Вопросы начинающих рыболовов

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
roma74 сказал(а):
Подскажите мне пожалуйста, я вот увидел хорошую удочку но у неё как бы рукоятка покрыта таким матерьялом как пробка из под шомпансого. Я вот всё думаю а вдруг этот материал плохой или я ошибаюсь, кто знает?????
Да я вроде бы не слышал о плохой пробке на рукоядках Главное уход, за удочкой! А пробкой покрывают, чтобы рука не скользила(если не знаешь)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы руки не мерзли и не скользили....
 

roma74

Новичок
Регистрация
17.02.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо значит буду брать :F014:
 

Tony-Gun

Новичок
Регистрация
18.04.11
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
у меня вопрос... сразу как лед сойдет, можно выдвигаться на Амур и ловить что нибудь??? если да то что и на что ну и как:F032:
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Tony-Gun сказал(а):
у меня вопрос... сразу как лед сойдет, можно выдвигаться на Амур и ловить что нибудь??? если да то что и на что ну и как:F032:

Вроде как сига можно ловить.
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
Привет рыбакам. Хочу 24 апреля поехать на Петропавловку покидать спининг. Как вы думаете не рано?
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уважаемые, подскажите почему когда спиннинг бросаю борода образовывается?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Станислав сказал(а):
Уважаемые, подскажите почему когда спиннинг бросаю борода образовывается?

Катушка какая ?:P003:
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
катушка helios 3500 surf master, шнур суфикс 0.2
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Станислав сказал(а):
катушка helios 3500 surf master, шнур суфикс 0.2

У меня такое было, когда стоял китайский шнур и когда катушка незаполнена до конца :E111:
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Может кто -то скажет, что заброс не так выполняется, либо намотка не та, либо плетеный шнур слишком тонкий и т.п. Да, это тоже причины, но все же, если образование бород является систематическим явлением, то это целиком и польностью лежит на совести катушки. К примеру на твинпауэрах или страдиках такой проблемы не наблюдал в принципе, шнур при этом наматывался тонкий, вплоть до 0,1. Была дайва теория 2500 размера, бороды даже на 0,24 шнуре постоянные. Бюджетные окумы тоже грешат таким явлением. В общем, как это не грустно звучит, но удобство использования - прямопропорционально стоимости катушки. Может есть конечно, исключения из правил, а они наверняка есть, но тенденция такая есть и ничего с этим не поделаешь.
Поэтому, если покупать катушку для постоянного использования и надолго, то стоит изначально изучить вопрос основательно, а не покупать, доверившись консультантам, то, что красиво и на первый взгляд не отличается от дорогих аналогов.
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
так шпуля то полная
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
а может быть что наоборот шнура много?
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Twin сказал(а):
Может кто -то скажет, что заброс не так выполняется, либо намотка не та, либо плетеный шнур слишком тонкий и т.п. Да, это тоже причины, но все же, если образование бород является систематическим явлением, то это целиком и польностью лежит на совести катушки. К примеру на твинпауэрах или страдиках такой проблемы не наблюдал в принципе, шнур при этом наматывался тонкий, вплоть до 0,1. Была дайва теория 2500 размера, бороды даже на 0,24 шнуре постоянные. Бюджетные окумы тоже грешат таким явлением. В общем, как это не грустно звучит, но удобство использования - прямопропорционально стоимости катушки. Может есть конечно, исключения из правил, а они наверняка есть, но тенденция такая есть и ничего с этим не поделаешь.
Поэтому, если покупать катушку для постоянного использования и надолго, то стоит изначально изучить вопрос основательно, а не покупать, доверившись консультантам, то, что красиво и на первый взгляд не отличается от дорогих аналогов.

Паша, у меня китайская катушка, за 500 р, с китайским шнуром 0,35, бороды были всегда, особенно при резком забросе :E048:

Поставил шнур фирменный 0,12, бороды исчесли полностью :P003:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Может быть что из за вращающихся блёсен такая проблема возникла, я с ней постоянно сталкиваюсь.:E022:
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
так у меня наоборот. на вертушках бороды меньше всего. а как поставишь вилюшку, все кранты
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Станислав сказал(а):
так у меня наоборот. на вертушках бороды меньше всего. а как поставишь вилюшку, все кранты

вопрос конечно интересный ... даже самому захотелоь попробовать :)

Что за катушка? ... Шпуля полная на сколько? т.е. сколько расстояние от шнура до бортиков? Лесоемкость для 0,2 шнура сколько? (указывается на шпуле).

Первый раз когда я столкнулся с безинерционками "давно-придавно" :E048: ... я заброс делал, не поднимая лесоукладыватель сначала ослаблял фрикцион, а потом затягивал ... :E048: Так и рыбачил донками, пока мои "фокусы" какой-то дядька на берегу не увидел и не исправил:E048:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё дело в том, что при мягком шнуре, когда кидаешь лёгкие колебалки, шнур ложится на шпулю без нагрузки, а вертушки сопротивляются в воде сильней и шнур наматывается под нагрузкой :E089:
При резком забросе, витки со шпули слетая цепляют нижние, вот и борода вылетает :E106:
Я поставил шнур жёсткий, (fire line) он отлично выходит :P003:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
yura сказал(а):
Всё дело в том, что при мягком шнуре, когда кидаешь лёгкие колебалки, шнур ложится на шпулю без нагрузки, а вертушки сопротивляются в воде сильней и шнур наматывается под нагрузкой :E089:
При резком забросе, витки со шпули слетая цепляют нижние, вот и борода вылетает :E106:
Я поставил шнур жёсткий, (fire line) он отлично выходит :P003:
По моим наблюдениям из собственной практики, полностью согласен с Юрой...
Возникновение бороды зависит от плотности уложенного шнура(на сколько плотно он лег при предыдущей намотке)...
если шнур при намотке ложиться на шпулю с достаточной нагрузкой, то бороды не будет...
и именно поэтому нужно выбирать сбалансированно шнур и приманки... чем легче приманки, тем тоньше шнур...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх