Воблеры. Готовимся к сезону.

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.662
Реакции
18.428
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
527
Реакции
2.491
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вид у з.б. риджа какой-то не ликвидный вкусный походу? или бракованный?
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.591
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большая часть продаётся в магазинах города.и в особом представлении не нуждаются. Скажу что есть вобы. Просто БОМБА!!! ДУО ТАЙД МИННОУ. АЙМА ФАРИНА 90S. Д КОНТАКТ. Все его знают. РИДЖ 70S FLAT.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.591
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да есть модели которые прошли через АД! но они по прежнему в строю.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.591
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть ОЭСПУХИ. В прошлом сезоне пара таких ушла в пучину с зубастой.пренебрёг поводком.

20150610_152741_LLS.jpg
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Сегодня впервые попробовал D контакт на водоёме без течения, достаточно плотно погоняв его. Реально, сегодня он выручил меня. Клёв окуня был очень вялым, атаковал приманки в час по чайной ложке. До этого гонял Д контакт на реках с течением.
В принципе очень мне понравился, игра на дёргах живая, очень он аппетитно мечется по сторонам совершая при этом ещё и поперечные колебания. Окушок оценил это. Так что микро джигиров я сегодня всех сделал. Если честно, просто микроджигеры свой отводной не добрасывали туда, куда я добрасывал Д-контактом. Очень у контакта хорошие полётные качества.
Но, я никогда не верю в то что сегодня рыба клюёт только на одну приманку...потому Риджи у меня сегодня тоже ловили, и тоже на дальней дистанции.

100_2275.JPG
100_2275.JPG
100_2274.JPG


Но всё равно о Д контакте остались хорошие впечатления.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.662
Реакции
18.428
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё приобрёл несколько воблеров (мне их не хватало):E048:

IMG_1249.JPG


Lucky craft pointer 100 sp

IMG_1251.JPG


Duo realis jerkbait 120 f

IMG_1271.JPG


Rosso corsa laditz 120 sp

IMG_1272.JPG


Tackle house twinkle 123 sinking

IMG_1263.JPG

IMG_1269.JPG

IMG_1270.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё приобрёл несколько воблеров (мне их не хватало):E048:
Фигню какую-то купил.
Вот, чем нужно запасаться.
Одобрено Грин-Писом.
С 89 года от этих воблеров не пострадала ни одна рыба!
присмотрись....

17704_l[1].jpg
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.662
Реакции
18.428
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.327
Реакции
5.121
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маньяки воблерные
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.591
Реакции
11.204
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично мне больше нравится рыбачить воблерами.спиннинг постоянно в работе.масса всевозможных вариантов анимаций. Блесна канеш дешевле.но способов проводки раз два и ....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новички в коробке к осени на Амуре.

Major Craft Zoner Jerkbait - серия глубоководных воблера-миноу с достаточно активной собственной игрой – очень популярный типаж во всем мире, и не удивительно, что компания Major Craft, включила приманку этого класса в собственную линейку Zoner. Воблер обладает удивительно размеренной игрой. Его колебания – низкочастотные, с широкой амплитудой, но при этом очень устойчивые на любых скоростях проводки.
Название воблера как бы подразумевает рывковую проводку, причем в достаточно агрессивном ударном стиле. Для этого, с большей долей вероятности, может потребоваться бейткастинговая снасть, ведь не маленькая лопата Zoner Jerkbait, особенно на бо́льших моделях, создает существенное сопротивление. «Удары» спиннингом могут проводиться как «вверх», так и «вниз». В первом случае рысканье воблера будет более хаотичным и амплитудным. На коротких рывочках воблер рисует практически идеальную неширокую «ёлочку», ритмично «прогуливаясь» влево – вправо. На равномерной проводке с паузами Zoner Jerkbaitуверенно ловит щуку.

90 мм., SP, около 15 гр. (хотя в сети гуляет 11,5 гр.)

IMG_20150810_163734.jpg
IMG_20150810_163935.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.647
Баллы
308
Город
Хабаровск
JACKALL SQUIRREL. 76 мм, 8,6 гр., SP

Этот воблер из категории миноу-deep пригодится для спиннинговой рыбалки на глубинах около 2 м. Часто бывает, что хищник не хочет гоняться за высоко идущими приманками, и реагирует только на глубоко ныряющие воблеры. Именно в таких случаях Squirrel поможет вам соблазнить матерую щуку, судака или окуня. Воблер быстро выходит на рабочую глубину. При равномерной проводке игра приманки слабо выражена, поэтому лучше применять рывковую проводку. Воблер очень отзывчивый и «послушный». Допускает применение как плавных, так и резких рывков. Обладает нейтральной плавучестью, что позволяет экспериментировать с продолжитель-ностью пауз в проводке.

IMG_20150810_163753.jpg
IMG_20150810_163827.jpg
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
JACKALL SQUIRREL. 76 мм, 8,6 гр., SP

Этот воблер из категории миноу-deep пригодится для спиннинговой рыбалки на глубинах около 2 м. Часто бывает, что хищник не хочет гоняться за высоко идущими приманками, и реагирует только на глубоко ныряющие воблеры. Именно в таких случаях Squirrel поможет вам соблазнить матерую щуку, судака или окуня. Воблер быстро выходит на рабочую глубину. При равномерной проводке игра приманки слабо выражена, поэтому лучше применять рывковую проводку. Воблер очень отзывчивый и «послушный». Допускает применение как плавных, так и резких рывков. Обладает нейтральной плавучестью, что позволяет экспериментировать с продолжитель-ностью пауз в проводке.
Посмотреть вложение 130273 Посмотреть вложение 130274

Прекрасная линейка от Шакала. Всё то, что положительное о ней пишут является истиной правдой. Но вот, правда 76 Сквирелла у меня никогда не было...а так даже блог о 61 Сквирелле в своё время написал.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
637
Реакции
1.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то раз, зайдя в свой любимый магазин мне как всегда втюхали один интересный воб....
Посмотря на него - первое что приходит на ум " что за Х...Я": Лопаты можно сказать что нет, но это не свимбэйт; лепесток золотой с брюха торчит; цвет какой то ядовитый...вообщем купил его!
Это воблер от замечательного бренда Lucky Craft - Blade Cross Bait 70 цвет Mat Tiger

P1070482.JPG


...короче надо почитать подумал я...
Прочитав в нете, что у него работает тупая равномерная проводка и легкий твич - поехал на "полигон испытаний".
Прокидав его раз ...цать поставил другие приманки и начал ловить, а его положил в коробку не разловленных...
В очередной раз выдался часок другой времени на рыбалку...куда ехать?...куда куда-опять на полигон! И приехав на место, зарядил не огруженный силикон и начал прочесывать безжалостные заросли ореха и всякой гадости поглотившие на 70% "полигон" ловился только мини змей! Но встал вопрос - обловить окошки травы, где глубина не превышает и 50см. Поставил это чудо воблер. Начал равномерной с твичем ...ооо - знакомый "тычек"...щучка...добавил паузы и о чудо - пошла жара: в прилове были щучки и змеи!
Теперь о том к чему весь этот бред:
После сегодняшней очередной рыбалки я понял что нужно этому замечательному воблеру...ему нужны заросшие травой и водорослей озерца и заливы, глубина 10 см-1 метр.
По поводу проводки: легкий-средний твич заставляет его рыскать влево и вправо меж травы(5-10%поклевок), но когда на его пути появляется приличное окошко его надо резкими рывками (агрессивным твичем) загонять на дно, он, как бы, начинает нырять(60-70% поклевок) после двух рывков делать паузу 1-2 сек(10-20%поклевок) из паузы выходить равномерной проводкой в 2 оборота.
Палка данному воблеру нужна жесткая (Fast).
Летит он довольно хорошо- с этим проблем нет!
Есть большая проблема в тройниках-после 2х рыбалок поменял их на овнер т. к. от старых остались одинарники!
Воблер мне оч нравиться-он стал для меня рабочей лошадкой. Поймал он уже больше 2х десятков рыб!
Все вышеизложенное сугубо мое личное мнение! Может кому и будет полезен мой небольшой очерк о данном вобе!
Всем спасибо (Кириллу особенно) Всем НХНЧ!!!

17072015369.jpg

17072015371.jpg

P1070679.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх