Выбор первой лодки с мотором.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так , Господа, писать по теме - нах ему Крым с проблемой его хранения и доставки . Если хочешь - создай соответствующую тему. А Человека интересует пузырь !
Ездил на Стингрее-390 с аллюминиевыми рифленными пайолами - так осенью катался в сапогах на них, а на фанере - нет.
По сидушкам - везде конструкции разные, у меня ликпаз - ликтрос, поэтому сдвигаю куда угодно. Под сидушки ставятся бак, канистры с бензом, инструмент, рыбацкие ящики. У меня сидушки большие - садимся на них втроем, на баллонах сидеть не получится.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Гуляка сказал(а):
Человека интересует пузырь !
специально нашел исходное сообщение
Тоже загорелся покупкой пвх с мотором... после двухмесячного изучения всех плюсов и минусов плм.....консультаций со знающими людьми и перелопачивания кучи статей и форумов в интернете, остановил свой выбор на suzuki 9.9 4-х тактном под лодку 330....сначала посматривал на китайца....продавец так его расхваливал, так расхваливал, как будто он один остался....и то его......а мне отдаст его, только потому, что я человек хороший......спасибо добрым людям - отговорили.....ямаха оказалась слишком дорогой, да и запчасти на нее стоят недешево.....в самой же ямахе стоит тоха 9,9 4-х тактник за 70тыр (вчера еще стоял) - возник вопрос с запчастями, никто не смог на него ответить.....дорого и фиг где найдешь.....в наличии только винты....по сузукам объездил ряд магазинов и на строительной нашел счастье......позже заехал на комсомольскую, таккой же мотор на 6 штук дороже.....спрашиваю у продавца, как со скидкой? ТЫ ЧТО???? говорит.....я сам дороже покупаю....себе в убыток торгую......вернулся на строительную и вот я обладатель японца. хоть и собраного в тайланде, но с гарантией 3 года и комплексом услуг.....лодку подумываю взять гладиатор D 330.... так к чему это я все......не пожалей денег....переплати....и горя не знай.....
"соль" сообщения выделил Я :)
Что то мне подсказывает, что в Наших советах он не нуждается :)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
TDA сказал(а):
Смысл что либо советовать, если человек внятно свои запросы не очертил ?
А по мне так все понятно. У чувака есть 10тисильный мотор, ему надо найти пузырь достойный данного двигателя. Ну какой тут может быть крым???
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
А по мне так все понятно. У чувака есть 10тисильный мотор, ему надо найти пузырь достойный данного двигателя.
Не так Ты все понимаешь.
Кто то ему насоветовал 10 сильный мотор и притом 4х тактный ;)
И пузырь он выбрал, просто в случае мотора ему удалось жабу победить, то здесь не все так просто, жаба плотно окопалась и на провокации не реагирует :D
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
По сидушкам - везде конструкции разные, у меня ликпаз - ликтрос, поэтому сдвигаю куда угодно.
вот у меня тож, но под моей жопой они постепенно сползают к корме.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Multik сказал(а):
Гуляка сказал(а):
По сидушкам - везде конструкции разные, у меня ликпаз - ликтрос, поэтому сдвигаю куда угодно.
вот у меня тож, но под моей жопой они постепенно сползают к корме.

вот-вот, а уменя термоящик расклинен в корме баками с топливом, а спереди всяким другим жестким шмурдяком между ящиками.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха !
Еще раз повторю, что у каждой лодки своя конструкция, свои особенности. На Антее где поставил - там и стоит, пока сам не сдвинешь, когда садишься зажимет соединение, и не двигается. Мож косяк твоей лодки, Солар клеет выше из-за надувного дна, поэтому Центр Тяжести выше., это особенность ЛДНД Мне на Флагмане тоже не понравилось, как вклее ликтрос, но никуда не денешься - ЛДНД , однако, по другому не сделаешь !
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
542
Реакции
266
Баллы
308
TDA сказал(а):
kazanaza сказал(а):
А по мне так все понятно. У чувака есть 10тисильный мотор, ему надо найти пузырь достойный данного двигателя.
Не так Ты все понимаешь.
Кто то ему насоветовал 10 сильный мотор и притом 4х тактный ;)
И пузырь он выбрал, просто в случае мотора ему удалось жабу победить, то здесь не все так просто, жаба плотно окопалась и на провокации не реагирует :D

Дело не в жабе.....не хотелось бы отдать больше $1000 и потом жалеть о том, что не подумал и не посоветовался......я в первую очередь за советом обратился и здоровой критикой.....по гладиатору мне позицию обрисовали и она мне понятна......сегодня посмотрел badger cl340....лодка понравилась.....что думаете???
.....по поводу 4-х тактника никто не надоумил....получал образование по теме и по работе сталкиваюсь много с малой механизацией, как двух-, так и четырехтактной......сделал выводы
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка классической компоновки, мне такие не очень нравятся, но это моё ИМХО. Сочетание цена/качество неплохое. Чудеса скорости под 4-х тактной десяткой не покажет, лодка максимум для двоих, плюс немного шмурдяка.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
542
Реакции
266
Баллы
308
мне больше и не нужно...... двое в самый раз
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Леха !
Еще раз повторю, что у каждой лодки своя конструкция, свои особенности. На Антее где поставил - там и стоит, пока сам не сдвинешь, когда садишься зажимет соединение, и не двигается. Мож косяк твоей лодки, Солар клеет выше из-за надувного дна, поэтому Центр Тяжести выше., это особенность ЛДНД Мне на Флагмане тоже не понравилось, как вклее ликтрос, но никуда не денешься - ЛДНД , однако, по другому не сделаешь !
Серега, да я сидухи в разных лодках видел. Лично мне удобнее на балоне сидеть. Сидуха нужна только тем кто впереди едет, но эту функцию успешно заменяет ящик.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я , Леха, соглашусь про борт только на спокойной воде, а по шторму улетишь - и не заметишь ! Под жопу так поддаст - сам не захочешь сидеть на баллоне, стремно :E081:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Я , Леха, соглашусь про борт только на спокойной воде, а по шторму улетишь - и не заметишь ! Под жопу так поддаст - сам не захочешь сидеть на баллоне, стремно :E081:
Серега, я по амуру то не езжу, ток на горных, а какой там шторм ? Правда в этом году на море были, волна встречная балла 2 с переходом в 3. Димон на моторе сидел (на балоне), я сидел на полу упершись ногами в противоположный балон и признатца мысль была одна - как бы не вылететь.

Про лодку для ТС : вот продается за 85 рублей комплект Ямаха 15 (короткая) и Солар 330 http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=53393&view=unread#unread
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
2 ТС
Про предпочтения в двух\четырех тактах говорить не будем, я лично не вижу смысла в четырехтактной десятке.
Баджеры неплохие, сколько разговаривал с владельцами отзывы неплохие. Вот только продают ли их в Ха? Или только с сайта?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Баджеры неплохие, сколько разговаривал с владельцами отзывы неплохие.
Вот только владельцы Баджеров продав их почему то больше не берут лодки из этого же бренда :E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Multik сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Баджеры неплохие, сколько разговаривал с владельцами отзывы неплохие.
Вот только владельцы Баджеров продав их почему то больше не берут лодки из этого же бренда :E111:
Наверное хотят попробовать что то другое, поняли что им нужно. А для первой лодки вполне неплохой вариант :E136:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Баджеры неплохие, сколько разговаривал с владельцами отзывы неплохие.
Вот только владельцы Баджеров продав их почему то больше не берут лодки из этого же бренда :E111:
:T023:
И Сергей тоже прав... (сужу по себе)... Хочется более серьезной лодки... Баджер, сама по себе не плохая лодка, но видимо действительно - начального уровня... т.е. имея баджер, скорее всего позже купишь себе чето более серьезное... у меня именно так и получилось :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Наверное хотят попробовать что то другое, поняли что им нужно.
Я бы сказал : Они поняли пока что Баджер им точно не нужен !!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх