Вопросы начинающих рыболовов

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хоть три поймал. Считай повезло. А так сам правильно подмечаешь. Может быть.
 

Кузмитч

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Есть такая снасть - цикада. Знаю пользуют ее чаще зимой. А как она ведет себя в теплое время на Амуре и его притоках?
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Кузмитч сказал(а):
Есть такая снасть - цикада. Знаю пользуют ее чаще зимой. А как она ведет себя в теплое время на Амуре и его притоках?

Кидал ее летом, парусность большая, крутится, запутывается.... короче не особливо удобно
 

Asmasdeuss

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Город
Ургал
горбуша и кета которая заходит на нерест в р. Амгунь после откладывания икры некоторое время охраняет ее и рвет любую приближающуюся рыбу (блесну в том числе). на икрометах на блесну ловиться прекрасно.как было сказано выше ловятся только самцы.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кузмитч сказал(а):
Есть такая снасть - цикада. Знаю пользуют ее чаще зимой. А как она ведет себя в теплое время на Амуре и его притоках?
Говорят, на каменистых косах, если там есть малек, на нее ловится ауха. Я кидал, ничего не поймал, потом цикаду оторвал.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
Кузмитч сказал(а):
Есть такая снасть - цикада. Знаю пользуют ее чаще зимой. А как она ведет себя в теплое время на Амуре и его притоках?
Говорят, на каменистых косах, если там есть малек, на нее ловится ауха. Я кидал, ничего не поймал, потом цикаду оторвал.

На цикаду не ловится. На мандулу весь прошлый год ауху тягал по-страшному.:E008:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кузмитч сказал(а):
Есть такая снасть - цикада. Знаю пользуют ее чаще зимой. А как она ведет себя в теплое время на Амуре и его притоках?
Цикады или блейдбейты довольно интересные приманки и разноплановые.Ловил на них чебака щуку сома краснопёра и даже востробрюшек.В зависимости от того за какое отверстие её цепляешь проводку можно делать как в верхних слоях так и по дну.А насчёт того что они не ловят нужно пробовать а под лежачий камень вода не течёт однако...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мандулу весь прошлый год ауху тягал по-страшному

Можно по подробнее. Какой вариант оснастки???? На фото увидел только поводки с мандулой.
Я пробовал только джиговый вариант. Ловится также как и на плавающий силикон. Подкупает относительная дешевизна "мандулы".

Посмотреть вложение 67040
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мне супруга с выставки 3 мандулы привезла,надо будет в этом году попробовать,как эта приманка работает в наших краях.
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет! Ни разу не рыбачил на воблер. Хочу попробывать - на Амуре, не в стоячей воде. И не могу разобраться какой приобрести. Объясните пожалуйста, не хочу купить ерунду и оставить её на дне - это к примеру
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Ни разу не рыбачил на воблер. Хочу попробывать - на Амуре, не в стоячей воде. И не могу разобраться какой приобрести. Объясните пожалуйста, не хочу купить ерунду и оставить её на дне - это к примеру
Вам сюда - http://www.amur-bereg.ru/threads/Воблеры-Готовимся-к-сезону.7237/
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужна матчасть, на что ловить хариуза, ленка. Поплавок с мухой, либо червь, а если спининг? колебалки? как на спин делают монтаж с мухой? На выходные первый раз на горную, темный лес...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужна матчасть, на что ловить хариуза, ленка. Поплавок с мухой, либо червь, а если спининг? колебалки? как на спин делают монтаж с мухой? На выходные первый раз на горную, темный лес...
Первый раз. Поплавок с мухой. Мух с собой много разных. Зеленые, коричневые, светофор. На спиннинг блюфокс и воблеры бычки. На ночь мышь. Остальным не забивайте голову. Потом...:)
 
  • Like
Реакции: Re4n

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый раз. Поплавок с мухой. Мух с собой много разных. Зеленые, коричневые, светофор. На спиннинг блюфокс и воблеры бычки. На ночь мышь. Остальным не забивайте голову. Потом...:)
Спасибо, думаю да, достаточно будет)
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Нужна матчасть, на что ловить хариуза, ленка. Поплавок с мухой, либо червь, а если спининг? колебалки? как на спин делают монтаж с мухой? На выходные первый раз на горную, темный лес...
Не надо делать монтаж удочки на спиннинг. Спиннинг - отдельно, удочка - отдельно ! ТОЛЬКО ТАК. Тем более удочка для ловли хариуса у китайцев стоит 400-600 рублей.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо делать монтаж удочки на спиннинг. Спиннинг - отдельно, удочка - отдельно ! ТОЛЬКО ТАК. Тем более удочка для ловли хариуса у китайцев стоит 400-600 рублей.
удочка и спин все есть, ввело в заблуждение некоторые фото, до ловли в руках спин с катушкой, после на фото рыб с мухой во рту
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто ставят маленькие безинерционные катушки на удочки....
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх