Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну составник большой в транспортном положении.
Хотя походу придётся брать составники.
Игорь,транспортные габариты штекерных удилищ больше,а зачастую намного больше,чем у телескопических.Но,при этом прочностные характеристики выше в разы.Хотя сдуру сломать можно что угодно.Вы написали,что удилище будет использоваться для донной ловли,правда,не конкретизировали,какую именно рыбу собираетесь ловить.Если сазана,то купите бюджетный фидер,многие мои знакомые ловят на Сивейду Бэйсик либо Импульс,удилища достаточно недорогие и надёжные.Кстати,сомов они целенаправленно ловят тоже на них.
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Игорь,транспортные габариты штекерных удилищ больше,а зачастую намного больше,чем у телескопических.Но,при этом прочностные характеристики выше в разы.Хотя сдуру сломать можно что угодно.Вы написали,что удилище будет использоваться для донной ловли,правда,не конкретизировали,какую именно рыбу собираетесь ловить.Если сазана,то купите бюджетный фидер,многие мои знакомые ловят на Сивейду Бэйсик либо Импульс,удилища достаточно недорогие и надёжные.Кстати,сомов они целенаправленно ловят тоже на них.
Спасибо за ответ. Обязательно учту ваши советы при выборе
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
очень часто на общественным транспортом приходится ездить.
Постоянно езжу на обчественном транспорте,вожу с собой фидер,длина 1.4 метра.особых проблем не было.Главное,чтоб какой нибудь не особо трезвый чел не принял его за поручень,были такие приколы.
 

Бородач

Новичок
Регистрация
22.06.20
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Приветствую)
Прошу совета в подборе спиннинга для горной реки(тесть зовёт в октябре на Анюй), имею у себя Maximus zircon 2.4м 7-35, но думаю с 2х частником особо по горной не походишь, может посоветуете недорогой вариант телескопического удилища, ловить собираюсь на железо в основном...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.224
Реакции
1.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
своим порыбачить
Только не одним. В резерв что-то обязательно надо. Хотя бы самое недорогое с китайского рынка. Или даже из магазина "100 чудес" - там будет не очень красивое и не очень удобное, но абсолютно неубиваемое.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.116
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Только не одним. В резерв что-то обязательно надо. Хотя бы самое недорогое с китайского рынка. Или даже из магазина "100 чудес" - там будет не очень красивое и не очень удобное, но абсолютно неубиваемое.
В тубусе запаска.
Вдоль берега 2 спина не потаскаешь
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.224
Реакции
1.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тубусе запаска.
Вдоль берега 2 спина не потаскаешь
Есстесственно. Но должна быть. Чтобы, повредив основной, не остаться на 3 дня безоружным. Пусть хотя бы даже такой:
IMG_1935.JPG
 

Бородач

Новичок
Регистрация
22.06.20
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Есстесственно. Но должна быть. Чтобы, повредив основной, не остаться на 3 дня безоружным. Пусть хотя бы даже такой:
Посмотреть вложение 313453
Сегодня заезжал в Мастер Фиш тряс телескоп sniper какой-то) в тесте 10-30, вот и задумался брать не брать или 2х частник покороче взять)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.224
Реакции
1.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
тряс телескоп sniper какой-то
Как резервный сгодился бы, но для своего класса дороговат. Практически то же самое можно найти в 2 а то и в 3 раза дешевле (только с резиновой ручкой). Мой самый первый "Биг Булл" я брал за 250 рублей. Пользовался долго, он и сейчас живой-здоровый:
BB.jpg

А в качестве резервного такой при достаточной длине (270) может выручить и в качестве удочки.
 
Последнее редактирование:

Бородач

Новичок
Регистрация
22.06.20
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Как резервный сгодился бы, но для своего класса дороговат. Практически то же самое можно найти в 2 а то и в 3 раза дешевле (только с резиновой ручкой). Мой самый первый "Биг Булл" я брал за 250 рублей. Пользовался долго, он и сейчас живой-здоровый! А в качестве резервного при достаточной длине (270) может выручить и в качестве удочки.
Искать у братьев китайцев?) Иль место какое подскажете?)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.224
Реакции
1.942
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пожалуй у китайцев проще найти. Крутые магазины такие вещи обычно игнорируют, или цена будет завышена.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую)
Прошу совета в подборе спиннинга для горной реки(тесть зовёт в октябре на Анюй), имею у себя Maximus zircon 2.4м 7-35, но думаю с 2х частником особо по горной не походишь, может посоветуете недорогой вариант телескопического удилища, ловить собираюсь на железо в основном...
Тесть и длинна самое то, А Анюй большая река и ходить там с таким спином без проблем, тем более скорее всего на лодке будете. Запас нужен всегда. Но лучше озадачтесь удочкой если таковой не имеется.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх