Выбор зимнего рыбацкого костюма .

HAW

Новичок
Регистрация
04.02.23
Сообщения
28
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Многому из сказанного соответствовал комплект (именно комплект, а не костюм, куртка и полукомбинезон по отдельности продавались) Буран N. Только сейчас он уже не выпускается, поэтому про него я здесь ничего и не пишу.
Валенки... Да, хороши. Но если учесть периодические выходы воды на лёд, причём в самых неожиданных местах, - это весьма сомнительное удовольствие. Сапоги от химзащиты не всегда спасают ситуацию, а "марш-бросок" в них, даже на пару километров, - весьма сомнительное удовольствие! И где вы встречали валенки с толщиной в 1 см.? Не, может когда-то такие и были, "продукт" то всё-таки весьма древний, но те, что я получал в 90-е, и которые до сих пор лежат у меня в гараже, даже в голенищах (которые раньше, как наиболее толстая часть, пускались на подшивку вновь приобретённых) имеют от силы 8 мм. "Калоши" же на них ещё тоньше (миллиметров 5 от силы). Да и ходить в обуви, сплошь состоящей из сантиметрового войлока, - хорошую физическую форму надо иметь.
Ну и про рукавицы... Лет 10 назад (а то и больше) прибрёл себе рукавицы от местного ателье спецодежды "Гард" (от других производителей, в т.ч. японских, финских и т.д. на мои ладошки просто не налазили). За это время ни разу к ним претензий не возникало, хотя рыбачил в них и в -35С, с ветром. После "выхода из строя" первых (порезы, прожёги, да и сели немного после стирки), купил себе ещё парочку (с запасом), рыбачу в них до сих пор.

Да, вспомнил. Буран Нова Тур. Литеру не знаю. Стёрлись все бирки. Вот в нём - пофигу любой мороз и ветер. Но идти невозможно даже с распахнутой курткой - спина становится мокрой. Мягкий и лёгкий. Год назад видел его в Оружейном дворе, но стоил он уже тогда 15000. На мой взгляд это как минимум в 1,5 раза завышенная цена для такого простого по материалам и пошиву костюма.

Валенки имеются ввиду в мороз под -30С и без луж из-за подъёма воды. Толщина вроде полвека назад у них была хорошая. Да и калоши на них продавались. А ныне какие-то псевдоваленки. Тонюсенькие. И без войлочных стелек даже не думай одевать - промёрзнут ноги. А вообще помню, в 1970-80-х у рыбаков были популярны унты. Их даже специально шили на заказ. Весьма недёшево стоили, должен заметить. По голенищам - мех, "ботинки" - толстенная кожа, подошва - через слой войлока какая-то резина с каблуком. Вот настоящая рыбацкая обувь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.266
Баллы
308
Город
Хабар
Валенки имеются ввиду в мороз под -30С и без луж из-за подъёма воды. Толщина вроде полвека назад у них была хорошая. Да и калоши на них продавались. А ныне какие-то псевдоваленки. Тонюсенькие. И без войлочных стелек даже не думай одевать - промёрзнут ноги.
Есть еще запасы норм валенок,
Покупал за 1000 рупий в этом году, толщина около 1 см., высота под колено, на резиновом ходу,
стельку положил, только шибко калоша дубеет на морозе
 
  • Like
Реакции: HAW

HAW

Новичок
Регистрация
04.02.23
Сообщения
28
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Есть еще запасы норм валенок,
Покупал за 1000 рупий в этом году, толщина около 1 см., высота под колено, на резиновом ходу,
стельку положил, только шибко калоша дубеет на морозе

Ну, понятное дело, что для ходьбы до места и обратно надо одевать что-то другое. Если тропинки натоптаны или наст плотный - я беру эва-калоши с флисом в Коробке за 400 рублей. Лёгкие и удобные.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.266
Баллы
308
Город
Хабар
Если тропинки натоптаны или наст плотный - я беру эва-калоши с флисом в Коробке за 400 рублей. Лёгкие и удобные.
На валенки натягиваешь, или в калоше на носок идешь на рыбалку?
Тож скользкая эвакалоша
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
1675598662469.png
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но идти невозможно даже с распахнутой курткой - спина становится мокрой.
Видимо мы про разные комплекты говорим.
Год назад видел его в Оружейном дворе
ОрДвор музей открыл?! "Тот" "Буран" под этим названием уже лет 10 не выпускается, его "Чайка" заменила.
А вообще помню, в 1970-80-х у рыбаков были популярны унты. Их даже специально шили на заказ. Весьма недёшево стоили, должен заметить. По голенищам - мех, "ботинки" - толстенная кожа, подошва - через слой войлока какая-то резина с каблуком. Вот настоящая рыбацкая обувь.
Как купил себе нормальные зимние сапоги - забросил унты на верхнюю полку в гараже. Уж лучше валенки...
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Популярные некогда унты, даже легендарные "лётные" - не конкуренты современным сапогам. В Титанах, например, после дня на льду - под стелькой лужица, а чулок еле-еле ощутимо сыроватый, причём только снаружи.
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
288
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
Про Титаны…
На Кемпинге скидка 50% на большие размеры.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем "ЭВЕРЕСТ Style" или просто "Эверест" от "Чайки" не устраивают? Это те же "Буран N" и "Буран" от "Нова Тура", только торговая марка поменялась. Данные костюмы проверены многими "пингвинами" Приамурья в самых суровых условиях, а ценник легко вписывается в заданные лимиты.
 

vitia1993

Местный
Регистрация
28.08.17
Сообщения
105
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо всем кто советовал зимний костюм. Потрогал Камчатку , соболя. Аляскан только доставка , боялся что намучаюсь с размером . Вообщем выбор пал на Камчатку😌 жена сделала подарок на 23 февраля , доволен как слон . Ещё раз всем огромное спасибо . Со скидкой костюм обошёлся в 18 тыс . Равиал( не реклама )

06FBAA6A-CE1D-4766-B15D-9C50A859B546.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо всем кто советовал зимний костюм. Потрогал Камчатку , соболя. Аляскан только доставка , боялся что намучаюсь с размером . Вообщем выбор пал на Камчатку😌 жена сделала подарок на 23 февраля , доволен как слон . Ещё раз всем огромное спасибо . Со скидкой костюм обошёлся в 18 тыс . Равиал( не реклама )
Разделяю радость. Но нужно было брать на размер больше (а то и на два): тесноват он вам.
 

vitia1993

Местный
Регистрация
28.08.17
Сообщения
105
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Разделяю радость. Но нужно было брать на размер больше (а то и на два): тесноват он вам.
В данный момент под него одето все что нужно, натекла , флисовый костюм . Ну и резинку на талии утянул для фотогеничности если честно 😂😂😂 поэтому с размером все четко 😀
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.06.11
Сообщения
232
Реакции
234
Баллы
208
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо всем кто советовал зимний костюм. Потрогал Камчатку , соболя. Аляскан только доставка , боялся что намучаюсь с размером . Вообщем выбор пал на Камчатку😌 жена сделала подарок на 23 февраля , доволен как слон . Ещё раз всем огромное спасибо . Со скидкой костюм обошёлся в 18 тыс . Равиал( не реклама )

Посмотреть вложение 365944
В низу штанов подклад на липучке обрезал сразу после первой рыбалки. Стало на монго проще переобуваться на льду.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
597
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо всем кто советовал зимний костюм. Потрогал Камчатку , соболя. Аляскан только доставка , боялся что намучаюсь с размером . Вообщем выбор пал на Камчатку😌 жена сделала подарок на 23 февраля , доволен как слон . Ещё раз всем огромное спасибо . Со скидкой костюм обошёлся в 18 тыс . Равиал( не реклама )

Посмотреть вложение 365944
Приветствую!
Тоже давно хочу купить обновку на зимнюю сидячую рыбалку, почитал тут все советы и мнения, наверно тоже надо прикинуть на себя эту «Камчатку». Где можно примерить её, где этот магазин Равиал находится, и как вымутить хорошую скидку?
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
690
Реакции
531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую!
Тоже давно хочу купить обновку на зимнюю сидячую рыбалку, почитал тут все советы и мнения, наверно тоже надо прикинуть на себя эту «Камчатку». Где можно примерить её, где этот магазин Равиал находится, и как вымутить хорошую скидку?
Проспект 60 летия Октября 170В. Поищите в инете. Равиал стал задирать цены. Возможно такой костюм можно в инете найти и за 12-14тыс а не за 18.
 

vitia1993

Местный
Регистрация
28.08.17
Сообщения
105
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Проспект 60 летия Октября 170В. Поищите в инете. Равиал стал задирать цены. Возможно такой костюм можно в инете найти и за 12-14тыс а не за 18.
За 12-14 тысяч не на одном маркет плейсе вы не найдёте(валберис, озон, сбермегамаркет и тд ) если что то и стрельнет то размер xxxl, с сомнительных сайтов нет желание заказывать .Само дёшево что нашёл в городе и были размеры это в равеале, что касается скидты то их карта( 3,7,10 %) можете у меня взять , номер есть в личке .
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
690
Реакции
531
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 12-14 тысяч не на одном маркет плейсе вы не найдёте(валберис, озон, сбермегамаркет и тд ) если что то и стрельнет то размер xxxl, с сомнительных сайтов нет желание заказывать .Само дёшево что нашёл в городе и были размеры это в равеале, что касается скидты то их карта( 3,7,10 %) можете у меня взять , номер есть в личке .
А я наоборот все покупаю к лету не за 20 тыс а тыс за 8-9😀 про скидку спасибо. Если будем брать то обращусь.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
349
Реакции
807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заехал сегодня в Равиал присмотреть костюм сыну, ну и так получилось что приобрел себе Камчатку серо-желтую, других расцветок не было в нужном размере. Костюм понравился, хоть и не дешев. До этого видел такой на знакомом, тот уже 3 года в нем каждый день на рыбалку, ежедневно на снегоходе. Для меня лучшая реклама. Из недостатков, желтые вставки подвержены загрязнению. Стоимость 21300, со скидкой в 10% обошелся в 19170.
Предыдущий костюм Горка, также от этого производителя. Вопросов к нему не имею, теплый, но явно не для сидячей рыбалки. Штаны плохо прикрывают спину.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх