Выбор лодки и мотора

Виталий_

Новичок
Регистрация
27.06.21
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Уссурийск
Ещё раз всем здравствуйте.Спасибо за советы по лодке ,теперь пришел за советом по мотору )точне с мотором уже определился яма 30HMHS изначально хотел брать б/у, но теперь созрел на новый . Сам я из Уссурийск а ,мотор буду брать в Хабаровске. Подскажите хороших дилеров.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталий, у нас официальный дилер один - Ямаха. Еще может кто то из серых дилеров продать, но у них нужно спрашивать.
Не связывайся только с Глобал Драйв и прочей шелупонью.
А что, во Владике нельзя купить?
 

Виталий_

Новичок
Регистрация
27.06.21
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Уссурийск
Игорь ,спасибо.Да во Владе можно конечно ,с Хабаровска транспортировать до места проще ,плюс отпуск не резиновый)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прозвонил неофициалам. У них мотора нет, есть правда новая оригинальная ямаховская насадка. Заедь в Ямаху на Павла Морозова. Новый мотор может быть только у них.
 

Виталий_

Новичок
Регистрация
27.06.21
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Уссурийск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ещё раз всем здравствуйте.Спасибо за советы по лодке ,теперь пришел за советом по мотору )точне с мотором уже определился яма 30HMHS изначально хотел брать б/у, но теперь созрел на новый . Сам я из Уссурийск а ,мотор буду брать в Хабаровске. Подскажите хороших дилеров.
30-ку Ямаху надо брать только 3-х горшковую ! Она лучше тянет, меньше жрет и !!!! не закидывает один цилиндр на долгих (когда сплавляешься с включенным мотором по реке) холостых

 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, у трехцилиндровой же вес 59 кг.! Она уже неподьемная. Вес же важен.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Леха, у трехцилиндровой же вес 59 кг.! Она уже неподьемная. Вес же важен.
Игорь, ну тут каждый сам себе выбирает что ему надо. 30-ка 2-х горшковая у Ямахи бестолковый мотор. У меня был. Но многие ездят и не парятся.
 

Виталий_

Новичок
Регистрация
27.06.21
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Уссурийск
Посмотрел такой тридцатки не нашел в наличии в продаже. А проблема ямы 30 двух цилиндровой ,только в закидывании заключается? А что скажете о Suzuki DT30S?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще у Я- 30 часто проблемы с карбюраторами, работает неустойчиво на малом газу, колбасит. У Сузуки 30 обьем побольше и вроде он тяговитей. Им я не пользовался, ничего не могу сказать.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Игорь, ну тут каждый сам себе выбирает что ему надо. 30-ка 2-х горшковая у Ямахи бестолковый мотор. У меня был. Но многие ездят и не парятся.
Я езжу и не парюсь, отличный мотор. Хожу на водомете и винте.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Кто сталкивался подскажите, нашел в наших краях Ямаху 50ю 1996 г.в. компрессия по трем цилиндрам 8,5 -9 крутили дергалкой ручной по этому не точный замер. Собственно вопрос где отпилить ногу, редуктор пилить не надо, будет под водомет и перетрести мотор качественно и за разумные деньги.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всем привет, на август месяц запланирован небольшой поход по охотскому морю. транспортом выбран надувной катамаран. ТТХ:
длина гондол - 6,5 метрол
Диаметр гондол - 0,6 метра
рама - 5,2 на 2,2
двигатель - 5 л.с. (4х тактный сузуки)
судно собираеться конкретно для этого маршрута и вот тут исполнители устроили подлянку.
Рама пришла, ждем гондолы. Мотор уже купили.
Вопрос на какую скорость можно надеяться по стоячей воде, при загрузке около 800-1000 кг.
Планировали испытать к этим числам. исходя из результата сверстать маршрут и количество дней.
Так же интересен и расход ( в любой из величин, литры в час или на км пути) понятно что все среднее но все же. У кого есть опыт подобных переходов очень буду рад ответу. За ранее спасибо.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё раз всем здравствуйте.Спасибо за советы по лодке ,теперь пришел за советом по мотору )точне с мотором уже определился яма 30HMHS изначально хотел брать б/у, но теперь созрел на новый . Сам я из Уссурийск а ,мотор буду брать в Хабаровске. Подскажите хороших дилеров.
Мне одному кажется что Истмарин торгующая Ямахами рядом с Уссурийском , зачем в более пол тыщи в один конец пилить ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще у Я- 30 часто проблемы с карбюраторами, работает неустойчиво на малом газу, колбасит. У Сузуки 30 обьем побольше и вроде он тяговитей. Им я не пользовался, ничего не могу сказать.
Такой же объем и тяжелее и чуть прожорливее .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, ну тут каждый сам себе выбирает что ему надо. 30-ка 2-х горшковая у Ямахи бестолковый мотор. У меня был. Но многие ездят и не парятся.
Алексей смотрю с Тохацу расправился , сейчас и до Ямах добрался .. :E048: кругом хреновые японские моторы .
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.151
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей смотрю с Тохацу расправился , сейчас и до Ямах добрался .. :E048: кругом хреновые японские моторы .
Дело не в Тохе или Яме-30. Просто у Алексея есть один мотор толковый - Яма-50 ))) Вопрос предпочтений для себя...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх