Выбор шнура

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
523
Реакции
4.026
Баллы
308
Город
Комсомольск
Катушки обычные шимано: nasci и sahara ничего выдающегося.
 

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
35
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск
Приветствую, кто-нибудь пользовался 4-х жильным шнуром daiwa j-braid, если да, то отпишитесь.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую, кто-нибудь пользовался 4-х жильным шнуром daiwa j-braid, если да, то отпишитесь.
Четверкой нет, восьмижильным пользовался. Редкостное гавнище.... Нагрузку вообще не держит, бархатится... В целом не стал бы связываться именно с этой маркой.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Четверкой нет, восьмижильным пользовался. Редкостное гавнище.... Нагрузку вообще не держит, бархатится... В целом не стал бы связываться именно с этой маркой.
Странно, может шнур не качественный попался. Я такой восьмижилкой пользуюсь уже третий год, на разных спиннингах, использую и в хвост и в гриву, нареканий нет. Не разу не порвался и бархатистость не замечал, а экземпляры попадались очень хорошие).
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.631
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon321

Местный
Регистрация
19.04.22
Сообщения
35
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск
Шнур как шнур, если не гнилой то норм. Я правда не люблю "псевдоЯпонские". Сколько сейчас стоит такой? Если до 1000 рублей то норм, если нет то лучше санлайн взять Купить Плетеный шнур SUNLINE Siglon PE X4 150m на Ru.Fish
Такой шнур в районе 1000₽ и стоит
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не знаю. Был именно такой опыт, теперь это предубеждение не сломить, увы. Пользуюсь Дуэлом сейчас, нареканий нет. Алексей тот шнур который рекомендует, тоже попробую наверное.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Четверкой нет, восьмижильным пользовался. Редкостное гавнище.... Нагрузку вообще не держит, бархатится... В целом не стал бы связываться именно с этой маркой.
Тоже пробовал 0,13 , такое чувство что его в силикон окунули и на бобину намотали , после 2-3 интенсивных рыбалок, эта пропитка стирается , на выбросе часть шнура тонет , часть плавает, я того ещё не видел , соответственно чуйка пропадает сразу и вообще становится не понятно что происходит с приманкой ((( и после этих рыбалок он стал полуплоский , полукруглый короче полный пппп.....ц ну и конечно 0,13 по факту 0,2 примерно ))))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.182
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже пробовал 0,13 , такое чувство что его в силикон окунули и на бобину намотали , после 2-3 интенсивных рыбалок, эта пропитка стирается , на выбросе часть шнура тонет , часть плавает, я того ещё не видел , соответственно чуйка пропадает сразу и вообще становится не понятно что происходит с приманкой ((( и после этих рыбалок он стал полуплоский , полукруглый короче полный пппп.....ц ну и конечно 0,13 по факту 0,2 примерно ))))
У меня с таким же шнуром была другая проблема - он постоянно путался. Один раз на выбросе стянул сразу несколько витков, запутался и таким узлом вышиб керамику из тюльпана.
Короче, смотал его и сейчас как бэкинг использую.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
Шнур как шнур, если не гнилой то норм. Я правда не люблю "псевдоЯпонские". Сколько сейчас стоит такой? Если до 1000 рублей то норм, если нет то лучше санлайн взять Купить Плетеный шнур SUNLINE Siglon PE X4 150m на Ru.Fish
Хороший шнур, пользую его. Из около 1000-ых рублей, самый нормальный. Только я не могу понять у него в описании 0,8pe-0,152мм, а по ощущениям гораздо меньше. Не пойму реальный диаметр его.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Четверкой нет, восьмижильным пользовался. Редкостное гавнище.... Нагрузку вообще не держит, бархатится... В целом не стал бы связываться именно с этой маркой.
Этот восьмижильный очень быстро теряет свою прочность, еле хватает на сезон. А так - приятный шнур, не шумный, не путается, отлично "летит".
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.631
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший шнур, пользую его. Из около 1000-ых рублей, самый нормальный. Только я не могу понять у него в описании 0,8pe-0,152мм, а по ощущениям гораздо меньше. Не пойму реальный диаметр его.
Это в сравнении с каким то другим шнуром? До этого какая марка была. Ради интереса взял три шнура 0.8pe на фото. представлены. По моим "ощущениям" они все в рамках данного диаметра. Да и разрывная нагрузка "плюс минус" совпадает. "Очень интересно" бывает слушать клиентов, которые говорят а вот на Выборгской купили шнур с разрывной....(в полтора раза превышает японские показатели).


WhatsApp Image 2023-04-24 at 12.05.00.jpeg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.631
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно для себя узнал что обозначение PE - 0.8 и т.д. не равно диаметру. И у разных производителей они будут отличаться. При этом 0.8pe 8-жильный, по факту однозначно тоньше 0.8pe 4-х жильного при прочих равных.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
Недавно для себя узнал что обозначение PE - 0.8 и т.д. не равно диаметру. И у разных производителей они будут отличаться. При этом 0.8pe 8-жильный, по факту однозначно тоньше 0.8pe 4-х жильного при прочих равных.
Это в сравнении с каким то другим шнуром? До этого какая марка была. Ради интереса взял три шнура 0.8pe на фото. представлены. По моим "ощущениям" они все в рамках данного диаметра. Да и разрывная нагрузка "плюс минус" совпадает. "Очень интересно" бывает слушать клиентов, которые говорят а вот на Выборгской купили шнур с разрывной....(в полтора раза превышает японские показатели).


Посмотреть вложение 369814
Diawa, shimano, lucky John vanrex или. Varivas не помню. Как-будто бы толще при таком же обозначении, поэтому и спросил. А про то, что PE не равно диаметру буду знать
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
...прошло время. В пользовании (не у всех) были (есть) шнуры Сакура (совместная закупка была). Кто из юзеров этого шнура что скажет про него (и про 4х, и про 8х)? Про прочность - в том числе...
 
Последнее редактирование:

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
558
Реакции
1.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
8 жилкой сакуры пользуюсь 0.8. полностью устраивает
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.182
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь вот такой. Очень хорошие показатели.
Диаметр соответствует заявленному, разрывная нагрузка впечатляет. При диаметре 0.1 вывел со струи забагренного сазана на 4 кг.

Плетеная леска Power Phantom 8x​

pletenaya_leska_power_phantom_8x__b.jpg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.631
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь вот такой. Очень хорошие показатели.
Диаметр соответствует заявленному, разрывная нагрузка впечатляет. При диаметре 0.1 вывел со струи забагренного сазана на 4 кг.

Плетеная леска Power Phantom 8x​

Посмотреть вложение 369817
Чуть выше писал про "впечатляющие" характеристики шнуров от китаез. И на те:E009:
Как и с Сакурой. Просто занизили диаметр - соответственно получились "отличные" характеристики.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 0,08 Nanofil выводил рып до 10 кг , больше пока не попадались )))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх