Выбор первой лодки с мотором.

vikt

Новичок
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Два сезона откатался на лодке Gladiator 330 ,пайолы алюминивые.Хоть и китайская сборка качество лодки отличное . Хорошая комплектация . Небольшая цена .Сравнивал с лодкой Гольфстримом , ценник Гладиатора ниже ,комплектация побогаче.
 

vikt

Новичок
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
antoxxxxa сказал(а):
Тоже загорелся покупкой пвх с мотором... после двухмесячного изучения всех плюсов и минусов плм.....консультаций со знающими людьми и перелопачивания кучи статей и форумов в интернете, остановил свой выбор на suzuki 9.9 4-х тактном под лодку 330....сначала посматривал на китайца....продавец так его расхваливал, так расхваливал, как будто он один остался....и то его......а мне отдаст его, только потому, что я человек хороший......спасибо добрым людям - отговорили.....ямаха оказалась слишком дорогой, да и запчасти на нее стоят недешево.....в самой же ямахе стоит тоха 9,9 4-х тактник за 70тыр (вчера еще стоял) - возник вопрос с запчастями, никто не смог на него ответить.....дорого и фиг где найдешь.....в наличии только винты....по сузукам объездил ряд магазинов и на строительной нашел счастье......позже заехал на комсомольскую, таккой же мотор на 6 штук дороже.....спрашиваю у продавца, как со скидкой? ТЫ ЧТО???? говорит.....я сам дороже покупаю....себе в убыток торгую......вернулся на строительную и вот я обладатель японца. хоть и собраного в тайланде, но с гарантией 3 года и комплексом услуг.....лодку подумываю взять гладиатор D 330.... так к чему это я все......не пожалей денег....переплати....и горя не знай.....
У меня уже два сезона лодка Gladiator D330AL.Качество сборки хорошее ,отличная комплектация ,ценник гораздо меньше чем у того же всеми прославленного Солара .Только вот что-то я не понял, все так хвалят Солар , а основная сборка этой лодки происходит в том же китае ,у нас только приклеивают дно .Мотор у меня Suzuki 15.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
И чо хотел сказать-то
Сам же пишешь, что гладиатор у тебя был с алюминивыми пайолами, а солар с НДНД
Разницу понял, или пояснить?
И это при том, что основная фишка этой лодки как раз в этом НДНД.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрюх@ сказал(а):
И чо хотел сказать-то
Сам же пишешь, что гладиатор у тебя был с алюминивыми пайолами, а солар с НДНД
Разницу понял, или пояснить?
И это при том, что основная фишка этой лодки как раз в этом НДНД.

розница будет понятна только после поездки по мелководью, особенно со скальником и валунами притоплевными под водой и очень незаметными.
 

vikt

Новичок
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
И чо хотел сказать-то
Сам же пишешь, что гладиатор у тебя был с алюминивыми пайолами, а солар с НДНД
Разницу понял, или пояснить?
И это при том, что основная фишка этой лодки как раз в этом НДНД.
А сказать я хотел то , зачем переплачивать десять тысячь рублей за лодку которая качеством не лучше , а комплектацией даже попроще .А разницу мне пояснять не надо я и без тебя ее знаю .Да и пойолы я специально выбирал из алюминия , с надувным дном опыт уже имею ,спасибо. С надувным дном лодка хороша по горным рекам ,где не штормит ,да и таскать ее через перекаты полегче .А в Амуре я предпочитаю алюминивое дно .
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
542
Реакции
266
Баллы
308
vikt сказал(а):
У меня уже два сезона лодка Gladiator D330AL.Качество сборки хорошее ,отличная комплектация ,ценник гораздо меньше чем у того же всеми прославленного Солара .Только вот что-то я не понял, все так хвалят Солар , а основная сборка этой лодки происходит в том же китае ,у нас только приклеивают дно .Мотор у меня Suzuki 15.
....спасибо, я уже взял лодку (тоже, кстати китайца....у нас не китайцев мало), обкатал.....и обмыл......или обмыл и обкатал....
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
vikt сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
И чо хотел сказать-то
Сам же пишешь, что гладиатор у тебя был с алюминивыми пайолами, а солар с НДНД
Разницу понял, или пояснить?
И это при том, что основная фишка этой лодки как раз в этом НДНД.
А сказать я хотел то , зачем переплачивать десять тысячь рублей за лодку которая качеством не лучше , а комплектацией даже попроще .А разницу мне пояснять не надо я и без тебя ее знаю .Да и пойолы я специально выбирал из алюминия , с надувным дном опыт уже имею ,спасибо. С надувным дном лодка хороша по горным рекам ,где не штормит ,да и таскать ее через перекаты полегче .А в Амуре я предпочитаю алюминивое дно .
:E124: :E009: :E009: :E009: А разница то в десятку!!!:E048: :E048: :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
vikt сказал(а):
...Только вот что-то я не понял, все так хвалят Солар , а основная сборка этой лодки происходит в том же китае ,у нас только приклеивают дно .Мотор у меня Suzuki 15.
Зимличок!
Извини канешна, не хателась тибя агарчать, но проста мысли сваи яснее излагать нада. Карочи нипанятна изьясняишся.
Из тваиго паста следуит што (далие перифразирую маненька):
"Я не понял, почему все хвалят Солар, несмотря на то, что его баллоны клеят в Китае"
Вот я тибе и паяснил, што хвалят патамушта ништяк лотка. И риальным пацанам ана нравитса. И похиру где иё клеят. Проста нравитса и паэтаму хвалят. А каму нинравятса тот нихвалит. Патамушта нихочит.
Типерь ясна?
В смысле ясна што чивота нито спрасил.
Или нитак.
Карочи извини зимличок, но паходу чивота ни то ты сказанул. Ни в строчку в общим. :E085:
 

vikt

Новичок
Регистрация
26.04.12
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
vikt сказал(а):
...Только вот что-то я не понял, все так хвалят Солар , а основная сборка этой лодки происходит в том же китае ,у нас только приклеивают дно .Мотор у меня Suzuki 15.
Зимличок!
Извини канешна, не хателась тибя агарчать, но проста мысли сваи яснее излагать нада. Карочи нипанятна изьясняишся.
Из тваиго паста следуит што (далие перифразирую маненька):
"Я не понял, почему все хвалят Солар, несмотря на то, что его баллоны клеят в Китае"
Вот я тибе и паяснил, што хвалят патамушта ништяк лотка. И риальным пацанам ана нравитса. И похиру где иё клеят. Проста нравитса и паэтаму хвалят. А каму нинравятса тот нихвалит. Патамушта нихочит.
Типерь ясна?
В смысле ясна што чивота нито спрасил.
Или нитак.
Карочи извини зимличок, но паходу чивота ни то ты сказанул. Ни в строчку в общим. :E085:
Да нечего ,земеля ,я на тебя не обиделся .Это ты меня извени ,я не ожидал ,что этот сайт посещают реальные пацаны . Вам ,реальным пацанам конечно же надо все раскладывать по полочкам ,а то ведь ни хрена не поймете. Вот только времени жаль нет . Ну ничего ,как нибудь в другой раз напишу понятней .
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот за грубость можно нарваться, так как всего-то указано на неконкретность сообщения, а в ответ вместо конкретизации - тыканье палкой.:E040:
И мультицитирование здесь тоже не приветствуется.:E040:
В общем будь добрее! :E040:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, господа - брэк !!!
Кусаться - в личку, а здесь - по делу только .
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и я говорю - Добрее надо быть! :E136:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
ИМХО надо новичкам сразу советовать Солар450мк + Сузука30(Ямаха30). Все остальное - путь к этому комплекту.

ЗЫ кстати реально похиру где его клеят, лодка реально чоткая. И по волне и по горным.

ЗЫЫ как бывший владелец Сузумара ал390 с алюминевыми пайлами могу сказать что это .... :T027:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на четырехсотом остановился. Мне хватает.:E105:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
ИМХО надо новичкам сразу советовать Солар450мк + Сузука30(Ямаха30). Все остальное - путь к этому комплекту.:
:E070:
После сезона-2011 на Солар-350 с Ямой-15 могу сказать следующее: "Алексей, где ты раньше был?"
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Кто-нибудь юзал лодки "LIMUS" серии SDLK?
 

PiraT

Новичок
Регистрация
15.09.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Год назад взял себе Suzumar DS360AL + suzuki 15 2х тактный.

Лодка в принципе нормальная (за исключением сборки - пол часа пайолы впихивать приходится, но я не так часто на ней выгребаюсь так что не критично).
Мотор выдает 30 км/час, что один в ней что втроём одинаково почти, хочу мотор мощнее, по паспорту лодки максимум 20 л.с.

на 25 л.с. не будет перебор? и как по скорости прирост увеличится?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
PiraT сказал(а):
Год назад взял себе Suzumar DS360AL + suzuki 15 2х тактный.

Лодка в принципе нормальная (за исключением сборки - пол часа пайолы впихивать приходится, но я не так часто на ней выгребаюсь так что не критично).
Мотор выдает 30 км/час, что один в ней что втроём одинаково почти, хочу мотор мощнее, по паспорту лодки максимум 20 л.с.

на 25 л.с. не будет перебор? и как по скорости прирост увеличится?
Что-то здесь не то....за полчаса эту лодку вполне реально собрать полностью и накачать,а не только вложить пайолы.Электрический насос может сократить время сборки еще минут на 5-7.Ну и 30 км/ч для вашего комплекта маловато....Должно быть не менее 35-ти.Менять мотор на 20 л/с особого смысла нет - в скорости выиграете всего 2-3 км/ч,увеличится расход топлива,ну разумеется вес самого мотора.В данной ситуации можно попробовать поэкспериментировать с углом установки мотора,а также заменой гребного винта на более скоростной.Мотор-то поменять никогда не поздно....:E136:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxxa написал все правильно, даже добавить нечего .:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх