Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо брать дубовый китайский дрын.
Удовольствие от процесса рыбалки намного дороже.
Если Максимусами пользуетесь, то возьмите тревел он этой корейской фирмы.
Smuggler называется.
В тесте 5-25.
К тубусу ремешок можно приделать.

Но как Саша сказал, ходите катушкой вперед. За пару десятков лет я ни одного спина не сломал.
Хороший телеском стоит дорого и все равно чуть ниже по уроню чет штекер
 

Бородач

Новичок
Регистрация
22.06.20
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Тесть и длинна самое то, А Анюй большая река и ходить там с таким спином без проблем, тем более скорее всего на лодке будете. Запас нужен всегда. Но лучше озадачтесь удочкой если таковой не имеется.
Спс, да вроде лодки не планировалось, на счёт удочки подумаю)
 

Бородач

Новичок
Регистрация
22.06.20
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Не надо брать дубовый китайский дрын.
Удовольствие от процесса рыбалки намного дороже.
Если Максимусами пользуетесь, то возьмите тревел он этой корейской фирмы.
Smuggler называется.
В тесте 5-25.
К тубусу ремешок можно приделать.

Но как Саша сказал, ходите катушкой вперед. За пару десятков лет я ни одного спина не сломал.
Хороший телеском стоит дорого и все равно чуть ниже по уроню чет штекер
Спс за совет)
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый вечер. Зайдите в рыболов на индустриальной:они раньше неплохих китайцев под своим брендом выпускали "OLD MASTER.PRO TELE FINEZZE 2,49м 5-20гр" таким спиннингом уже пару лет рыбачу что на горных, что на амур беру иногда.
Спиннинг вполне устраивает: лёгкий, кидучий(если шнур достаточно тонкий), средне-быстрого строя по ощущениям.
Одно "но" трофеев на него(да и вообще) не ловил, поэтому сказать о крепости ничего не могу.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
посмотри здесь телескопы, есть недорогие, магазин проверенный и идёт не долго. Телескопы первые по списку
 

Бородач

Новичок
Регистрация
22.06.20
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
посмотри здесь телескопы, есть недорогие, магазин проверенный и идёт не долго. Телескопы первые по списку
Приветствую, походил по магазинам практически все продавцы отговаривали от покупки телескопа плюсую сюда мнение форумчан - поеду со своим спином)
Всем спс за советы:O011:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите за 15 тыс катушка - спиннинг до 30 гр что ни будь путевое могу купить нынче :E012: или меня ждет все китайское ? Рыбалка на Хору и притоках .
И что значит цифры на катушке 1000 - 5000 ?
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите за 15 тыс катушка - спиннинг до 30 гр что ни будь путевое могу купить нынче :E012: или меня ждет все китайское ? Рыбалка на Хору и притоках .
И что значит цифры на катушке 1000 - 5000 ?
За 15т.р конечно можно. Выбор в таком ценовом сегменте приличный
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 15т.р конечно можно. Выбор в таком ценовом сегменте приличный
Если только ультегру заказать с японии или али (сколько она сейчас стоит 9-10) и палка 5-6 какой нибудь блэк холл или максимус. Если страдик брать то он наверное сейчас где то около 15 и будет стоить
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 15т.р конечно можно. Выбор в таком ценовом сегменте приличный
А из этого приличного что самое приличное ? :E048:
Андрей О а из перечисленного что в городе в магазине можно купить ? А то я не специалист совсем что то от куда то заказывать . Ну и ссылки не помешают .
Прошлый год был в городе , купил что то что под руку попалось , целых 5 тр не пожалел . Остальной неликвид был в аварийном состоянии , но я им ловил . Решил на черный день купить что попало , как в воду глядел . Вроде нормально , крупных рыб вытаскивал , но чувствую не то .
Со слезой вспоминаю Дайву хороший спиннинг был , макушка сломалась когда во время виража чуть с заломом не поцеловались из за ошибки одного пилота . Второй бланк на другом спиннинге тоже лопнул в телеге . Вот еще где можно купить макушки на спиннинг ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
На территории Самбери на Шкотова есть рыболовный магазин, на стоянке слева. Там были вторые колена на спиннинг. В первом рыболовном были тоже на по. Серышева. Ну и у китайцев на рынке нужно спрашивать, в павильонах на 2 этажах.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
А из этого приличного что самое приличное ? :E048:
Андрей О а из перечисленного что в городе в магазине можно купить ? А то я не специалист совсем что то от куда то заказывать . Ну и ссылки не помешают .
Прошлый год был в городе , купил что то что под руку попалось , целых 5 тр не пожалел . Остальной неликвид был в аварийном состоянии , но я им ловил . Решил на черный день купить что попало , как в воду глядел . Вроде нормально , крупных рыб вытаскивал , но чувствую не то .
Со слезой вспоминаю Дайву хороший спиннинг был , макушка сломалась когда во время виража чуть с заломом не поцеловались из за ошибки одного пилота . Второй бланк на другом спиннинге тоже лопнул в телеге . Вот еще где можно купить макушки на спиннинг ?
Палки что на ум сразу пришли)))

 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и катушки. Как сказал Андрей О, Ультегра с алиэкспресс за 9000. Можно Наски за 7000. Дайва Фуего за 6500, есть Лекса за 9000. В России за такие цены катушек не купить.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший бюджетный комплект получится, бюджетный по нынешним временам и ценам(((
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не факт, что джэф там есть, это же не фирменный магазин BH. Надо на коэксе смотреть. И вообще, слышал, что Koex хана, больше не будет ни воблеров, которых кстати уже больше года нет, ни спиннингов. Сейчас везде остатки распродают.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
С катушками вообще беда. Бюджет 15 раньше был очень комфортный. Сейчас.... Очень рекомендую мониторить раздел купи-продай форума, там кстати один форумчанин продает биомастер недорого. Японский!!!!! Посмотрите лучше его.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх