Выбор самонадувающегося коврика

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Всем привет.

Выбираю туристический коврик, выбор из надувающийхся - так как старик уже и хочется спать на чем-то мягком, напоминающим кровать ;)

Где и какой купить, подскажите!?

Цена до 3 рублей.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск

monster

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
8
Самонадувающийся туристический коврик Релакс Nova Tour (Нова Тур)
Размер 190*67*6 см вес: 1,95 кг.
смотри в наших магазинах
меньше 6 см для твоих костей непойдет:)
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Главная задача которую должен решать такой коврик мля меня(против пенки) это мягкость выраженная в его толщине, особенно для людей котоыре спят на боку.
Специально пробовал коврик на 3-5 и 7см.
при весе 80кг только на 7 см можно на гальке более-менее комфортно спать. Второе это скольжение спальника относительно покрытия коврика и уже где то далеко протыкаемость (я на улице не сплю и надеюсь не придется). Это мое имхо.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
...и уже где то далеко протыкаемость (я на улице не сплю и надеюсь не придется). Это мое имхо.
Чувствуется, что спишь ты все-таки на "пенке" :))
Стас, я тоже так рассуждал, пока не проткнул два коврика... и я тоже спал только в палатке и в основном даже не на камнях и уж совсем не на колючках... но както они прохудились непонятным образом... и самое поганое, что когда он проткнется гденить во второй день недельного сплава, то толку от него будет ноль - он превратится в тряпочку... а ты понадеялся на него, и запасного у тебя, кончно, нет... а приведенный мной коврик даже в случае прокола обеспечит тебе термоизоляцию от земли...
Так вот, когда я проткнул второй коврик, я озадачился решением этой проблемы, много прочитал, много изучил...
и я купил себе именно такой.... и советую Юре тоже нечто подобное... да и всем советую... Ну а дальше - кто как хочет... многие на голой земле спят и живы до сих пор ;)
Кстати, поверхность у него правильная - спальник не скользит ;)
Я ничего не рекламирую, я всеголишь озвучил результат своих поисков...
:O023: Кстати, с научной точки зрения, так сказать на языке цифр - каждый коврик имеет изоляционную характеристику - R-value - чем она больше, тем лучше... и у этого коврика она ооочень высока(5,2) при общей толщине всего 3,8см!!
Скажу еще раз - каждый выбирает сам, что ему нужно ;)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Если действительно хочешь хороший и надежный коврик, то могу посоветовать такие... они сделаны по хитрой технологии антипроколов...правда из бюджета выбьешся, но оно того стоит:
Therm-A-Rest Ambush
Therm-A-Rest ToughSkin
У самого такой:
Therm-A-Rest ToughSkin(средний размер)
+1 тебе в карму.
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Кто-нибудь видел в Хабаровске в продаже коврики
Therm-A-Rest Ambush
Therm-A-Rest ToughSkin
?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Therm-A-Rest-ом в Хабаровске торгует Мир приключений... И у них в какойто из точек даже был ToughSkin, но я давно интересовался... Обзвони все их точки...
Кстати, ToughSkin снят с производства.... а взамен почемуто аналогичной модели не выходило... такчто он только на остатках... :(
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Юзаю Therm-a-Rest Pro Lite 4, хороший коврик, если спать на земле и одному. А если в палатке три чела и ночевка на каменистой косе, то only китайский надувной матрац. Места занимает меньше, чем 3 надувайки, на нем гораааздо мягче, чем на любой надувайке, и времени на "установку-снятие" уходит меньше. В декабре в палатке не ночую, поэтому разницу по холоду не знаю и не хочу...
Имхо, Therm-a-Rest вещь хорошая, но этих денег не стоит...
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Sproot сказал(а):
Если действительно хочешь хороший и надежный коврик, то могу посоветовать такие... они сделаны по хитрой технологии антипроколов...правда из бюджета выбьешся, но оно того стоит:
Therm-A-Rest Ambush
Therm-A-Rest ToughSkin
У самого такой:
Therm-A-Rest ToughSkin(средний размер)[/quote
паша при такой тощине как сильно камушки ощущаются?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всякие коврики испытывали, лучше надувных чешских ортопедических матрацев нет! Достоинства: не скользят, можно регулировать накачку(комфорт!), толщина около 15см,легко сматываються в рулончек,занимают меньше места,чем самонадувной коврик. Самое главное для меня- не накапливает статическое электричество от спального мешка например.(для здоровья очень вредно!) Спали на них от -15С до +40С всё отлично! Матрасы в полном порядке, уже 4 года. У нас и у друзей. Один только лопнул по моей вине. Сильно накаченный положил на капот на жаре.А коврики самонадувные лежат теперь без дела.По комфорту и цене не сопоставимы!
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Всякие коврики испытывали, лучше надувных чешских ортопедических матрацев нет! Достоинства: не скользят, можно регулировать накачку(комфорт!), толщина около 15см,легко сматываються в рулончек,занимают меньше места,чем самонадувной коврик. Самое главное для меня- не накапливает статическое электричество от спального мешка например.(для здоровья очень вредно!) Спали на них от -15С до +40С всё отлично! Матрасы в полном порядке, уже 4 года. У нас и у друзей. Один только лопнул по моей вине. Сильно накаченный положил на капот на жаре.А коврики самонадувные лежат теперь без дела.По комфорту и цене не сопоставимы!

есть название и где у нас такие продаются?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Название не помню,продавались в спорттоварах на Энергомаше. На витрине может не быть,надо у продовца спрашивать. Они светлого цвета, прямоугольные. Ценник вроде как был чуть больше 2т.руб.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха сказал(а):
паша при такой тощине как сильно камушки ощущаются?
С этим ковриком еще не ездил на камушки... но рельеф почвы частично передается...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Леха сказал(а):
паша при такой тощине как сильно камушки ощущаются?
С этим ковриком еще не ездил на камушки... но рельеф почвы частично передается...
Да хреново на таком спать на камушках, а особенно если это не камушки, а бугдыганы. Чтоб нормально спать надо под палатку лапник стелить, а под коврик все остальные вещи... а если без этого надо хотя бы сантиметров 6 толщиной, но он и в свернутом состоянии будет не маленький
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Sproot сказал(а):
Леха сказал(а):
паша при такой тощине как сильно камушки ощущаются?
С этим ковриком еще не ездил на камушки... но рельеф почвы частично передается...
Да хреново на таком спать на камушках, а особенно если это не камушки, а бугдыганы. Чтоб нормально спать надо под палатку лапник стелить, а под коврик все остальные вещи... а если без этого надо хотя бы сантиметров 6 толщиной, но он и в свернутом состоянии будет не маленький

булыжники можно и раскидать, а вобще сплю на пенке уже несколько лет, да жестковато на камнях, но думаю на этом коврике будет половчее, а осенью можно брать и пенку и коврик.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Леха сказал(а):
булыжники можно и раскидать, а вобще сплю на пенке уже несколько лет, да жестковато на камнях, но думаю на этом коврике будет половчее, а осенью можно брать и пенку и коврик.
Можно конечно, только зачем столько суеты :E136:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slider сказал(а):
Кто-нибудь видел в Хабаровске в продаже коврики
Therm-A-Rest Ambush
Therm-A-Rest ToughSkin
?
У меня Therm-A-Rest Ambush
пользую третий год. Брал в оружейном дворе. Коврик отличный!:E124:
Хоть и толщина небольшая, но не продавливается даже на голышах и острых камнях.
:E072:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Slider сказал(а):
Всем привет.

Выбираю туристический коврик, выбор из надувающийхся - так как старик уже и хочется спать на чем-то мягком, напоминающим кровать ;)

Где и какой купить, подскажите!?

Цена до 3 рублей.
А пользуюсь Alexica Alpine Pro уже 4 года.
И жене такой же взял.
Знаю ещё кучу людей у которых именно такие коврики.
Преимущество перед остальными (для меня) размер!! 195х71х5
Не скользящее покрытие!! Цена была 2500, сейчас наверняка дороже.
Толщины ВПОЛНЕ хватает, если его ещё поднакачать.
Видел подобные коврики в Экспедиции (подвальчик на углу Уссурийского б-ра и Дзержинского, рядом с Федориным Счастьем). Они же сами не делают, только "брэндят" уже известные модели.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх