Выбор первой лодки с мотором.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHARK сказал(а):
швы травят и перегородки в нднд лопнули. Так что внимательно с давлением !

Это один из главных косяков ЛДНД !. Недокачаешь - лодка гнется, перекачаешь - перегородки лопаются. Выдержать давление постоянным в надувном дне очень трудно.. Надуваешься на земле - потом в воду, давление падает. Рекомендуют докачивать до нормы на воде. А потом солнышко пригрело - давление увеличилось. И хотя стоит аварийный клапан, но как правило, он не работает нормально, по крайней мере свой Флагман-350 я качал дно до 300мБар, и он не срабатывал. Причем лодка не ломалась именно при таком давлении, а не при норме 250мБар. У других этот клапан постоянно травит, и его тупо глушат. Вообщем, геммор- постоянно нужно следить за этим показателем, иначе лопаются перегородки - и Серега Шарк уже обеспечен работой.:E048:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
иначе лопаются перегородки - и Серега Шарк уже обеспечен работой.
Не так все просто, на самом деле. Пытались восстановить перегородки на Ротане, проходил не долго - отрываются причем с кусками материала пвх от внутренней части днища, Пришлось заказывать на завод новое дно и переклеивать полностью. На Флагмане вобще через два дня все поотрывало и тоже с кусками пвх. :E082:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
SHARK сказал(а):
иначе лопаются перегородки - и Серега Шарк уже обеспечен работой.
Не так все просто, на самом деле. Пытались восстановить перегородки на Ротане, проходил не долго - отрываются причем с кусками материала пвх от внутренней части днища, Пришлось заказывать на завод новое дно и переклеивать полностью. На Флагмане вобще через два дня все поотрывало и тоже с кусками пвх. :E082:

ХЗ, у самого Ротан 430Э уже 3 года в очень жесткой эксплуатации, проблем никаких даже учитывая что это эконом вариант. И через бревна скакал и забирался туда, где ни одной другой лодки ни разу не видел. Качаю всегда столько, сколько могу накачать стандартным ножным лодочным насосом, при своем весе 100 кг. Т.е. набиваю лодку до 0,3 - 0,35. Пока бог миловал. Может ответ прост - нехер лодку на солнце сушить не приспустив при этом.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
SHARK сказал(а):
иначе лопаются перегородки - и Серега Шарк уже обеспечен работой.
Не так все просто, на самом деле. Пытались восстановить перегородки на Ротане, проходил не долго - отрываются причем с кусками материала пвх от внутренней части днища, Пришлось заказывать на завод новое дно и переклеивать полностью. На Флагмане вобще через два дня все поотрывало и тоже с кусками пвх. :E082:

Как обстоит это дело с Соларами? какие у них болячки и насколько часто встречаются?
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Ротан 520 был.
Как обстоит это дело с Соларами? какие у них болячки и насколько часто встречаются?
Как в поговорке: Есть хорошие лодки, есть плохие и есть лодки Солар :E048: Задумка хорошая, но как бы не доделанная, По болячкам: швы на носу! Не всегда ровно приклеены крепления сидений (полозья) и не только они, были проблемы с транцами (вылетали из крепления) сбросной клапан на днище не всегда работает правильно, а ценник на него 1000 руб :E082: в магазине дилеров. Броня на балонах приклеена так, что есть открытая часть баллона между броней и днищем и как правило именно там порезы!
Наибольший процент лодок в ремонте - Солары,
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
[Качаю всегда столько, сколько могу накачать стандартным ножным лодочным насосом, при своем весе 100 кг. Т.е. набиваю лодку до 0,3 - 0,35.

А вы давление чем контролируенте ? ИМХО, что до 0,3 даже стандартным ножным не накачаете, только двухсекционным, а Браво-2 ( которыми комплектуются все лодки ) на такие подвиги не способен. Мы с товарищем вдвоем на нем прыгали, но больше 0,24 накачать не могли. Оба по 80 кг. Потом не выдержал насос и лопнула нижняя пластмассовая подложка. После этого заменен на китайский двухсекционный.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
мерил манометром, отдельно купленным специально для этого. может, конечно и он киздел,но я склонен ему верить. в крайние пару раз качал двухсекционником "до звона", давление не мерял, но думаю, что точно не меньше 0,35 было.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Гуляка сказал(а):
Федул сказал(а):
[Качаю всегда столько, сколько могу накачать стандартным ножным лодочным насосом, при своем весе 100 кг. Т.е. набиваю лодку до 0,3 - 0,35.

А вы давление чем контролируенте ? ИМХО, что до 0,3 даже стандартным ножным не накачаете, только двухсекционным, а Браво-2 ( которыми комплектуются все лодки ) на такие подвиги не способен. Мы с товарищем вдвоем на нем прыгали, но больше 0,24 накачать не могли. Оба по 80 кг. Потом не выдержал насос и лопнула нижняя пластмассовая подложка. После этого заменен на китайский двухсекционный.

для набивания обычным браво до хорошего давления есть нюанс - нужно использовать переходник с встроенной перегородкой, который принудительно открывает клапан при накачивании.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня второй уже солар.Я всегда на солнцепёке лодку тентом закрываю! Косяки не спорю-есть, Серёга (Shark) ты всё правильно здесь пишешь. По поводу, что в ремонте больше Соларов- то и понятно, их в основном берут люди для жесткой эксплуатации по горным рекам с тяжёлыми водомётами- потому и "ломаються" чаще. Солары у нас в крае- самая популярная лодка. Я скажу за себя: мне солар очень нравиться, альтернативы ему на сегодня нет ( ну может в какой то степени Ротан,хотя эта лодка создавалась под другие цели). А по поводу какая прочней- сами знаете- с дуру можно что сломать!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
DimaN сказал(а):
У меня второй уже солар.Я всегда на солнцепёке лодку тентом закрываю! Косяки не спорю-есть, Серёга (Shark) ты всё правильно здесь пишешь. По поводу, что в ремонте больше Соларов- то и понятно, их в основном берут люди для жесткой эксплуатации по горным рекам с тяжёлыми водомётами- потому и "ломаються" чаще. Солары у нас в крае- самая популярная лодка. Я скажу за себя: мне солар очень нравиться, альтернативы ему на сегодня нет ( ну может в какой то степени Ротан,хотя эта лодка создавалась под другие цели). А по поводу какая прочней- сами знаете- с дуру можно что сломать!

Полностью согласен! Я бы может и поменял свой Ротан на Солар, но удерживает вес. Моя лодка с полностью бронированным днищем весит столько же сколько идентичный Солар в штатном варианте со штатной защитой. Мой Ротан 430Э хорошо заточен под водомет и хождение по рекам, просьба не путать с Ротаном 420 - катамараном. Считаю Солар 450МК и Ротан 430Э (бронированный) лучшими лодками для хождения под водометом по мелким быстрым речкам.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
542
Реакции
266
Баллы
308
Sproot сказал(а):
antoxxxxa сказал(а):
Какие российские варианты стоит рассмотреть?
А почему обязательно Российские?
Вон, посмотри вживую Сузумары в Сузуки-центре, мож и дальше искать не придется :))
Там скидка для форумчан ;)

Спасибо всем, особенно Спруту!.....выбор сделан...я доволен....правда Форвард с фанерой, а не сузумар, но завод один
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxxxxa сказал(а):
..выбор сделан...я доволен.

Колись, чего приобрел ?:E111:
Форвард-Сузумар - Стингрей, названия только разные , ну и по мелочам, а так - лекала одни, сан-селекшиновские :E048:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Федул сказал(а):
DimaN сказал(а):
У меня второй уже солар.Я всегда на солнцепёке лодку тентом закрываю! Косяки не спорю-есть, Серёга (Shark) ты всё правильно здесь пишешь. По поводу, что в ремонте больше Соларов- то и понятно, их в основном берут люди для жесткой эксплуатации по горным рекам с тяжёлыми водомётами- потому и "ломаються" чаще. Солары у нас в крае- самая популярная лодка. Я скажу за себя: мне солар очень нравиться, альтернативы ему на сегодня нет ( ну может в какой то степени Ротан,хотя эта лодка создавалась под другие цели). А по поводу какая прочней- сами знаете- с дуру можно что сломать!

Полностью согласен! Я бы может и поменял свой Ротан на Солар, но удерживает вес. Моя лодка с полностью бронированным днищем весит столько же сколько идентичный Солар в штатном варианте со штатной защитой. Мой Ротан 430Э хорошо заточен под водомет и хождение по рекам, просьба не путать с Ротаном 420 - катамараном. Считаю Солар 450МК и Ротан 430Э (бронированный) лучшими лодками для хождения под водометом по мелким быстрым речкам.

380 ротан тоже не плохой вариант качаю тоже до талого аж звенят баллоны и ни разу проблем не было.
Но вот подумываю о второй лодке соответственно солар 450 на дальняк ходить, Серега Шарк косяки сразу возможно найти и исправить, по возможности до воды???
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Алексей, привози лодку, накачаем, всю проверим. Если что то выявится - постараемся устранить.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
SHARK сказал(а):
Алексей, привози лодку, накачаем, всю проверим. Если что то выявится - постараемся устранить.

Серега как возьму привезу обязательно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
SHARK сказал(а):
Алексей, привози лодку, накачаем, всю проверим. Если что то выявится - постараемся устранить.
Если что-то выявится сразу после покупки новой лодки, нужно не устранять, а менять на другую лодку в пункте покупки. Т.е. покупать только у дилера, если новую.
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Гуляка сказал(а):
HUGER сказал(а):
. Если бы баджер продавал лодки НДНД, то я бы не задумываясь купил бы баджер. ОЧень хорошее качество, очень вменяемые продавцы.

Купите тогда Флагман. Качество нисколько не хуже. И ЛДНД (лодка с дном низкого давления) . У меня такая была, теперь Леху Ф. радует ! Качество очень высокое.

У меня уже есть Солар 380, и очень жалею что продал 450 :)
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Федул сказал(а):
SHARK сказал(а):
Алексей, привози лодку, накачаем, всю проверим. Если что то выявится - постараемся устранить.
Если что-то выявится сразу после покупки новой лодки, нужно не устранять, а менять на другую лодку в пункте покупки. Т.е. покупать только у дилера, если новую.

Андрей так то оно так только я думаю заказать у производителя с некоторыми изменениями
 

alex1974khv

Новичок
Регистрация
01.09.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт Флагмана
При покупке в магазине(мир лодок) -внешний осмотр при накачке : 5+.Привёз на работу накачал насосом Браво-12 и оставил на сутки- никаких притензий. На первой рыбалке в конце апреля выясняется ,что спускает носовой отсек и правый борт. Приехал домой и отвёз лодку в "Шарк". При мне мыльным раствором ребята находят: травит клапан на правом борту и 5 мест пересечения лент (которые наклеены сверху на швы). В течении всего сезона отклеилась лента соединяющая носовой отсек с днищем изнутри и появился пузырь под лентой соединяющей балон с днищем снаружи.
Отвёз лодку в магазин - они мне отремонтировали её сами по гарантии(не отправля в Питер). Сейчас переживаю , а что следующее отклеится. Это о качестве
Сам комплект Флагман 380+тоха18 2т для двоих на пару ночей очень хорош (можно и втроём).Рыбачу на Амуре и протоках. Если вдвоём без вещей -скорость такая ажно жутко. Сейчас если покупал бы лодку то наверное взял бы Солар380 килевой, но он дороже флагмана. Говорят вроде появился новый производитель НДНД "Компас" может кто слышал про него
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.926
Реакции
34.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Улове Флагманы матерят со страшной силой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх