Выбор водомета

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Подшипник рекомендую Шведский.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Спросите у Мультика (Алексея): Выбор водомета
Он в этом деле собаку сьел.
Лично я себе на тайваньку поставил шведский и не парюсь.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Подшипник SKF стоит родной, насадка оутдорджет, сальники и прочие резинки ставил джет вульф, брал ремкомплект. Сезон на них отходил, без замечаний.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насадка X-Power, купил 5 лет назад, через два года заменил сальники (начал гнать эмульсию через контрольное отверстие) производителя сальников не знаю, но скорее всего тоже X-Power. Ни каких проблем с этим бредом больше не наблюдал.
P.S. металл на этих насадках лучше поддаётся сварке.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насадка X-Power, купил 5 лет назад, через два года заменил сальники (начал гнать эмульсию через контрольное отверстие) производителя сальников не знаю, но скорее всего тоже X-Power. Ни каких проблем с этим бредом больше не наблюдал.
P.S. металл на этих насадках лучше поддаётся сварке.
"Год эксплуатации" у каждого может очень сильно отличаться. Один за этот год пять бочек бензина спалит, а другой два раза от Гоббилей до Подей пройдет.
Эт я к тому что "5 лет эксплуатации" очень абстрактная и неинформативная цифра.
 
Последнее редактирование:

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
499
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Год эксплуатации" у каждого может очень сильно отличаться. Один за этот год пять бочек бензина спалит, а другой два раза от Гоббилей до Подей пройдет.
Эт я к тому что "5 лет эксплуатации" очень абстрактная и не информативная цифра.
Ну если измерять в бочках, то 2-3 бочки за сезон сжигаю, за исключением этого года, в этом году где-то 1-1,5 бочки))).
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мое личное мнение и личный опыт , не экономьте на расходниках, от этого зависит ваша безопасность и безопасность пассажиров.
Узел, который не поддаётся диагностики , может в любой момент Вас подставить.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насадка X-Power, купил 5 лет назад, через два года заменил сальники (начал гнать эмульсию через контрольное отверстие) производителя сальников не знаю, но скорее всего тоже X-Power. Ни каких проблем с этим бредом больше не наблюдал.
P.S. металл на этих насадках лучше поддаётся сварке.
Что за эмульсия ?
Можно по подробнее ?
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за эмульсия ?
Можно по подробнее ?
На улитке, есть маленькое отверстие, расположенно так-же как и тавотница только с другой стороны, если через него во время работы начинает выходить эмульсия значит сальникам хана, шприцевать нужно как можно чаще.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
На улитке, есть маленькое отверстие, расположенно так-же как и тавотница только с другой стороны, если через него во время работы начинает выходить эмульсия значит сальникам хана, шприцевать нужно как можно чаще.
На X Power постоянно уходит смазка, даже на новой насадке, меняешь сальники и вся проблема уходит.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
499
Баллы
308
Город
Хабаровск
На X Power постоянно уходит смазка, даже на новой насадке, меняешь сальники и вся проблема уходит.
У меня не уходила. Начала уходить после покатушек по речке где песка и ила много.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
499
Баллы
308
Город
Хабаровск
В целом рекомендуют любую насадку шприцевать каждые четыре моточаса. И после использования.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
X Power-это такой же не надёжный производитель как и Китай. Брать ремкоплекты этой фирмы -самоубийство.
Сальники и манжеты только оригинал.
Оригинальная насадка Outboard формируется Австрийским пошипником фирмы SKF.
Даже если покупаешь узел в сборе X Power , разбираешь и выкидывешь все сальники и манжеты.

Я правильно понимаю, что если берешь тайваньскую насадку то лучше сразу в ней подшипник поменять?
 

Михаил25JET

Новичок
Регистрация
30.04.21
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
После замены оригинальных сальников и уплотнительных колец совместно с подшипником( Австрия- такой идет на outbboard) , остались не востребованы 4 неоригинальных сальника. Может кому нужны? Отдам бесплатно в хорошие руки)
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я правильно понимаю, что если берешь тайваньскую насадку то лучше сразу в ней подшипник поменять?
Ни чего не надо сразу менять, пользуешься смотришь на контрольное отверстие, как пошла эмульсия, меняешь сальники, ну можно и подшипник сменить. Я поменял только сальники так как подшипник в полном порядке.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я правильно понимаю, что если берешь тайваньскую насадку то лучше сразу в ней подшипник поменять?
Сальники 100%.
Китайские насадки сейчас комплектуются подшипником фирмы SKF.На счет XPower сейчас нн в курсе.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни чего не надо сразу менять, пользуешься смотришь на контрольное отверстие, как пошла эмульсия, меняешь сальники, ну можно и подшипник сменить. Я поменял только сальники так как подшипник в полном порядке.
Если выбивало смазку, вероятно, что пострадал подшипник.В каком он состоянии никто вам не скажет т.к он не диагностируется.
В нашем случае было именно так, заменили сальники, проверили подшипник,все живое, через 50 км он заклинил.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подшипник клинит из-за разрушения сепаратора, повреждён сепаратор или нет видно визуально. У меня стоит подшипник с металлическим сепаратором (марку не помню) в магазине попросил посмотреть подшипник для сравнения, дали с пластиковым сепаратором, сказали оригинал X-Power.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх