Выбор лодки и мотора

timon84

Новичок
Регистрация
16.03.14
Сообщения
36
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Есть владельцы лодки "Флагман 420 igla"? Поделитесь опытом эксплуатации, плюсы и минусы. Хочу взять под мотор 9.9.
У меня Флагман 430 Джет Игла Ультра. Брал с завода с бронированным дном. Пошел третий год эксплуатации. На мой взгляд, минус у этой лодки один - очень тяжелая и имеет громоздкие транспортные размеры. В машине возить не вариант. Пришлось брать телегу) Но возможно без бронированного дна получится обойтись без телеги. В остальном только плюсы, что на Амуре, что на горной. Катаю на Я30.
 

timon84

Новичок
Регистрация
16.03.14
Сообщения
36
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да, верно. 430DK J Ultra
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
457
Реакции
230
Баллы
308
всем привет! солар 380 нднд 2010 г.в без латок вообще. перегрел на солнце и лопнул по шву один из балонов и пошла грыжа по дну, внутри лодки в носовой части. лодку спустил и приклеил обратно шов на горячую дал остыть до утра. утром накачал 0.2 бара, вроде держит, и пошел на воду. через пол часа лодка спустила на половину вся кроме дна, понимаю что и перегородки лопнули между балонами? вобщем вопрос - стоит ли в моем случае заморачиваться с ремонтом или рассматривать покупку новой лодки?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.068
Реакции
14.632
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сервис Акула.
Назар +7 909 825-20-20
Рабочий 642-020
Качественно.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Для меня звучит как вопрос из известного кино: -"У меня было всего два варианта: выжить или умереть. Как вы думаете, что я выбрал?" :)
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
457
Реакции
230
Баллы
308
не сталкивался с ремонтом лодок, отсюда и вопрос
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.068
Реакции
14.632
Баллы
308
Город
Хабаровск
...лично мои обращения с двумя лодками к Назару и обращения товарища говорят: ребята знают и умеют свою работу, делают еë хорошо.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.273
Реакции
14.255
Баллы
308
Город
Богородское
Для меня звучит как вопрос из известного кино: -"У меня было всего два варианта: выжить или умереть. Как вы думаете, что я выбрал?" :)
Спрашивает сын у отца:
— Посоветуй, батя, что лучше сделать — пойти в армию или жениться?
Отец говорит:
— Сынок, если женишься, то считай, что пропало. А, если пойдешь в армию, то у тебя два путя будет — либо тебя убьют, либо вернешься живой.
Если живой вернешься, то считай, что пропало. А, если убьют, то у тебя два путя будет — похоронят тебя либо под осинкой, либо под березкой.
Если под березкой, то считай, что пропало. А, если под осинкой, то у тебя два путя будет — пойдешь ты либо на карандаши, либо на бумагу.
Если на карандаши, то считай, что пропало. А, если на бумагу, то у тебя два путя будет — либо на писчую, либо на туалетную.
Если на писчую, то считай, что пропало. А, если на туалетную, то у тебя два путя будет — попадешь либо в мужской туалет, либо в женский.
Если в мужской, то считай, что пропало. А, если в женский, то у тебя два путя будет — будут тобой пользоваться либо спереди, либо сзади.
Если сзади, то считай, что пропало. А, если спереди, то считай, что женился…

вобщем вопрос - стоит ли в моем случае заморачиваться с ремонтом или рассматривать покупку новой лодки?
По теме. Позвони, узнай стоимость ремонта. Загугли стоимость новой лодки, бу лодки, а может давно мечтал на другую модель перейти, всё взвесь и прими решение.
На форуме советов "как поступить" не спрашивай. А то насоветуют
:)
 
Последнее редактирование:

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
457
Реакции
230
Баллы
308
позвонил. сказали все лечится. но очередь на месяц вперед
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
105
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Легче новую купить чем ремонтировать. Был опыт у знакомого
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.513
Реакции
6.744
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще общепринятый срок эксплуатации ПВХ лодок 10 лет, далее клей деградирует, швы начинают ползти и т.п. Если были перегревы, то ситуация усугубляется. С самим ПВХ за этот период ничего не происходит, но вот критичные швы очень желательно проинспектировать, переклеить.
Подтверждаю что сервис Акула выполняет работу на отлично).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.068
Реакции
14.632
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Флагману моему 14 годиков стукнуло. В сервис обращался по проколам, со швами всë гут. Храню свëрнутым в холодном гараже.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.671
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
18 ей надо минимум...
Да и на 15 моторе нормально будет ходить, плюс флагманов, в самонесущем дне. Выход на редан легкий. Вопрос только один с какой скоростью будет двигаться. Я когда обкатывал свою 15 - поставил ее на Флагман DK420JET и она легко три тела по 100кг везла с приличной скоростью и еще запас был.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.513
Реакции
6.744
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу обкатывал свою лодку. Опять же Флагман ДК Игла джет 430, на 15ке. 5 взрослых человек, плюс 4 свернутых сапа, плюс еще груз по мелочи. Итого минимум 500 кг только груза. Спокойный выход на глисс, есть еще запас по тяге, винт с шагом 10,5. Скорость 28 км/ч по течению. Скорость с одним шкипером на этом винте - 40 км/ч

Вообще складывается впечатление, что даже на 15 лс везет столько груза, сколько в нее поместится), а помещается в нее достаточно много.
 
Последнее редактирование:

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.441
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
всем привет! солар 380 нднд 2010 г.в без латок вообще. перегрел на солнце и лопнул по шву один из балонов и пошла грыжа по дну, внутри лодки в носовой части. лодку спустил и приклеил обратно шов на горячую дал остыть до утра. утром накачал 0.2 бара, вроде держит, и пошел на воду. через пол часа лодка спустила на половину вся кроме дна, понимаю что и перегородки лопнули между балонами? вобщем вопрос - стоит ли в моем случае заморачиваться с ремонтом или рассматривать покупку новой лодки?
лучше новая однако)
я после пятого ремонта продал, если устала лодка то все!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.820
Реакции
2.315
Баллы
308
Глобалдрайву надо флаг ЛГБТ повесить, чтобы все знали, какие они педики
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.441
Реакции
271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глобалдрайву надо флаг ЛГБТ повесить, чтобы все знали, какие они педики
у них своя правда.
с такой точки зрения я могу предложить поставить флаг радуги на уазопродающих ибо заранее говно торгуют!
где грань Юра?
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
120
Реакции
158
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем здравствуйте!
Хочу влиться в стройные и не очень ряды водомоторников)
Волею судеб недавно имел "удовольствие" управлять лодкой с мотором 3.5 л/с при доставке на место рыбалки, причем управлять пришлось много, так как лодка осиливала всего 2х наездников со скарбом, а наездников было 3.. Накатался в общем.. Задался выбором лодки и мотора помощней.
Читаю данную ветку где-то в районе 150й страницы, много узнаю нового но не всё актуально на данный момент, там год довоенный, 2020й. Сузуки и ямахи с тех пор далеко вперед в цене убежали..
Подскажите по мотору и лодке?
Хотелось бы наверное максимальную мощность без прав, то есть 9.9,и лодку под этот мотор, в основном 2 рыбака, максимум 3, со скарбом.. чаще это доставка на место для ловли сазана с соответствующим количеством прикормок и остального сопутствующего барахла, в перспективе интересна ловля с лодки на спиннинг.
В лодках и моторах не особо.. про глобалдрайв вроде понятно)
Забыл добавить, лодку планирую накачивать/сдувать, то есть без прицепа, хранение в гараже
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх