Выбор первой лодки с мотором.

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
На Улове Флагманы матерят со страшной силой.
не на улове, а на русфишинге. на улов ссылку закинули.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Народ, а весной мож покатушки организуюца?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весной, Вадим, все на рыбалку рванут после зимы ! Никого не найдешь ! :E048:
Но если есть необходимость - то можно и организоваться , чтоб все воочию посмотрели на комплект лодка-мотор .
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Да, Серега, ты прав. Самому вода снится уже. Че-то зима лютая выдалась. Я 3 года подряд, так складывалось, во время нашей зимы в южном полужопии работал, там лето в это время. И баба с ведром на луне к верху задницей, короче все не так. Ну ниче, мы комаров своих дождемся..........:P003:
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Парни подскажите, у меня форвард 380 с бронированным килем и движок ямаха 15 но с длинной пяткой (морской), сам с сахалина там по морю гонять лучше нет, планирую переехать в хабару, как кто думает мотор лучше поменять на короткую пятку, или не стоит? глубин хватает?:E062:
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
283
Реакции
84
Баллы
208
гончий сказал(а):
как кто думает мотор лучше поменять на короткую пятку, или не стоит? :E062:
Наверное проще (дешевле) транец поднять, если конечно не только по форватеру ходить собираешься.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
да нет, одну двигу продать другую купить не проблем, у нас так вообще с доплатой поменяются на длинную пятку. Но уж больно хорошо ходит на длинной. меня терзают сомнения
 

VITALIK

Новичок
Регистрация
06.02.12
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
привет у самого такая лодка нет цены бронированные киль и баллоны плюс толщина пвх 1300 а с мотором лучше купи с короткой ногой дешевле будет чем транец наращивать тем более для хаб рек.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
тогда второй вопрос: На 15 сузуку как кто думает стоит махнутся, у меня никогда сузуки не было, вроди двигун даже по оборотестей. Но не знаю как в обслуживании и эксплуатации. В ямахе я точно знаю - если тайваньские винты бери с собой минимум три, проворачивает их постоянно. За прошлый сезон три винта грохнул, приэтом ни ударов ни чего не было. Пришлось выточить дюралевую втулку, выпресовать резину, сделать паски в латуни и законтрится тремя болтами. Вес винта увеличился, за то на обратный путь точно хватит, сейчас постоянно с собой вожу
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сузуки 15 - нормальный проверенный мотор, объем чуть больше ( на 28 см), он не оборотистей - он тяговитее, т.е может чуть больше поднять на редан. Рабочая лошадка, которая может работать , в отличие от Я-15 и на гавенном нашем бензине .
Про провернутые втулки впервые слышу, сам хожу на Я-15, до этого на С-15. Винты бери лучше на Баджере Раскаловские со сменными втулками. Я на них 4 года уже хожу - хорошо ходят.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Я сейчас на пробу взял 2 винтра, один в Дискавери 4х лопастной, второй в Сузуки где Окружной военный универмаг, оба с 10 шагом
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Golfstream толщина 1,1 мм. Это минусссс:E022: , у solar 3,5 мм ценник разница почти в 2 раза G37500р., S56700р. :E022: :E006: Вопрос!!! Golfstream в принципе не плохая лодка или подсобрать больше денег?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жека !
Тебе для горных рыбалок иль по Амуру гонять "Гольстрим" нужен ?
Под винт или водомуть ?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Жека !
Тебе для горных рыбалок иль по Амуру гонять "Гольстрим" нужен ?
Под винт или водомуть ?
Под 15-18 винт,а это только Амур. Примеряюсь пока. Думаю взять лодку 365 ну и мотор 18. Хотелось бы и по горке,но думаю мощей не хватит даже с винтом.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слышал, что с Китая везут лодки и не нарадуются. Но опять же качество ПВХ,киля,спайка швов,грузоподъемность?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда бери и не думай ! Качество швов приемлимое, по-крайней мере так было до этого. Грузоподъемность любой надувашки такая, что может поднять больше, чем есть куда это всё положить. Мотор для 365 размера будет идеален 15-шка, но и 18 кобыл не помешают, если здоров таскать.его.
Что по горняшке не пойдет - большая ошибка твоя, только вот по гоняшке то ходить нужно уметь, а то винты - редуктора будешь менять . Не написал - какое днище- пайолы, НДНД иль айрдек. Айрдек забудь сразу, но для Амура я бы взял пайолы.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
542
Реакции
266
Баллы
308

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxxxxa сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
Evgen сказал(а):
У Golfstream толщина 1,1 мм. Это минусссс:E022: , у solar 3,5 мм
А в каком месте у Солара толщина 3,5мм?:E019:
....интересно, сколько бы он тогда весил.....
http://siblodki.ru/statyi/17-lodki-solar-tehnologiya-proizvodstva
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Тогда бери и не думай ! Качество швов приемлимое, по-крайней мере так было до этого. Грузоподъемность любой надувашки такая, что может поднять больше, чем есть куда это всё положить. Мотор для 365 размера будет идеален 15-шка, но и 18 кобыл не помешают, если здоров таскать.его.
Что по горняшке не пойдет - большая ошибка твоя, только вот по гоняшке то ходить нужно уметь, а то винты - редуктора будешь менять . Не написал - какое днище- пайолы, НДНД иль айрдек. Айрдек забудь сразу, но для Амура я бы взял пайолы.
Думаю пайолы. Т.е. голфстрим нормуль?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх