Воблеры. Готовимся к сезону.

Dmitriy27

Местный
Регистрация
13.05.15
Сообщения
54
Реакции
223
Баллы
208
Город
Хабаровск
К сожелению не знаю где это!!!!!!!
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
кака альтернатива -такая оснастка прижевется
preview_80461579_XXXRC_RH.jpg
ваше мнение?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.694
Реакции
5.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не альтернатива - это извращение!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
кака альтернатива -такая оснастка прижевется, ваше мнение?
Как альтернатива чему? Это раппала три икса рап каст. Вся тяжелая линейка. Я все таки тройники воткнул. Ну и палка нужна мощная. А цвет рабочий вполне, да Коста?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Ему Фимыч выше советовал с тройников на одинарные перейти, а вы напали сразу :E012:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Посмотреть вложение 121348 Всем привет! Про живучесть деревянных воблеров я уже говорил -поэтому у меня нет Мато и Дорум от Мегабасс осталось Рапала,которая уцелела -вопрос знатокам и бывалым про Овнеры, которые мы так любим на наших приманках-прилагаю фото с разогнутыми st-46 (сам потерял несколько трофеев по этой причине-они выглядели так или хуже)
Эдик , привет . есть такое с тройниками как на фото . В реале не такие уж и крепкие тройники этот овнер (оригинал) . Из японцев крепче ДЕКОЙ , из амеров ВМС (они толще на треть) . Ещё есть овнер Х2 , типа для морской рыбалки (красно чёрная пачка ) . То что на фото , может пожевать 15-18 кг рыба . тут ещё такой момент из личных наблюдений (может и ошибаюсь) . эвенкийская рыба трясёт башкой в РАЗЫ сильнее хабаровской . В Эвенкии 3-4 свечки на хвосте для 10-15 кг рыбы это почти норма . В Хабаровске в лучшем случае одна свечка . Это из опыта двух сплавов по Уде и Шевли . там они просто плавают как торпеды и давят вглубь. А тройники гнуться и ломаються именно когда на меляке он начинает башкой трясти.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Ему Фимыч выше советовал с тройников на одинарные перейти, а вы напали сразу :E012:
Ну да. Только самому тоже иногда думать надо. Лет 18-20 назад на Сахалине толпа тоже ржала, аж кипятком писали, пытались мне доказать, что рыба не дура и железяку т.е. блесну, жрать не будет. Скажите сейчас это сахалинцам-обидятся.
кака альтернатива -такая оснастка прижевется Посмотреть вложение 121376 ваше мнение?
Честно говоря- сомневаюсь. Уж больно воблер большой. Ну а если крючки соответсвуют по весу тройникам, почему не попробовать.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Всем привет!Спасибо всем! этот пример с одинарниками -моская серия,читая отчеты о рыбалках в тропиках на Каранкаса и Тарпона,а эти рыбы привосходят в разы наших пресноводных,опытные люди рекомендуют менять тройники на одинарники на попперах,и воблерах-судя по трофеям- Извращенцами их не назовещь,среди них, я видел и таймешатников (Стафиевского, Обрамова,Попермана)не когда не поздно учится,умничать не читая выше -большого ума не надо(это сайт рыбаков единомошленников полагаю,а как почитаешь некоторые изречения-так социальные сети)да простят меня модераторы.В нахлысте как в морском ,так и в лосевом-люди ловят на качественные одинарники ,Скопец вяжет мухи по 20см на гибкой основе,подобие морского асиста(кто не знает это крчок на гибкой основе)давно живет идея попробывать навязать муховоблеры по30см -не иметации мышей,а рыбы(закидывать спиннингом их комфортнее-вес можно любой смонтировать)
 
Последнее редактирование:

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
вот приманки в действии

10.jpg

11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Одинарник сложнее "выломать" с пасти , он просто "прокрутиться" на загибе . Тройник упрёться двумя другими крючками и может вырваться . Это типа мысли в слух . Применение 100 % тройников - это скорее стереотип , когда начинаешь думать и особенно ПРОБОВАТЬ , другие моменты вырисовываються .
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Все так,я бы добавил, что в морской ловли на рифах,очень много зацепов-это подойдет для ловли в заломах,что на ваших реках и практикуется (жаль только цены на эти чудо крючки дороже некоторых тройников)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.591
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороши! Классные твичевики.
Александра тож прикольная.
подходящий хлыстик и в путь.
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хороши! Классные твичевики.
Александра тож прикольная.
подходящий хлыстик и в путь.
Спининга для них точно не хватает, присматриваю для них travel 4х составной, пока остановился на aiko freyja
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх