить его с сигой.
4. отдельная метка...было бы удобней тогда уже полноценный брелок с экраном и функцией метки
5. сига не должна жрать аккум авто и собственные батарейки
6. корректные датчики удара
7. бюджет максимум 40 р
Сначала Старлайном заинтересовался - хорошие воспоминания пятнадцать лет назад были,
Забил в гугле отзывы - охуел от негатива по современным моделям, которые предлагают на сегодняшний день.
Переключил интерес на пандекс-пандору от просервис27,
Посоветуйте, что у нас сейчас надёжно.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если сигнализация от угона, то лучшая - аэрография
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сигнализации на машину вообще как железные двери в квартирах, вроде мощно и современно, но есть нюансы ..
По большому счету надо контролировать состояние машины, и беспроблемно пользоваться, угон вторично.
 

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск
Страховые, как правило занижают ущерб очень сильно. Я обычно юриста толкового нанимаю и он их наказывает.
Да я и сам с ними судиться умею. Но тут другой случай: я на месте ДТП не сообразил, что рама погнута, думал, тяга или рычаг. И повелся на европротокол. Простой, не расширенный. А там - сотка максимум, хоть застрелись. И теперь у меня вопрос только в том, где сделать нормально.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.244
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что поставил Пандору. Первые же впечатления не очень... Во-первых, все сдохло после отсоединения/присоединения аккумулятора на машине и пришлось переустанавливать заново. Во-вторых, оказалось, что взаимопонимание между Пандорой и штатной системой одностороннее - Пандора понимает, что машину поставили на штатную охрану, а штатная система не понимает, что включили Пандору. Может по другому и не бывает, не знаю.
Брелок оказался невменяемо прожорливым - зарядка на 4 дня, и что интересно - после этого он еще показывает остаток заряда, и продолжает "вроде бы работать" - например, показывает, что отправил команду на авто мигнуть фарами или дистанционно запустить двигатель. Но автомобиль эти команды уже не слышит и не выполняет (даже стоя рядом), пока не дозарядишь брелок.
До этого был СтарЛайн Б9, ноне считающийся устаревшим, но за 10 лет не было ни одного глюка!
Насчет прожорливости: Вместе с сигой машина (её компьютер) жрет около 50 мА. Итого в сутки - 1.2 А-ч, в месяц - 37, а за 2 месяца - весь аккумулятор подчистую. Это если не ездить. Если акк дохловатый - через недельку простоя можно и не завестись.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моя ИМХа - сигнализация зло. На Крузак поставил Пандору самую дорогую. Потом замучился на эвакуаторе в Тойота Центр возить. Убрал ее нахер!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простой тумблер, установленный в нестандартном месте, намного эффективнее любой сиги. Это так , пацанов пугать и двери открывать. В свое время натолкнулся на сайт угонщиков, прифигел от наглости выложения фот отмычек для разных машин и как их использовать. Как отключить спутниковое отслеживание и прочим навороты. Порадовали комменты типа , пацаны вчера Аудюху пытался угнать , это отключил, это отключил, но не завелась. Первый же коммент- иди, пацан, Жигули угоняй. Написал в форум, а вот если я сам нычек понаставлю - угоните за 5 минут ? Ответили однозначно- угоним, не переживай, но только если заказ на твою тачку поступит.
Так что все замки от честных людей.
Что ещё хотелось сказать - обязательно выручите алгоритм снятия сиги без брелка. Это может спасти вам жизнь.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
обязательно выручите алгоритм снятия сиги без брелка. Это может спасти вам жизнь.
По кнопке валет? это обязательно.
Простой тумблер, установленный в нестандартном месте, намного эффективнее любой сиги.
Актуальный прогрев зимой на ленивом расстоянии..
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажем так , кнопка Валет для введения кода, уже вчерашний день . Крутизна электроники растет. И Алгоритмы меняются . И чем дальше, тем круче. Меняются алгоритмы - меняются угонщики. Поверьте, угнать любую тачку много ума не нужно. Да, придется повозиться, но уедет все равно. У моего бати в свое время угоняли машину из гаража, где стояло 5 замков плюс сига. Ломанули элементарно, но угонщикам не повезло, что выехали сразу на гаишников, те их тормознули, а они давай тикать . Хоть машину не разбили. Посмотрел после - ни на одном из замков не заметил лишнего движения по взлому. Четко знали как работает любой замок и как его ломануть. Спасти может только нестандартное мышление.
И про снятие сиги без брелка не просто так сказал.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
А чё за машина с погнутой рамой?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.244
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да, чем круче электроника - тем больше вероятность отказа. Потому и сказал про снятие без брелка . Многие про это понятия даже не имеют до определенного времени.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.244
Реакции
1.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полвека назад вероятность отказа тоже никуда не девалась, но тогда любой отказ (почти) можно было исправить "при помощи веревки и палки". А сейчас - только пинать колесо и протирать стекло.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
По большому счету надо контролировать состояние машины, и беспроблемно пользоваться, угон вторично.

Поверьте, угнать любую тачку много ума не нужно.
Вы уверены ? пробовали ? Если что я не акцентировал свои пожелания на лучшую защиту, я лишь хотел удобства и работы без глюков.
Дайте пожалуйста ссылку на тот сайт взломщиков, лучше в личку.
От сиги требуется максимум информации и функциональности для внутреннего употребления, при максимальной надёжности, даже в ущерб функционалу и угон устойчивости.
п.с... я думаю у нас немного угонщиков , которые вставят в обд разьём свою технику и перепрограммируют по саn шине
а иначе тумблер,
и вариатор гавно...
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
От сиги требуется максимум информации и функциональности для внутреннего употребления, при максимальной надёжности, даже в ущерб функционалу и угон устойчивости.
пс я думаю у нас немного угонщиков , которые вставят в обд разьём свою технику и перепрограммируют по саn шине
Они этим даже заниматься не будут. У них другая система. Это для лечения ушей клиентов .
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Убить электроннику высоковольтным разрядом ? или аккум пробить снизу со стороны колеса
Поднять перед и утащить машину ?))
В принципе ни одна сига с этим не справится , согласен.
если только не ставить НАВИ со своим аккумом
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
да там ничего сложного, если колесо одно по развалу стало домиком. Обычно после бокового удара.
Если удар был спереди, да ещё под углом, то так просто там не натянуть раму. Надо кузов скидывать. Но перед этим тянуть вместе с рамой. Кузов и рама вместе связаны и образуют пространственную конструкцию.
На коленке такой ремонт сложно сделать. Нужен стенд. А это очень дорого и ждать очереди.
Фото бы помогли определить характер удара и сложность ремонта
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх