Выбор водомета

evgenii0201

Новичок
Регистрация
05.02.17
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всех приветствую! Подскажите где можно обслужить водометную насадку?
 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
С прямотоком не все так гладко :E035:

 

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не все так однозначно, но прямоток чутка лучше 😉

 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно говоря ожидал, что прямоток улитку просто порвет. Может неудачная конструкция именно этого прямотока? Водные мотоциклы и водометные катерки буржуйские вон как носятся!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но там - стационарный водомёт, со всеми его преимуществами в этом деле.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но там - стационарный водомёт, со всеми его преимуществами в этом деле.
И высокооборотистые моторы, сконструированные под водомет. У меня на бешеной табуретке стоял Ротакс 250 лошадей. Рабочие обороты 8,5 тысяч.
Моторчик маленький- одному можно поднять. Моторы на водниках очень компактные. (2 тактные). Мотор лошадей на 90, а размером с мотоголовку Ямаха-30 например.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я об этом же. На подвесниках редукция в 90°, корпус вкруг (+нога) и т. д.... чудес не бывает.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Честно говоря ожидал, что прямоток улитку просто порвет. Может неудачная конструкция именно этого прямотока? Водные мотоциклы и водометные катерки буржуйские вон как носятся!
Да есть там другое кино, прямоток уделал улитку. На первом тесте проблемы с мотором с прямотоком были.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я смотрел и этот ролик. Прямоток должен делать улитку, как стоячую. При прочих равных условиях.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ingvar

Местный
Регистрация
29.03.19
Сообщения
157
Реакции
356
Баллы
208
Город
Хабаровск
Время покажет я за прямоток .
Если бы сейчас приобретал водомут, то озадачился бы прямотоком, а так когда комплект отстроен, то заморачиваться сменой концепции с кучей переделок и новыми настройками :E035:
По открытой воде меняю транец ставлю редуктор и алга :F044:
А по горняку пока мощей улитки хватает, троих со шмурдяком в нужные мне места закинуть.
 

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Приветствую. При смене подшипника какого производителя порекомендуете? Есть Австрия и Япония. Так же ремкомплект есть в наличии X-Power, Тайвань. Кто-нибудь использовал такой?
В наличии есть полностью ремкоплект с подшипником - цена 13 500. Под раздельности думаю можно подобрать все необходимое.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую. При смене подшипника какого производителя порекомендуете? Есть Австрия и Япония. Так же ремкомплект есть в наличии X-Power, Тайвань. Кто-нибудь использовал такой?
В наличии есть полностью ремкоплект с подшипником - цена 13 500. Под раздельности думаю можно подобрать все необходимое.
X Power-это такой же не надёжный производитель как и Китай. Брать ремкоплекты этой фирмы -самоубийство.
Сальники и манжеты только оригинал.
Оригинальная насадка Outboard формируется Австрийским пошипником фирмы SKF.
Даже если покупаешь узел в сборе X Power , разбираешь и выкидывешь все сальники и манжеты.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас 4 раза клинила насадка Х Power, опыт есть.
Ты только представь себе последствия от того ,что может быть с тобой когда у тебя будет заклинивший мотор на реке. Благо если кто кто-то будет рядом ,а может быть и все наоборот.
У нас был случай , заклинила насадка и спускаться возможность была только на веслах, на реке было наводнение, за сутки вода прибыла около трёх метров, мы пошли сплавом на веслах , через 100 метров ,на одном завале мы перевернулись ,утопили шмотки и кое как сами выбрались,можно сказать чудом. Поэтому делать выводы Вам.
Вот и думай, что дороже для тебя .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх