Выбор самонадувающегося коврика

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот.
Матрасы на природе.
Довольные пользователи.
И раскладушки. Палатки 40-ка местной не хватает :)

матрасы.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя: ладно, намекну: давление в коврике.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.921
Баллы
308
Город
Хабаровск
давление в коврике.
А не лопнет? Пробовал с 7-сантиметровым ("вручную" подкачанным) - не хватает. А 10 - само то!
А давление и на мягкость влияет. Так то можно и на "пенке" спать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если стремиться к комфортной мягкости, которую ожидаешь от домашней кровати, и 12-15см может не хватить))). Но самонадувающиеся коврики преследуют "несколько" другие задачи. Это примерно как функционал АКПП: она была создана в первую очередь для обеспечения благоприятного режима работы ДВС, без потерь крутящего момента при переключениях передач и подачи/исполнения оптимальных для этого оборотов. Удобство при вождении с АКПП - просто приятный бонус для водителя, не более того))).
Вернëмся к самонадувающемуся коврику: его задача номер раз - это по возможности бóльшая и эффективная теплоизоляция + бонус: комфорт при возлежании на оном. Ну и: бонус (естественно) возведён во главу угла - основным количеством юзеров. Я не знаю ни одного человека, занимающегося серьëзно туризмом, который пользует в походах самонадувающийся или просто надувной коврик толще чем 5см. Обычно это 3.5-5см. А то и вообще - хорошая пенка))).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.921
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю ни одного человека, занимающегося серьëзно туризмом,
Но я то к ним не отношусь! :E089:
Там приходится искать компромисс: либо комфорт, либо вес и габариты. Но мне то не на себе его таскать! Поэтому я выбрал комфорт. :O051:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.696
Реакции
5.120
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотри, что есть на AliExpress! Сверхлегкий спальный мешок для кемпинга, Зимняя пуховая сумка, Военный кемпинг, Вакуумная кровать, Аксессуары для кемпинга, 5C to-30C за 11 407 ₽ - уже со скидкой -35%

Смотри, что есть на AliExpress! Надувной матрас Naturehike за 8 824 ₽ - уже со скидкой -50%

Три года, пока всё хорошо. Брал одновременно.
И в палатке, и на камнях, и зимой в зимухе на нарах.
Своих денег стоит. На сколько хватит не знаю.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.921
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, разговаривал недавно с дворовым товарищем сына. Тот занимался альпинизмом и "пенка" была его постоянной спутницей в походах. Сейчас повзрослел, остепенился, и из увлечений осталась только рыбалка, да и то в основном по принципу: "Чего там уметь то, наливай да пей!".
Так он недавно приобрёл себе и испытал самонадувающийся коврик (7 см, но сам он почти в 2 раза меньше меня), так теперь о "пенке" вспоминает как о страшном сне. :E103:
Каждому своё, да и то для конкретных условий.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.414
Реакции
2.114
Баллы
308
Город
СовГавань
Как быстро меняется жизнь.... Не знаю как/когда и о чём буду вспоминать, но мы как то всегда пользовались самонадувающимся лапником...)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.010
Реакции
2.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как быстро меняется жизнь.... Не знаю как/когда и о чём буду вспоминать, но мы как то всегда пользовались самонадувающимся лапником...)
Я тоже спал на ветках у костра. А потом почки стрельнули, обе.
И вот уже 20 лет после этого с пенками, ковриками.
Скоро и раскладушку заведу наверное, ибо шатер купил уже
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже спал на ветках у костра. А потом почки стрельнули, обе.
И вот уже 20 лет после этого с пенками, ковриками.
Скоро и раскладушку заведу наверное, ибо шатер купил уже
Пройдено.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всë по списку. Шатëр уже второй. Но раскладушки - первые, ибо нормальные. Лет 10 им уже - минимум, как новые. Camping World их имя.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.179
Реакции
1.164
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро и раскладушку заведу наверное, ибо шатер купил уже
Наверное от багажа прожитых лет, стремление к комфорту возводится в степень!
пенка+спальник+палатка+раскладушка+надувастик+шатер+печка+мотосабака+санки(корыто)+снегоход...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Всë по списку. Шатëр уже второй. Но раскладушки - первые, ибо нормальные. Лет 10 им уже - минимум, как новые. Camping World их имя.
Весной и осенью в большой палатке на раскладушке намного холодней без печки, чем в маленькой на пенке. Проверено лично и не раз.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да. А бегом - быстрее, чем пешком))).
Если серьëзно: в низкой палатке всегда теплее. А на самоналувающемся коврике - ещё теплее. Но - печку не поставить.
Каждая палатка - для своего случая.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.473
Реакции
11.804
Баллы
308
Город
Хабар
Весной и осенью в большой палатке на раскладушке намного холодней без печки, чем в маленькой на пенке. Проверено лично и не раз.
В шатре, на раскладушке + хороший спальник, под спальник пенка или коврик самонадувастик, покомфортнее будет, чем на земле лежать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
В шатре, на раскладушке + хороший спальник, под спальник пенка или коврик самонадувастик, покомфортнее будет, чем на земле лежать.
Как-то ночевал на двойных ватных матрасах, весной на охоте в палатке без печки. Быстро сдриснул спать в машину и похеру, что в Патриоте 2013 года спишь вверх ногами. )))
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.702
Реакции
1.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня с 2004 года самонадувающийся коврик Term-a -rest ,до сих пор живой.
У меня примерно с тех же времён тоже Терм а рест. Дело в том что большинство ковриков которые продают - это всего лишь паролон приклеенный к ткани с двух сторон. И куча проблем именно из за подобной технологии.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
c 2011 года 40 термарестов в пользовании. Прокалываются(когда не твое - можно и в ботинках с шипами же на них вставать), но вполне ремонтопригодны. Паралельно всякие пользовали. Рулит Терм-А-Рест
Кому дорого - тому дома у телевизора сидеть
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх